1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Фаркоп для НиссанТеррано

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем wlas, 5 июн 2014.


  1. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Вот прям такой же, или просто надувной матрас из магазина обычный в багажнике лежит? У меня обычный надувной из магазина, прямоугольный. Залазию-вылазию через двери, а не через дверь багажника. Как её, дверь багажника изнутри открывать чтоб вылезти, когда в машине матрас? Он же выдвинется и потом багажник закрыть будет не просто. А если внутрь залез, а он выпирает и внутри пятой двери нет даже особо ручек чтоб было удобно изнутри закрывать? А с багажником как на картинке через дверь вылезать это проблема огромная и на ровном месте, потому что сбоку пространства нет и ноги не поставить чтоб залезть-вылезть. Плюс когда спишь в машине то на порог снизу поставил обувь и она стоит в машине спокойно, туда ничего не залезет пока спишь, она не промокнет если дождь, и так далее. А тут красиво на картинке выглядит, но функционал так себе.
    Плюс мой матрас третью машину уже живёт, брался чуть больше размера багажника и надувается уложенный распирая в обхват арок и от спинок до двери багажника распирая тоже. В любой машине уложить можно. А этот багажник в одной машине боковушки будут больше чем надо, в другой меньше чем надо и по длиннее его тоже из-за них особо не переместить. Зачем?
    Зато картинка красиво смотрится, согласен.
     
    ааа370 нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. gulyfon

    gulyfon Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Ставрополь
    Мой авто:
    Серебристый Ниссан Террано 2017 г. Элегант+ , 2 л. 4WD, МКПП
    Ну если вы такой опытный в кепинговании товарищ, то спорить с вами особо не о чем.Только напомню вам, что , когда вы едите отдыхать на несколько дней и стоите лагерем, то по любому берете с собой кемпинговый шатер, что бы спокойно, без комаров посидеть в нем с друзьями вечером, поужинать, водовки попить, ну и, само собой, все ненужное снаряжение тоже хранится в нем, что бы не быть на солнце иле под дождем. Что бы не делать лишних телодвижений и не ставить палатку для спанья можно ночевать в салоне машины на таком матрасе.так мы и делаем вдвоем прекрасно спится.Лодка , мотор и все остальное и так хранится около машины под разными видами охраны.Ну а если вы просто передвигаетесь по трассе, без оборудования лагерей, то шмурдяка у вас никакого, вы просто экономите на гостиницах, ночуя в машине и такой матрасик в салоне обеспечивает комфортное спанье. Стоит этот матрас не дорого, я на алишке по акции его умудрился за пару тыр взять. Кажется по нынешним временам это смешные деньги, о которых даже задумываться стремно..
     
    srr59 и taba4ok нравится это.
  4. YS!

    YS! Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    303
    Адрес:
    М.О. Ступинский район + Норильск
    Имя:
    Василий
    Мой авто:
    Терано серебро комфорт акпп 2WD
    В прошлом году ездили в Крым. Брал грузовой прицеп. Там все барахло, а в салоне чистые вещи и спальня. Зато обратно, арбузы, дыни и другие овощи от родственников. Но всё равно это не то, по сравнению с домом на колесах. Пришел к этому так сказать своим опытом.
     
    ааа370 и taba4ok нравится это.
  5. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.952
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Да что вы , на открытом воздухе ,староват я уже стал мне проще 2 т.км в одно плечо и спать в гостинице . И я не о том что матрас в машине плохо или хорошо я про само объявление , сами же правильно написали ,что другие варианты без позиционирования -ДЛЯ АВТО - можно взять намного дешевле ,а не как вы ССЫЛКУ дали . Если хочется пообсуждать данный вопрос создавайте соответствующую тему ;)
     
    Дядя Сережа нравится это.
  6. gulyfon

    gulyfon Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Ставрополь
    Мой авто:
    Серебристый Ниссан Террано 2017 г. Элегант+ , 2 л. 4WD, МКПП
    Простите, я никакую ссылку не давал и тему эту не открывал, просто, увидев тему высказал свое мнение.
     
    ermac нравится это.
  7. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.952
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Ну перепутал с YS , просто вы так болезненно отреагировали ,что автоматом ответил неверно указав ,что это вы :pardon:
    Кстати посмотрел свою табличку на стойке ,на ней вся информация соответствующая в ОТТС как и сам номер ОТТС так же присутствует на ней , значит вес прицепа с тормозами до 1500 кг , и учитывая нагрузку по осям согласно данным с ОТТС прицеп без тормозов всего 705 кг .
     
  8. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    А как связана нагрузка по осям машины и вес прицепа? Они вообще не связаны.
     
  9. gulyfon

    gulyfon Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Ставрополь
    Мой авто:
    Серебристый Ниссан Террано 2017 г. Элегант+ , 2 л. 4WD, МКПП
    Да никак не болезненно я не реагировал, мне как то фиолетово кто и что в своих машинах использует. Каждый как хочет, так и дро.....т
     
  10. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.952
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Согласно данным с ОТТС ;)
     
  11. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    В ОТТС указана масса буксируемого прицепа без тормозов и с тормозами, конкретная, никак не связаная с нагрузкой на оси. Если она указана вообще. У тебя там написано 705 кг? Прям конкретно эта цифра. Или ты как то сам это посчитал?
    Нагрузка по осям вообще никак не может привязана быть к массе прицепа, только к полуприцепу. Потому что вертикальная нагрузка на шар в максимальной массе не учитывается.