1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → FROL.После велосипеда. Заметки лентяя.

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем FROL, 4 ноя 2020.


  1. FROL

    FROL Старожил

    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Тимур
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 4wd Elegance+ Механика
    Доделывал вчера начатую ещё в начале зимы работу (а что, вполне по лентяйски!:yes3:).
    Приобрёл чехлы на сидения, сразу надел на задние. Сели без проблем. плотненько так. С передними, понял, что будут сложности. Так как езжу зимой с меховыми (овчина) накидками, спешить не стал. отложил до тепла.
    И вот оно - тепло. Отмазок больше нет!
    Чехлы на сидушки устанавливал больше двух часов!:unknw:
    Предварительно почитал, узнал, что нормально закрепить чехол реально только на снятом сидении. Сиденья снял, но со снятием боковых пластиковых накладок пришлось изрядно повозиться. Но так или иначе - всё натянул и зацепил. Надо полагать, что использование чехлов на дастерообразных изначально производителем не предусматривалось.:scratch one s head:
    И набор инструментов "Мастак" меня ещё несколько расстроил. Вообще, пользуюсь им уже много лет. Покупал у знакомых, по рекомендации. Инструмент конечно не для профи, но так как мне с ним только со своими машинами изредка возиться, посчитали, что его без проблем на сто лет хватит. И надо сказать, что по трещёткам, головкам, рожковым и накидным ключам, отвёрткам вопросов никогда не возникало. Даже прикипевшие за сезон колёсные болты им срывал. А вот вчера, впервые достал биту Т40 и она у меня винтом пошла. :unknw:
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: Т40.jpg

    Надо будет поискать новые качественные торксы подходящие для набора. А то "французы" звёздочки любят, теперь чую чаще их доставать придётся.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Из не дорогих - Ликота (Гарвин из той же оперы), Джонсвей, Форс, вполне себе нормальные.
     
  4. FROL

    FROL Старожил

    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Тимур
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 4wd Elegance+ Механика
    У моих ещё шестигранник на 8, похоже, это не самый частый размер.:unknw:
     
  5. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Ну сейчас слава Богу с инструментом проблем нет. Тот же Ликотовский набор шестигранников от 1,5 до 10 мм в пределах 800-900 руб. найти не сложно. Форсы в том же размере ещё дешевле, но для ежедневной работы я предпочёл бы всё-таки Ликоту.
     
    FROL, ааа370 и taba4ok нравится это.
  6. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.956
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Вот меня как "бывшего" велогонщика интересует вопрос какой вело близок по доступной цене к СтартШоссе не говоря о Чемпионе ?
     
  7. FROL

    FROL Старожил

    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Тимур
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 4wd Elegance+ Механика
    "Бывших не бывает", наверное?:smile:
    И, раз Вы этим делом профессионально занимались, наверное мне что-то сильно умное сказать не удастся. На сколько понял, у Вас тоже небольшой город не слишком избалованный изобилием. Я сейчас, время от времени просто авито просматриваю, смотрю, на что сердце ёкнет. Возможно, в скором времени ещё что-то себе подберу, что-то типа не короткого шоссейника. Буду смотреть не повреждённый фреймсет, хорошо если с нормальной сидушкой, бараном и тормозными ручками. Втулки наверное стоит подобрать у себя, возможно советские, потом можно попробовать с промподшипниками погомырить. Обода под шоссейную покрышку с интернета скачать. Спицы могут тоже проблемой стать. Если на месте ассортимента нету, скачивать (мне кажется) довольно рискованно. Чуть в размер не попадёшь и набор спиц пойдёт на вечное хранение.
    Вот посмотрел у Вас на авито вариант довольно интересный, может стоит его руками пощупать? https://www.avito.ru/cherepovets/velosipedy/velosiped_fixed_gear_2122164184

    Я у себя пока ещё новый шоссер не выкатывал на улицу.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: СШ 90 перв выезд 4.jpg
    Только по двору малость катнул.
    У нас снег хоть и растаял почти весь, но кое где ещё сырость осталась, да и асфальт не везде перезимовал. Пока на Туристе с крыльями на работу катаюсь.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 2021-05-03_120914.jpg
     
  8. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.956
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Спасибо за ответ ,но лет 35 назад это было. Сейчас и то обычно в деревне езжу на обычном дорожном . покупал так же через авито ,но доводить пришлось до нормального состояния намного дороже ,но дешевле конечно чем новый. А так иногда по городу и в гараж езжу на обычном складном с планетарной втулкой на 3 скорости т.к. много довольно крутых подъемов и соотв. спусков.
    Да и то после покупки даже нового велика пришлось почти весь перебирать и смазывать там перетянуто в другом месте смазку забыли и прочее...
     
    Последнее редактирование: 3 май 2021
    K S V Perm (Сергей), ааа370, srr59 и ещё 1-му нравится это.
  9. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.956
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
  10. FROL

    FROL Старожил

    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Тимур
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 4wd Elegance+ Механика
    Да, не слабый уклон!:scratch one s head:Тогда тот синглспид с авито Вам наверное не пойдёт. А вот асфальт, по крайней мере на картинке - просто замечательный! Наверное лучше всего будет авито мониторить в ожидании своего СШ, в готовом виде или как заготовку.

    К стати, может Вам пригодится. Вот сайт, посвящённый главным образом классическим велосипедам. https://krokovod.org/forum/ Там есть раздел "Частные темы". Можно попробовать найти как люди в сходной ситуации велосипед строили.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2021
  11. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.956
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Такой вел и собрал для сельских дорог и неспешной езды на 28" дюймовые колеса звездочка на шатунах 44 зуба , задняя 24 . Зверь машина.
     
    FROL и taba4ok нравится это.