1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Елена 58 и Роман с Элегантным Теранозавриком(2017) 2л,143лс.4х4 ,6мкпп

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Елена 58, 1 сен 2017.


  1. Alex Bob

    Alex Bob Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Царское Село
    Мой авто:
    4WD, 2.0, MT, Elegance+,2017
    Да проще получить 9% скидки на ГПН и лить простой 95-й. У нас в Царском Селе 95-й на ГПН стоит 38.5 с учётом 9% скидки - 35.04... Вот такая экономия...
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Елена 58

    Елена 58 Старожил

    Сообщения:
    158
    Адрес:
    г.Санкт-Петербург.Стрельна
    Имя:
    Елена
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2017г.серый металлик, 2л. 143л.с.4WD 6МКП ELEGANCE
    А ездите зимой по городу всё-таки на 2 или на авто?
     
  4. Октябрь

    Октябрь Авторитет

    Сообщения:
    1.896
    Имя:
    Константин
    Всегда на АВТО. На трассе на дальняк- 2вд включаю, если дорога сухая и спокойная, но это редко. Машина лучше на дороге стОит и руля слушается, на снежной каше при перестроении оцЕните, как по рельсам машина идёт))
     
    LordZ77 и Елена 58 нравится это.
  5. Georgk2

    Georgk2 Старожил

    Сообщения:
    443
    Адрес:
    МО
    Имя:
    Георгий
    Мой авто:
    KIA Sorento Praim, 2,4л, АКПП, бензин, 189 л.с. LUXE.
    Аналогично! Летом по-сухой дороге 2ВД, если мокрая или зима. всегда AUTO. Машина гораздо увереннее держит дорогу. Это очень заметно, когда по трассе едешь и в колею попадаешь большегрузами накатанную. Включаешь AUTO и машина уверенно едет.
     
    LordZ77, Семён Семёныч и Елена 58 нравится это.
  6. Елена 58

    Елена 58 Старожил

    Сообщения:
    158
    Адрес:
    г.Санкт-Петербург.Стрельна
    Имя:
    Елена
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2017г.серый металлик, 2л. 143л.с.4WD 6МКП ELEGANCE
    Спасибо за советы ! Пойду ещё раз поищу про нюансы на Авто режиме
    Р.С. Поискала,прямой темы пока не нашла,где-то читала, но потеряла...
    Уважаемые коллеги, покидайте пожалуйста рекомендации по режиму Авто,если не лень,хотя бы кратенько:blush:
    Нашла!!!:dance2:
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2017
  7. Frenky

    Frenky Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Рыбинск
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    2.0 мт 4/4 2017
    Добрый день! Если еще актуально , то она работает когда стоишь в горку на включенной передаче. У меня так. Просто щас читаю Ваш журнал . А ответа вроде небыло. Если что то сори.
     
    Елена 58 нравится это.
  8. Елена 58

    Елена 58 Старожил

    Сообщения:
    158
    Адрес:
    г.Санкт-Петербург.Стрельна
    Имя:
    Елена
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2017г.серый металлик, 2л. 143л.с.4WD 6МКП ELEGANCE
    Ох!!! Давно в своём журнальчике не отмечалась. Каюсь!!!
    Зиму пережили без проблем,да и зимы-то в принципе не заметила, думала по снежку покатаюсь ,повыбираюсь из сугробов. Увы!!! :biggrin:Но,уже с августа 12 400 накаталось,до года естественно не дотянем, думаю в июне придётся делать первое ТО даже если не накатается 15тыс-в 20-х числах традиционно потянемся на юга,скорее всего опять в Крым. Сижу ищу "ответственного" ОД,брала машинку на Косыгина, но, честно говоря пока к ним не хочу из-за "лапши на уши"после покупки. Ребята,может быть посоветуете кому на первый раз отдаться :biggrin:? И есть ли всё-таки смысл покупать свои масло-фильтры? Вряд ли я напрошусь "контролировать" процесс осмотра.
    Ну и о приятном. О полугодовалом моём сотрудничестве с Терранчиком. В целом оценка положительная. Пацанчик наш даже резвенький оказался . Думала в начале, что чипировать придётся уж как-то он "проигрывал" моим предыдущим машинкам в резвости, ан, нет, разбегался ,в принципе на мой характер езды этой резвости хватает. На трассе иногда мелькает мыслишка чуть бы и прибавить,когда хочется "вжик",но осаждаю себя," подготовишься лучше и обгонишь в следующий удобный момент .
    А на днях переобулись и заметила интересную штуку. Я уже писала в темах про свист при разгоне примерно на 110км. Это было по осени,когда вышла на нормальный режим после обкатки и разгонялась уже...Так вот был свист. Смена положения антенны,как советовали в теме, не меняло результат. Потом на зиму колёса(и диски и шины- шиповки)поменяла. Диски 17 поставила и соответствующую резину к ним,и если честно, то про свист забыла. Просто он пропал, а я про него и думать забыла . А ведь тот же режим, и так же разгонялась и до 150 и никакого свиста не было !!! И вот на днях поехала к сыну на дачу за колёсами на зимних колёсах по КАДу -без свиста,а переставила родные летние колёса,выехала на КАД и...снова появился тот же знакомый свист на тех же разгонах...Значит получается всё дело в колёсах -шинах ??? Вот такое у меня случилось открытие... А ещё почувствовалась дополнительная резвость на "летнем" комплекте-видно несколько месяцев пацанчик "просыпался",входил в свой режим,и это ему пришлось разбегиваться на зимнем комплекте,диски на размер больше,да и резина наверное тяжелее, короче,как переставила "лето",так машинка как пушинка полетела-легко,бесшумно и мне показалось даже и резвости прибавилось и "вжик" получается:biggrin: и не на бешеных оборотах,а в лёгкую...:good2:
     
  9. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    У меня были такие же ощущения. А на третий год то ли чувства притупились, то ли он всё продолжает просыпаться, - но теперь мне кажется, что ему одинаково легко крутить что зимние колеса, что летние...
     
  10. Елена 58

    Елена 58 Старожил

    Сообщения:
    158
    Адрес:
    г.Санкт-Петербург.Стрельна
    Имя:
    Елена
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2017г.серый металлик, 2л. 143л.с.4WD 6МКП ELEGANCE
    Купила сегодня наконец-то нормальные дефлекторы на окна. Сразу как купила Терранчика сразу и купила деффекторы на Казакова...не примеривала,доверилась "продавцу"...Дома приклеила на пассажирскую дверь,глянула в зеркало-результат категорически не устроил-деффлектор "залезал"в зону зеркала...оторвала нафик...расстроилась,пожалела "выкинутые" деньги...Спасибо ребятам в теме допов про деффлекторы от Кобры...Пока только сфоткала их в упаковке,клеить не стала-подожду сухую солнечную погоду. Покажу "разницу" Кобры и купленные ранее- Кобра в упаковке,а ранние без упаковки-с передних дверей верхний и задний-нижний(они почти идентичны Кобре) Марка ранее купленных,не подошедших, на 2-м фото отдельно (верхний и нижний Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC00874.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC00878.JPG
     
    ааа370, Алексей МТ и LordZ77 нравится это.
  11. Елена 58

    Елена 58 Старожил

    Сообщения:
    158
    Адрес:
    г.Санкт-Петербург.Стрельна
    Имя:
    Елена
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2017г.серый металлик, 2л. 143л.с.4WD 6МКП ELEGANCE
    Эта марка диффлекторов была раньше,которая не понравилась. Может быть не подошли потому что у меня Терраныч 2017г?
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC00880.JPG