1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Диски Nissan Terrano

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем White, 10 июл 2014.


  1. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    Не встречал я в базах магазинов Террано отдельной строкой - поэтому выбираем дастер и вперед.
    Диски ваши посмотрел - очень похожи на родные террановские, жаль я такие раньше не увидел - тоже бы заказал.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Vimpoc

    Vimpoc Авторитет

    Сообщения:
    1.281
    Адрес:
    USSR
    Для меня показателен проезд-пролет лежачих полицейских и ям. На тяжелые колеса бумкают, легкие-чпокают при одной и той-же резине (:) не знаю как точнее передать собственные ощущения). Причем практически отметил я это на уровне ощущений давно, а теоретическую основу этого (типа неподрессоренная масса:cool: - там оказывается все круто:cool: ) узнал значительно позднее.
    Заметнее всего для меня была разница на Лансере на 16-х колесах.
     
  4. Бумеранг

    Бумеранг Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Вован
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 , 2WD АКПП, COMFORT, ЧЁРНЫЙ.
    Вот тоже интересный сайт , у нас открылся магазин недавно( выбор огромный) и сеть вроде большая по всем городам . Тут можно даже примерить диски , но пока только на Дастере :) http://www.kolesa-darom.ru/omsk/diski/auto/Renault/Duster/2014/2.0/#ds
    Не реклама просто захожу каждый день и смотрю , как Террано будет выглядеть когда одену новые диски.
     
  5. bombus

    bombus Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    492
    Адрес:
    Cергиев Посад
    Мой авто:
    Chery Tiggo FL 1.6–CVT DVVT (был когда-то Terrano 2.0 AT 2WD)
    В еxist.ru есть Nissan Terrano 2014 г. выпуска отдельной строкой. Я там покупал зимнюю резину и диски
     
  6. Фтыкач

    Фтыкач Начинающий

    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Воронеж
    Мой авто:
    Новый Ниссан Террано 2014 г.
    Про непонятности обозначения параметров автомобильных дисков.
    Обычно параметры диска выглядят примерно так
    5,5 x 13 4*100 ET 35 DIA 72,6 (на рисунках ниже параметры обозначены как AxR QxD ET DIA)
    не всем всегда понятно что есть что. расскажу поподробнее на данном примере :)
    5,5 (A) - ширина диска в дюймах
    13 (R) - диаметр диска в дюймах
    4*100 (Q*D, также обозначается как PCD) - обозначает кол-во крепежных отверстий (4шт) и диаметр центров крепежных отверстий (100мм)
    ET (также обозначатеся как OFFSET) - вылет в мм. расстояние от центральной оси симметрии колеса до плоскости прикосновения колеса к ступице. (тут вылет 35 мм).DIA (также обозначается как ЦО) - диаметр центрального отверстия на диске (72.6)

    [​IMG][​IMG]

    и если со всеми параметрами все предельно ясно, то вот насчет вылета у многих возникают неясности и сомнения. попробую объяснить.
    [​IMG]
    Величина вылета обода (в мм). Этот параметр означает расстояние от продольной плоскости симметрии обода до привалочной плоскости диска. Наиболее распространенные обозначения: OFFSET, ET и DEPORT. В случае отрицательной величины вылета его длина помечается знаком "-". Например: ЕТ - 15.
    [​IMG]
    Вылет для колес каждого автомобиля рассчитывается производителем. И соблюдение этого параметра при изготовлении или подборе колеса является важным условием его безопасного расположения в колесной арке. К тому же разность расчетной и реальной величин образует своего рода плечо, и сила, действующая на него, нагружает элементы подвески и поворотный механизм. Результатом может стать опасное отклонение автомобиля от курса и быстрый износ деталей подвески. Допущение составляет порядка плюс-минус 5 мм.
    Не ставьте на автомобиль колеса с нештатным вылетом. Уменьшение вылета делает колею колес шире; хотя это немного и повышает устойчивость автомобиля и придает ему стильный гоночный вид, но вместе с тем резко перегружает подшипники ступиц и подвеску. Увеличить же вылет, т. е. сузить колею, как правило, невозможно - диск упрется в тормозные колодки.
     
    Victor62 и pepper нравится это.
  7. Alfmaster

    Alfmaster Активист клуба

    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Подмосковье, Щелково
    Мой авто:
    Террано 2wd AT, черный, Elegance +
    Немного запутался - какие все-таки параметры у родных литых дисков Террано (в чем разрешается от них отступить привыборе сторонних реплик)?
    И еще, посоветуйте где на них купить секретки (Москва).
     
  8. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    16 х 6,5
    5x114.3
    ETA (вылет) 50
    DIA (диаметр центр. отверстия) 66.1

    Если покупаете новые - то лучше брать 1 в 1 со штатными. Если речь идет о репликах, то есть куча подходящих по параметрам. Только внимательнее смотрите на обозначение диска.
    Ну а начало истории тут.
     
    Victor62 нравится это.
  9. 27 регион

    27 регион Старожил

    Сообщения:
    701
    Адрес:
    Хабаровский край г.Советская Гавань
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Nissan terrano Elegance 2.0 4WD серый металик
    На наших родных дисках ширина 6.5,,, А 7J не страшно? а то что то у нас нет на 6.5 Вот чего, точно не хочу брать так это ЦО 68 Скорей всего придется заказывать через инет т.к у нас нет ни чего в наличии :(
     
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    теоретически, можно и 7, но у нас и так грязюка летит на кузов - а тут вы еще сильнее "выдвините" край колеса - вообще по крышу закидывать грязью будет :) не стоит оно того. Лучше подождать посылки из инет магазина, чем потом плеваться.
    ЦО 68 тоже не стоит того...т.к. вам придется искать переходные кольца на 66.1 - лишний головняк, да и летом еще не потерять их во время хранения зимней резины :)
     
  11. Misha

    Misha Старожил

    Сообщения:
    975
    Адрес:
    Кемеровская область, Юрга
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano 2л 4wd elegance plus
    Ну если совсем худо, всегда остается вариант перебортоваться. Хотя если время и погода терпит - лучше дождаться доставки родных размеров.
    ЗЫ
    Вот у нас тянуть уже некуда - сегодня выпал снег, после обеда слегка подтаял, к вечеру пошло на минус (утром будет весело), дальше обещают еще хуже, а в начале ноября - вообще до -20 днем. Лето закончилось окончательно, и осень, похоже, тоже.