1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Доп. Бортовой комп с диагностикой.

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем terro, 22 окт 2014.


  1. Misha

    Misha Старожил

    Сообщения:
    975
    Адрес:
    Кемеровская область, Юрга
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano 2л 4wd elegance plus
    Да они не мои, с сайта :) Просто в свое время подробно изучал этот вопрос, а до дела пока не дошло в связи с некоторыми организационно-финансовыми заморочками. Ну и имел такое на Лаче, изучил достаточно досконально.
    Оп-па... А у Вас какая комплектация? Вообще в старших комплектациях Террано есть родной БК (показания выводятся на экранчик где уровень топлива и температура ОЖ и переключаются кнопкой на торце правого подрулевого переключателя). Только ему до Мультика - как до Луны.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. ВладНик

    ВладНик Активист клуба

    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2014 серый 4wd 2.0 мкпп
    У меня Terrano 2л 4wd elegance plus и цвет тоже серый.На дастерах устанавливаются ЭБУ Valeo,EMS3130-3110 Sajem3000, а какой у нас?
     
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    судя по скорости появления альтернативной прошивки (для чиповки) - как на Дастере :)
     
  5. ВладНик

    ВладНик Активист клуба

    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2014 серый 4wd 2.0 мкпп
    Я тоже склоняюсь к этому, вероятно Sajem3000, тогда и распиновка колодки диагностики OBD- 2.
     
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    а не пробовали OBD-2 вручную выставить?
     
  7. bombus

    bombus Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    492
    Адрес:
    Cергиев Посад
    Мой авто:
    Chery Tiggo FL 1.6–CVT DVVT (был когда-то Terrano 2.0 AT 2WD)
    Здесь Поддерживаемые типы ЭБУ http://www.multitronics.ru/products/univers/tc50gpl/ написано:

    5. Работа с машинами, не поддерживающими OBD-2 - многие производители отключают поддержку протокола OBD-2 в машинах для определенных рынков сбыта. В этом случае работа универсальных приборов становится невозможна, в то время как по оригинальному протоколу машины продолжают работать. Пример - автомобили Nissan для рынка России.
    Если автомобиль работает по протоколу OBD-2 и одновременно есть его поддержка по оригинальному протоколу диагностики, то необходимо выбрать оригинальный протокол.


    Еще нашел здесь http://www.multitronics.ru/about_consult1/ :
    Автомобили, выпущенные после 2000 года и имеющие 16-контактную колодку диагностики, при наличии контакта №7, работают с бортовыми компьютерами Multitronics по протоколу "Nissan", перекоммутация проводов не требуется.
     
    ВладНик нравится это.
  8. terro

    terro Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    397
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мой авто:
    Ниссан Террано 4WD механика 6ст. Серый металик.
    Под рулевого переключателя на иеррике нет. В комплектациях дастера есть.
     
  9. terro

    terro Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    397
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мой авто:
    Ниссан Террано 4WD механика 6ст. Серый металик.
    В инструкции должно быть.....если не запустился ...там что то пере запускать нужно. Я читал где то. А местный бк...какой то первобытный. И музон штатный.....ГЛЮК сплошной. На Ноте глючил и на этом тоже глюки появились.
     
  10. ВладНик

    ВладНик Активист клуба

    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2014 серый 4wd 2.0 мкпп
    Спасибо,завтра попробую,а то сегодня холодно было вручную перебирать все протоколы.
     
  11. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    простите, как нет подрулевого переключателя???? а стеклоочистители вы как включаете?

    или вы имеете ввиду управление магнитолой под рулем? ну тогда это к теме БК не относится...