1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Эксплуатация авто зимой или консервация авто на зиму.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Kolovrat, 3 окт 2017.


  1. Ингвар53

    Ингвар53 Авторитет

    Сообщения:
    8.416
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    Террано Элеганс плюс, 6МТ, 2,0 4*4
    Про какую крышку речь?
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. ХоСе

    ХоСе Старожил

    Сообщения:
    350
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2,0 4х4 Ручка 2015
    :biggrin: бензобака - а Ваши варианты :declare:
     
  4. Ингвар53

    Ингвар53 Авторитет

    Сообщения:
    8.416
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    Террано Элеганс плюс, 6МТ, 2,0 4*4
    Вариантов нет, равно как и ключа в крышке бензобака. Потому, собственно, и интересовался.
     
  5. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Да на кой он нужен, силикон. Обычным размораживателем аккуратно (чтоб особо на краску не попадал) заливаю после мойки и замки, и сочленения дворников (если хотите). И всё отлично работает в условиях сибирской зимы.
     
    Дядя Сережа, ааа370, taba4ok и ещё 1-му нравится это.
  6. ХоСе

    ХоСе Старожил

    Сообщения:
    350
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2,0 4х4 Ручка 2015
    Дак там же защелка на замке, воде особо сверху не откуда, да и не после мойки... может конденсат? Всегда силикон помогал, а тут нет...:unknw:. А форсунки омывателя не застывают после снега...? (или это само собой разумеется) видимо придется каждый раз при глушении брызгать:dash2: или подогрев мутить.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2020
  7. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    В сильный мороз омыватель не востребован у нас, а при небольшом минусе бывает что подмерзает форсунка.... . Просто подержу её пальцами с полминуты минуту и сразу включаю брызгалку, все, промывает ледок и работает нормально до следующего раза ночевки на легком морозче со снежком
     
    Docc55rus и taba4ok нравится это.
  8. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Я вожу балончик - ручную брызгалку. в ней залита незамерзайка. при необходимости протереть фары, фонари от реагента или льда, никогда не шоркаю сухой тряпкой, брызнул незамерзайкой, размазал и смыл. Не сцарапываю наледь с лобовика пока не брызну незамерзайкой, брызнул, через секунды ледок становится рыхлым и тогда легко счищается пластиковым щитком щетки-сметки
     
    taba4ok и ааа370 нравится это.
  9. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    С осторожностью открывайте дверь багажника в крайнее верхнее положение. В жолобе за уплотнительной резинкой от снега с крыши бывает намерзает лёд, кромка двери, при её подёме до конца, упирается в лёд и с хрустом повреждается как краска на кромке так и сама кромка. Приподняв дверь на 2/3 прочистите жолоб. Я брызгаю тойже незамерзайки и через некоторое время лёд довольно легко вычищается подручным предметом (щепкой, пластиковым водительским удостоверением, банковской картой :) )
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2020
  10. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Замок в крышке бака бывает иногда прихватывает и непонятно по какому принципу ( зимой машину не мою) снежка ветром дунет или конденсат с бака, незнаю. Но для размораживания подходит все что не на воде - непосредственно размораживатель, селиконовая смазка, унисма, капля масла со щупа двигателя ..... даже капли бензина, или саляры с заправочного пистолета помогают.
     
    taba4ok нравится это.
  11. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Значит не особо он эффективен, я его исключительно только на резинки.
    Ну если без авто одеяла, то у нас свой "встроенный" подогрев не плох - от двигателя. :biggrin:
     
    taba4ok нравится это.