1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Делать ли нулевое ТО?

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем ToughChap, 20 июн 2014.


  1. Wыravnivatelь

    Wыravnivatelь Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    332
    Адрес:
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Покупать не будут тогда)) если все будут знать... сколько масло реально служит.
    А так гарантию по любому движок отходит.., а дальше трава не расти...
    После гарантии наверстают на ремонтах...
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Ну может быть и так...Просто зная менталитет наших дилеров "надо денег - здесь и сейчас" думать, что они планируют на такую длительную перспективу...да и сомнительно, что кто-то поедет к ним после гарантии.
    интересно бы посмотреть на какую-нибудь статистику (ну или что-то подобное) по этому вопросу...Понятно, что тут настолько многофакторное явление, что установить кто был главным виновником поломки двигателя - масло, частота его смены, фильтр масляный, фильтр воздушный, свечи, бензин не представляется возможным...
     
  4. Wыravnivatelь

    Wыravnivatelь Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    332
    Адрес:
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Пожалуйста... вот на форуме Мицу лансер-клуба, где я провёл несколько лет, огромная тема не сходит никогда с первой страницы... Дилерская замена масла через 15ку.. к чему приводит после 100т.км пробега. Обратите внимание на название темы и кол-во исписаных страниц http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=97521
    Да и тема не одна там такая...
     
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Спасибо, ознакомился с темой, но как и предполагал - точного ответа о причинах никто дать не может, плюс некоторые владельцы явно неадекватны заливая "жидкие" масла в такой двиг, а потом жалуются на большой угар.
    Т.е. сказать, что в залегании колец виноват именно интервал в 15 тыщ. нельзя...Особенно в наш век подделок и тяги некоторых владельцев к "экспериментам" с маслами, а особенно присадками.
     
  6. Wыravnivatelь

    Wыravnivatelь Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    332
    Адрес:
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    За 30 мин. ознакомится не реально с этой темой... Это надо варится в ней каждый день чтобы понять и знать причины... Да и по другим форумам ситуация не многим лучше...
    Ничего доказывать и переубеждать по маслу и замене масла не собираюсь..., для себя вывод давно сделал, тут уже каждый решает сам для себя... как считает нужным...
     
    Южанин нравится это.
  7. AZR_MOTORS

    AZR_MOTORS • Партнер клуба •

    Мы рекомендуем делать ТО-0.
    Это не обязательная процедура, на Ваше усмотрение. О ней не говорится в сервисной книжке, но мы рекомендуем, тк обкатка, масло и тд.

    При приобретении автомобиля у нас мы делаем скидку 50% на ТО-0.

    В ТО-0 входит:
    - замена масла ДВС и масляного фильтра
    - проверка работы электрооборудования автомобиля
    - проверка износа резины и давления в шинах
    - проверка функционирования омывателей, очистителей ветрового стекла и фар
    - проверка уровня и состояния эксплуатационных жидкостей, при необходимости доведение их до нормы

    ТО-0 осуществляется при пробеге автомобиля от 1000 км до 3500 км
     
  8. Энергетик

    Энергетик Активист клуба

    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Elegans 2,0 4WD 6MT серый


    А 50 % это от какой суммы?
     
  9. AZR_MOTORS

    AZR_MOTORS • Партнер клуба •

    Общая стоимость ТО-0 с учетом работ и расходников и с учетом скидки = 3197 рублей.
     
  10. bor47

    bor47 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Ленинградская область
    Мой авто:
    Форд Фокус 2
    Прочитал в авторитетном автожурнале, что во Франции на современных а/м Пежо ТО-1, как и ТО-2, делают через 30 (!!!) тыс. км.
    А у нас всё про ТО-0 говорят, даже на Ниссанах...
    В Европе уже давно ружья кирпичом не чистят...
     
  11. Wыravnivatelь

    Wыravnivatelь Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    332
    Адрес:
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    С учётом скидки 50% всё же дороговато... Без скидки 6400 выходит)

    А не могли бы вы сюда написать свои дилерские цены на расходники: фильтра, тормозные колодки, свечи, масло..., для 2.0л. двигателя?
    С Ниссаном раньше дела не имел, хотелось ознакомиться заранее что сколько стоит именно у дилера..., если можно конечно.