1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Фольцваген, похоже, влип

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Grip, 24 сен 2015.


  1. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Так в твоем ответе и ответ :) т.е. всегда были вина плохие и хорошие. Они сейчас есть - рублей по 200 продаются - вином только издалека можно назвать - какой-нить Краснодарский край производитель - и ничего - как продавались, так и продаются. Никаких запретов :)
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Vimpoc

    Vimpoc Авторитет

    Сообщения:
    1.281
    Адрес:
    USSR
    пару лет назад нам подогнали пару ящиков киндзмараули грузинского (настоящего безакцизно/контрабандного) - девочки пили - очень нахваливали
     
    Elena_Smrv нравится это.
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    так вроде, пару лет назад уже разрешили ввоз оттель...
     
  5. Vimpoc

    Vimpoc Авторитет

    Сообщения:
    1.281
    Адрес:
    USSR
    досадно, что до изменения политической обстановки "присутствие наличия чего-либо" нашу Родину совершенно не смущало - пипл хавал и не знал.
    а потом возникают всякие аллергии и генетические мутации
     
  6. Vimpoc

    Vimpoc Авторитет

    Сообщения:
    1.281
    Адрес:
    USSR
    возможно раньше..
    короче легала не было ещё
     
  7. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    да в принципе, большинство "претензий" по таким поводам - надуманы и высосаны из пальца. Главное, сделать лицо пострашнее по ТВ и вещать какую-нибудь околонаучную чепуху, употребляя побольше названий и химических формул - всё равно 95% населения ничего не поймет. А услышав названия веществ - еще и поддержит двумя руками :)
     
  8. ааа370

    ааа370 Авторитет

    Сообщения:
    5.164
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Рено Дастер 1.6 4х4 привеледж хаки
  9. More

    More Старожил

    Сообщения:
    444
    Адрес:
    Жаворонки
    Мой авто:
    Duster 1.6 4x4
    Вот как раз Краснодарский край за 250-350 рублей, это совершенно нормально. И в этих бутылках гораздо больше шансов найти именно вино, а не непонятную субстанцию с винным привкусом, розлитую в бутылки с красивыми этикеточками, повествующими о производстве где либо во франции-испании-чили. Импортные вина по 300-400 за бутылку, вот это и есть самый трэш.

    А насчёт краснодарских, попробуйте для примера Каберне "Саук-Дере"одноименного завода. Или сортовые сухие вина производства завода Мысхако. Именитые Краснодарские и Таманские заводы располагают собственными виноградниками для производства виноматериала и его последующей переработки.

    p.s. Пардон за злостный офф.))
     
    Дончанка нравится это.
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Пробовал. На заводе в Мысхако и Абрау-Дюрсо был на экскурсиях. Но помилуйте, откуда там 200 руб/бутылка??? Насколько я помню, в том году, цены начинались от 700 и выше. И это в магазине при самом заводе!
    Кстати, очень интересный факт - когда недавно наше правительство пыталось запретить ввоз импортного виноматериала (как анти санкцию), кто первый возмутился этому? Правильно, директор Абрау-Дюрсо! Оказывается, у них 70% продукции - на привозном импортном винном материале.
    Это я про "именитые" и "располагают собственным".
     
    More и Евгений Bamb нравится это.
  11. More

    More Старожил

    Сообщения:
    444
    Адрес:
    Жаворонки
    Мой авто:
    Duster 1.6 4x4
    Розничный ценник в магазинчике при заводе выше того, что могут себе позволить торговые сети при крупных заказах. И, кстати, бутылка бутылке рознь, зависит от вина. Не думаю, что обычное сортовое Каберне, которое я этим летом покупал в Метро по цене около 300р, в прошлом году при заводе продавалось за 700.

    А директор Абрау вовсе не "возмущался", а предупредил о последствиях такого "нововведения" на текущем этапе. В частности, речь шла о том, что с рынка могут уйти около 70% производителей.

    Точнее его слова: "Запрет сейчас будет значить ликвидацию, наверное, 70% игроков. Скажем так, 70% натуральной продукции".

    В Краснодарском крае есть, конечно, заводики, полностью работающие на на привозном, но это не повод грести всех под одну гребёнку. Просто нужно глубже копать предмет. :)