1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Электрика. Как заменить лампочку?

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Пешеход, 3 авг 2014.


  1. Kshishtoff

    Kshishtoff Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    403
    Адрес:
    67° 56.531'С 34° 33.145'В
    Мой авто:
    Nissan Terrano, 2.0L, 4WD, Elegance +, KAD
    :up: Пешеход, спасибо большое за труды. Я тут немного облагородил информацию.
     

    Вложения:

    Вован260, Frogskin, Ивашка и 3 другим нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. ford9432

    ford9432 Местный

    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Вологда
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2wd
    А кто то уже устанавливал ксенон в ближний свет?
     
  4. Alfmaster

    Alfmaster Активист клуба

    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Подмосковье, Щелково
    Мой авто:
    Террано 2wd AT, черный, Elegance +
    Не нашел информацию о том, как демонтировать светильники-плафоны в подробностях, в руководстве - очень скудно, видимо чтоб не лезли сами, а на поклон к дилеру шли чтобы лампочку заменить... Может кто видел такую инфу? Хотелось бы и тему на этот счет, жду лампочки ЛЕД из Китая - не наломать бы плафонов...:confused:
     
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Не совсем понял вопрос - вам демонтировать полностью светильник надо или просто сменить лампочку?
    Если только лампочку - то там элементарно, не широкой плоской отверткой подцепляете плафон со стороны водителя (там даже спец. вырез есть) и снимаете. У меня даже ногтями получилось снять :)
     
    Alfmaster нравится это.
  6. Alfmaster

    Alfmaster Активист клуба

    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Подмосковье, Щелково
    Мой авто:
    Террано 2wd AT, черный, Elegance +
    Просто в руководстве написаны вещи типа: надавить на защелку и повернуть в салон (вообще лично мне не понятно - в каком направлении давить, в какую сторону поворачивать... сломать легко не видя и не зная как располагаются защелки-распорки,, поэтому интересует и частичный демонтаж, и полный - например чтобы повесить дополнительную подсветку салона на салонный светильник - что для этого снимать? многие светильники и не видны, типа в бардачке - куда там давить - поэтому считаю нужным создание FAQ на эту тему
     
  7. Vatson - 1

    Vatson - 1 Начинающий

    Сообщения:
    19
    Адрес:
    М.О., г. Клин
    Мой авто:
    Nissan Terrano "ELEGANCE PLUS" 4WD, 2.0L
    Пост № 41 читали (предельно, как мог, описАл лампы словами)?
    Да там и рассказывать особо нечего: аккуратно вставляете тонкую плоскую отвертку под резиновый уплотнитель фонаря подсветки со стороны номерного знака и надавливаете ею по направлению к центру фонаря. Вот и все - там одна единственная пластиковая защелка-фиксатор. Обратно фонарь ставится вообще предельно просто.
    ПС: конкретно модель ламп не скажу, т.к. не помню и упаковку сразу выкинул. Брал в сети магазинов "Авто-49"
     
  8. coobik

    coobik Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    270
    Адрес:
    г. Москва
    Мой авто:
    Terrano (серый) 2.0 автомат, tekna:)
    Наверно я немного не так всё написал) Разобрать-то думаю смогу, начитался я просто про всякие сгоревшие предохранители и тд, вот и просил описать замену, может какие-то нюансы существуют и тд.
     
  9. Vatson - 1

    Vatson - 1 Начинающий

    Сообщения:
    19
    Адрес:
    М.О., г. Клин
    Мой авто:
    Nissan Terrano "ELEGANCE PLUS" 4WD, 2.0L
    Да нет там никаких "подводных камней". :) На не заведенной машине поменяйте и все. В моем случае мне просто "подогнали" б/у диоды и один из них оказался короткозамкнутым, и когда я включил зажигание - сразу выбило предохранитель. Купил диоды "Маяк" и было мне счастье. :)
     
  10. coobik

    coobik Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    270
    Адрес:
    г. Москва
    Мой авто:
    Terrano (серый) 2.0 автомат, tekna:)
    Ну вот)) а я и понятия не имею что за "короткозамкнутый")) . Если я сниму ту которая есть и пойду в магаз с просьбой о такой же, только диодной, мне дадут именно то что надо?)
     
  11. Vatson - 1

    Vatson - 1 Начинающий

    Сообщения:
    19
    Адрес:
    М.О., г. Клин
    Мой авто:
    Nissan Terrano "ELEGANCE PLUS" 4WD, 2.0L
    Это стеб? ))))) Вы не слышали понятия "короткое замыкание"? Это когда плюс с минусом напрямую соединяют... и хлоп - света нет - кина не будет. )))) (Упрощенно)
    Вам несомненно что-то подберут/впарят (нужное подчеркнуть) по лампе 5W5 (цоколь Т10), но окончательный выбор будет только за Вами, исходя их Ваших предпочтений, как технических так и эстетических, и бюджетных возможностей. ;)