1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → диски

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем АНДРЮХА. РФ, 20 янв 2015.


  1. Pantos75

    Pantos75 Авторитет

    Сообщения:
    4.544
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN X-trail Беляш 2,5 4x4
    3 номер нравится.
     
    АНДРЮХА. РФ нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Морской

    Морской Старожил

    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Ялта, РФ
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2 WD белый , ВАЗ - 2121 липа зелёная
    Нравятся все если бы кто-то подарил, если бы брал сам- взял бы 3 вариант так как к белому больше идет. Выбираю диски кстати второй день. Рекомендовано: 6,5*16 ЕТ 50 DIA 661 PCD 5*114,3. Но таких в продаже пока не нашел. Один знаток из продавцов убеждает что ЕТ 40 будет лучше и ничего не надо подкладывать ( прокладку из пластмассы), второй хвалит ЕТ 45 и убеждает что эти будут удобнее. Так всё-же в чем опасность отклонения от 50 размера?? Стоимость комплектов 21200, 22000 рублей.
     
  4. февральский дождь

    февральский дождь Aquarius

    Сообщения:
    2.342
    Адрес:
    Че
    Имя:
    Ирина
    Мой авто:
    Mitsu Оutlander Intence+, 2.0 л, черный 4 wd, был TERRANO ELEGANCE PLUS 2.0 Л, АТ, 2WD серый
    Я б выбрала №3, у меня тоже двухцветные, и на лето двухцветные буду присматривать. Элина правильно говорит - №1 снегом больше забиваются, их мыть сложнее.
     
    АНДРЮХА. РФ нравится это.
  5. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Морской, этот вопрос уже обсуждался вот тут http://terrano-club.ru/threads/737/
    Так что надеюсь найдете все ответы.
     
  6. Морской

    Морской Старожил

    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Ялта, РФ
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2 WD белый , ВАЗ - 2121 липа зелёная
    Элина, спасибо за хлопоты. Я ту ветку раньше еще всю перечитал. Это как в Ералаше про параллельные прямые. Я понимаю что 50 лучше, но его НЕТ, поэтому и спрашиваю про риски. Там один дастеровладелец - дастеровод и на 17 размере счастливо рассекает, может и мы через 3-4 года будем проще ко всему относиться, а пока правильный вывод - это придерживаться рекомендаций изготовителя. Но одно я понял однозначно 45- это не так критично как 40, плюс-минус пять мм для шинных продавцов вообще как пыль, чем оно для нас лет через 5 вылезет?.
     
  7. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Морской, в том-то и дело, что 50 мне рекомендовали в магазине дисков, а вот ОД настоятельно рекомендовал 40. Тут где-то кто-то продавал штатные диски, там четко просматривался проштампованный вылет 40. А у вас там нельзя примерку дисков устроить? Я так и не поняла, какие диски нужны, поэтому закажу и 40 и 50, мне их на месте же примерят (шиномонтаж у них имеется), после этого выкуплю или те или другие.:gigi:
     
  8. Pantos75

    Pantos75 Авторитет

    Сообщения:
    4.544
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN X-trail Беляш 2,5 4x4
    Если Террано это тот же Дастер, то вылет должен быть 50. Если дилеры утверждают,что вылет 40, то тут 2 варианта. Либо они сами не знают, либо что-то в конструкции всё же изменилось. У меня куча знакомых, которые старили вместо 16 и 17 и 18. Тут важный момент, правильно выбрать резину. Ничего не задевает, значит всё нормально, можно ездить. Минус в этом всём-повышенные нагрузки! На ступицы, тормоза, гидроуселитель, элементы подвески и т.д.
     
  9. Pantos75

    Pantos75 Авторитет

    Сообщения:
    4.544
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN X-trail Беляш 2,5 4x4
    Так что следуйте инструкциям производителя и будет вам счастье!
     
  10. TERRASONIC

    TERRASONIC Активист клуба

    Сообщения:
    57
    Мой авто:
    NISSAN TERRANO
    А можно мне?
    №1- больше к седанам класса Д и мыть их сложнее
    №2 а ля Х-траил
    №3 а ля Кашкай
    №4 не знаю, но мыть его точно проще ( если сам )
    Варианты А и В в 18 или 19 радиусе было бы круто.
     
    АНДРЮХА. РФ нравится это.
  11. АНДРЮХА. РФ

    АНДРЮХА. РФ Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    1.6 / 6 МК / 4 WD / comfort
    Дончанка, Выбираем для лета . Стиль езды агрессивный .