1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → форумчанам с АКПП

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, рулевое управление", создана пользователем Евгений_, 19 июл 2017.

1. Казах

Казах Новичок

Всем здрасте! В общем, сьездил к дилеру. Долили масла до уровня в мосту и раздатке без вопросов, сбросили все, что было в мозгу коробки, даже помыли машину - и все бесплатно. По ровной дороге коробка работает идеально, но под горку и на подьем также тупит, переключается с задержкой. Мастер, что ездил со мной, сказал, что надо потренировать коробку, что все наладится со временем. Договорились, что если не наладится к 1 ТО, то будут менять. Да, еще, типа на модели 18 года поставили радиатор охлаждения коробки с вентилятором. Выходит, это меняет алгоритм процесса замены масла в коробке. Можно делать полную замену. Это радует!

2. Terrano

Terrano Спонсор

Мой авто:
    Tekna, 2.0 л, АТ, 2WD
  3. za_stupnik

za_stupnik Старожил

Николай
    Мой авто:
    Terrano 2L, 4WD, АКПП Elegance (черный), ПТС от июня 2017 г., (15тыс.км на 09.01.19)
    На моделях 2017 г. с коробкой DP-8 радиатор с вентилятором тоже есть.

4. Георгий Батурин

Георгий Батурин Активист клуба

Георгий
    Мой авто:
    NISSAN TERRANO 2018, 2L 4WD AT, Elegance Plus
    У меня тож АКПП 2018 год. Могу сказать, что коробка своей жизнью иногда живет. По прямой например вообще четко переключается. Бывает, что на повороте она переключает вверх передачу, а в этот момент сбрасываю газ - вот и толчок происходит. В мороз бывает терпит с переключением. Так что это ее нормальное состояние.
    Хорошо, что идут навстречу. Могу посоветовать поездить в ЭКО режиме. Педальку газа притупит и АКПП адаптируется под медленный стиль...

Поделиться этой страницей