1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Есть Кашкай (2.0, 2WD, CVT), думаю о Террано (2.0, 4WD, АТ) - не разочарует?

Тема в разделе "Новичок? Добро пожаловать!", создана пользователем Серега77, 19 июн 2016.


  1. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Совершенно верно, давить на сигнал, крутя баранку и переключая передачу на Терранчике приемлемо и вполне
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Если контактные пары на "кнопке"сигнала , расположенной на баранке, смещены к центру..., давить на неё без отрыва руки нет возможности
     
  4. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Т.к. я езжу на АКП, я могу отрывать руку, но даже не думала, что уже настолько привыкла.
     
  5. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Привычка великое дело
     
  6. Ruslan-05

    Ruslan-05 Начинающий

    Сообщения:
    38
    У нас умудряются переходить дорогу посмотрев только в одну (другую) сторону вот первый пример где он нужен
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2016
    Onarret нравится это.
  7. Onarret

    Onarret Старожил

    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Питер и Ленобл
    Мой авто:
    Terrano 2.0 Tekna 4WD 2016
    Совершенно верно.

    Девочка перестала бежать наперерез потоку в свой автобус благодаря сигналу. Без сигнала возможно бы попала под второй ряд, или встречку.

    Для всех кто сомневается в пользе сигнала рекомендую чаще смотреть подборки дтп на ютубе. Мне кажется нет смысла спорить по этому поводу.

    Вот первые попавшиеся примеры найденные по запросу "спас сигнал", посчитайте сколько жизней спас своевременный сигнал, и тормоз сигналившего тут ему не помог бы:










    Касательно конкретно себя могу сказать что один раз уже пришлось экстренно жать на сигнал, когда товарищ полез прямо в меня при перестроении. Так помимо сигнала на рычажке ещё и дальний свет и поворотники. Так вот суммарно у меня включилось всё, причем поворотник моргнул 3 раза по функции "ленивый поворотник". Сигнал на рычажке - бред ИМХО. Когда надо резко увернуться от столкновения, лучше бы двумя руками держать руль, а не судорожно искать вершину французской мысли на кончике рычажка. В джуке я без проблем сигналил большим пальцем, как и в мазде.
     
  8. Onarret

    Onarret Старожил

    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Питер и Ленобл
    Мой авто:
    Terrano 2.0 Tekna 4WD 2016
    Мне категорически нравится эта тема про Кашкай :crazy:
     
    Капитан нравится это.
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    ну она изначально не совсем про Кашкай...да и у автора всё решилось в пользу Икс-трейла :)
     
  10. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    О Кашкае мы ваще-то в другой теме говорили. :shuffle:А тут мы сострясали воздух для того, чтобы человек послушал и выбрал машину в 1,5 раза дороже.:mosking:
     
  11. Onarret

    Onarret Старожил

    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Питер и Ленобл
    Мой авто:
    Terrano 2.0 Tekna 4WD 2016
    Ну имеется в виду что сравнивали тут вариатор кашкая и автомат террано, седла ниссана и рено, комфорт салонов и даже за багажники пару слов замолвили, конеш не про кашкай тема)))

    Но особенно порадовал выбор топикстартера )))

    "Че взять.. десятку или пятнашу.. десятку или пятнашку.. ай внес залог за мерс короч" ))) пацталом )))

    Хитрила мне по нраву в прошлом кузове с дальним в рейлингах. Вообще шик

    А тут как будто взяли кашкаи отмасштабировали.. что икстрейл что мурано что патфайндер на одно лицо.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2016
    Garret, Mihail.V, LordZ77 и ещё 1-му нравится это.