1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Доводчики на стекла

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем SAVC, 12 авг 2014.


  1. tyns

    tyns Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Питер
    Имя:
    Аркадий
    Мой авто:
    2.0, 4WD, MКПП, Elegance +
    А вы себе как сделали? Или не делали?
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. sprinter71

    sprinter71 Активист клуба

    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano (2018), Elegance+, 2.0L,143лс, 6МКПП, 4WD, Черный, ГБО
    Одним моторчиком здесь точно не обойтись. Ещё надо менять кнопки на двери и всю проводку между дверями перекоммутировать. Вряд ли оно того стоит.
     
  4. tyns

    tyns Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Питер
    Имя:
    Аркадий
    Мой авто:
    2.0, 4WD, MКПП, Elegance +
    Переговорил с электриком, он сказал что сделать на водительскую кнопку можно через какой то блочок, стоимость 2тыр+ работа..вот думаю надо ли) если еще и на пассажира, то сумму умножаем на 2)
     
  5. Garic33

    Garic33 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2019 г.в. 2L 4WD АКПП
    Интересно что за блок? Как я планирую сделать себе. На алихе купил доводчик на 4 двери, релейную плату на 2 релюшки и жду таймер со входом и выходом. Алгоритм работы планирую такой. Доводчик ставлю по стандартной схеме подключения на 3 окна. На пассажирское и задние окна, водительским окном планирую управлять по след схеме. С доп канала сиги при постановке на охрану, импульс идет на доводчик и на таймер. Доводчик закрывает последовательно 3 окна это пассажирское и 2 заднних, а также запускает таймер примерно на 10 - 15 сек. про прошествии этого времени с таймера, с выхода, поступает сигнал на релейную плату, которая замыкает управляющие провода двигателя на массу и окно закрывается. Таймер нужен для того чтобы одновременно не закрывались 2 окна и не было перегрузки по питанию. Судя по посту человека с форума каптюра, схема вполне рабочая, только он не ставил релейную плату и плату таймера и у него закрывается 2 окна одновременно.
    С чего Вы взяли?)))
     
  6. Garic33

    Garic33 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2019 г.в. 2L 4WD АКПП
    Можете уточнить что за блочек???
     
  7. sprinter71

    sprinter71 Активист клуба

    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano (2018), Elegance+, 2.0L,143лс, 6МКПП, 4WD, Черный, ГБО
    Если есть желание ставить импульсный стеклоподъемник на пассажирскую дверь, то надо понимать, что обычная кнопка управления стеклоподъемником не подойдёт. Нужна двухпозиционная в каждом направлении (вверх и вниз). Эти два положения можно почувствовать, если плавно, аккуратно нажимать на кнопку. Нажимая на кнопку слегка, стаклоподъемник работает только в течение того времени, пока мы давим на кнопку. Надавив на кнопку сильнее и преодолев небольшое усилие на кнопке, мы переводим стеклоподъемник в режим "поднять или опустить до конца". Это первое отличие кнопок от импульсного и обычного стеклоподъемника.
    Второе отличие - обычная кнопка пропускает через себя весь ток мотора. В импульсном варианте кнопка - всего лишь датчик для управления работой стеклоподъемником. С этим, кстати и связана проблема установки доводчиков стекла на импульсные стеклоподъемники. Дело в том, что те блоки доводчиков, которые представлены на рынке, рассчитаны на работу напрямую с двигателем (анализируют ток нагрузки для своевременного переключения на следующее окно). В случае работы с импульсным доводчиком они не видят в качестве нагрузки мотор и тут же переключаются на следующий канал. Реле времени как раз ставят для того, чтобы продлить время работы двигателя в импульсном стеклоподъемнике.
     
  8. Garic33

    Garic33 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2019 г.в. 2L 4WD АКПП
    1. Кнопки по своему строению на дверях стоят абсолютно одинаковые
    2. Регулировка водительского стекла происходит по времени подачи импульса
    3. 80 процентов модулей доводчиков, в том числе и купленный Вами, контролируют работу двигателя по электромагнитному шуму двигателя.
    4. Это можно обойти отключив катушку управляющего реле от датчика шума(трансформатора) на плате, перерезанием дорожек.

    Я Вам категорически рекомендую более детально разобраться в этом вопросе.
     
  9. sprinter71

    sprinter71 Активист клуба

    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano (2018), Elegance+, 2.0L,143лс, 6МКПП, 4WD, Черный, ГБО
    Покупать блок, чтобы потом резать в нем дорожки? Так можно до мышей дотрахаться
     
  10. tyns

    tyns Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Питер
    Имя:
    Аркадий
    Мой авто:
    2.0, 4WD, MКПП, Elegance +
    При случае попробую, но пока на ближайший месяц на хотелки бюджет исчерпан)
     
  11. sprinter71

    sprinter71 Активист клуба

    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano (2018), Elegance+, 2.0L,143лс, 6МКПП, 4WD, Черный, ГБО
    Ещё один довод в споре - ставить или не ставить доводчики на стекла?:)
     

    Вложения:

    • 2-sneg.jpg
      2-sneg.jpg
      Размер файла:
      45 КБ
      Просмотров:
      33
    ааа370 нравится это.