1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Детонация "звон пальцев" на двигателе 2.0 F4R

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем Vimpoc, 23 май 2015.


  1. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    а я где-то это оспаривал?
    просто "правильная" (для производителя) в данный момент равна "экологичной". По другому - модель просто не пройдет сертификацию.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Vimpoc

    Vimpoc Авторитет

    Сообщения:
    1.281
    Адрес:
    USSR
    склонен считать, что как раз пройдет при правильной проработке.
    Как меряется на евро 4 не знаю, на евро1,2 мерялось на хх без нагрузки и на высоких оборотах.
    т.е. момент роста оборотов с нагрузкой не тестируемый на экологию диапазон - вот здесь бы и влить бензинчику в картах - и машина пободрее была бы и детонация бы исчезла
     
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    другой вопрос - что скажет катализатор на такой "залив" топлива, ибо догорание в выхлопе с катом недопустимо и резко снижает его ресурс.
     
  5. Vimpoc

    Vimpoc Авторитет

    Сообщения:
    1.281
    Адрес:
    USSR
    так влить-то по стехиометрии, без перелива
    кат будет только рад - не остынет:)
     
  6. smind

    smind Новичок

    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Belgorod
    Мой авто:
    Terrano 2.0 4WD Tekna
    Как все у Вас тут СЛОЖНО...:D Даже не понять...:down:
    Если Вы проживаете в областном центре, то там все намного проще.
    Там всегда есть 2-3 заправки без "БЕЗ ОСЛИНОЙ МОЧИ". Шевелите мозгом Господа! :lol: Я там теперь заправляюсь. Пока все ОК!!!:p
    Думайте господа!
    P.S. А стехиометрию и все такое, оставьте химикам. Ок?
     
  7. Vimpoc

    Vimpoc Авторитет

    Сообщения:
    1.281
    Адрес:
    USSR
    Насчёт мочи 8-10 страниц назад господа мозгом шевельнули. Если читали, то могли видеть - часто не в ней дело.
    "А стехиометрию и всё такое" (наверное по Вашему совету) разработчики прошивки походу химикам оставили:).
    а за советы подумать спасибо.
     
  8. latinosss

    latinosss Новичок

    Сообщения:
    1
    Добрый день, смотрю толком никто не ответил, хочу спросить у вас вы нашли в чем была проблема? можете по секрету написать? у меня Дастер 2 литровый пробег 60тыс и появился звук как у вас обороты до 2000 есть если больше пропадает вот не могу понять в чем проблема хочу загнать в мастерам но они сядут рядом и говорят давай послушаем но как на зло этот звук не проявляется.
    А они не могут без причины загнать в СТО так как говорят нужно показать проблему.
    Бензин пробовал разный,ходовку всю проверил идеально. Двигатель тянет на ура.
    Буду благодарен за ответ.
     
  9. Leo2005

    Leo2005 Старожил

    Сообщения:
    303
    Адрес:
    г.Москва
    Имя:
    Леонид
    Мой авто:
    Ниссан Террано EL+ 2.0 4x4 MT
    Добрый день!Так это проблема-непроблема, так скажем, особенность данного силового агрегата!Звон Вы услышите только при нагрузке (например разгоне), а просто в сервисе ничего не будет. Двигатель будет работать, как часы! Просто смиритесь!)))
     
  10. Alexbor®

    Alexbor® Местный

    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Nissan Terrano III, 2,0 4WD АКПП, ELEGANCE, 2017 г.в.
    Добавлю свои «5 копеек»... У меня F4R Евро-5 и 143 л.с., КПП - автомат, бензин - Аи-95. Детонация на скорости, если плавно нажать на акселератор, есть. Но мало заметная, кратковременная и только тогда, когда коробка пытается тащить машину внатяг. Если активней работать газом, передача перескакивает на пониженную и детонации нет вовсе. Гораздо сильней детонация проявляется в начале движения после стояния в пробке. Но стоит немного проехать и при следующем старте детонации нет. Всё вышеописанное не зависит от качества бензина, заправлялся на разных заправках. Наблюдал ли кто-нибудь подобные симптомы?
     
  11. taba4ok

    taba4ok Авторитет

    Сообщения:
    1.961
    Адрес:
    Балтийск
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0л АТ 4х4 Eleganсe Plus 2018
    А если попробовать отключить ESP и только тогда сравнивать "стартовые показатели".