1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Гарантия или нет (срочно!)

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем Сеpгей, 8 янв 2015.


  1. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    Дилер не предъявляет претензий даже при замене штатной панели приборов, а каждом случае поломки авто существует причинно-следственная связь, которую ОД обязан найти и предъявить, дабы доказать, что случай не гарантийный. Просто сохраняйте документы на покупку расходников, чтобы доказать, что они куплены не в гараже у дяди Васи (против конкретных Вась и Василис ничего не имею, выражение про Васю не является офертой или рекламой) :)
     
    AntonyS и Дончанка нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Константин, то что вам не сказали о потере гарантии еще не о чем не говорит. Ведь вы будите продолжать приезжать к нему на Т.О., везти деньги. А вот в случае гарантийного случая, думаю обязательно вспомнит. И думаю, что для него не важно где куплено, у дяди Васи или в магазине. Как минимум надо будет доказать, что магазин является представителем Nissan (сертифицированным), и расходники являются подлинными (аналоги не катят).
    Да в вашем случае думаю можно побороться за гарантию, если что. С помощью сканера можно увидеть реальный пробег, который является одним из основных показателей для сохранения гарантии, 100000 или 3 года.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
    AntonyS и vvn нравится это.
  4. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    Так именно про это я и написал :D
     
  5. AntonyS

    AntonyS Авторитет

    Сообщения:
    1.142
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Антон
    Мой авто:
    Terrano 2.0 4wd 6MT Elegance +
    Саш, я менял сам свечи и фильтр салона. Когда приехал к ОД на ТО попросил их не трогать. Из счета убрали и денег, соответственно, взяли меньше.
     
    Октябрь нравится это.
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    вопрос именно о стоимости работы, когда в счет-фактуре работы по ТО выглядят как одна строчка, вида "ТО-15 D10", а ниже табличка с расходниками...Понятно, что из таблички расходников они уберут то, что вы сказали - а вот корректируют ли они стоимость работ по ТО - вопрос...
     
  7. Октябрь

    Октябрь Авторитет

    Сообщения:
    1.896
    Имя:
    Константин
    Со свечами на ТО было аналогично, предупредил, чтобы даже не прикасались к ним, и этого пункта в заказ-наряде не было.
     
  8. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    да, они, конечно, не написали в расходниках свечи...Но, поменялась ли от этого стоимость работ по ТО.
    Вот на своём примере - моя накладная...Внимание на первую таблицу - там все работы по ТО заключены, грубо говоря в одной строчке "ТО-30000" и, допустим, говорю им - чтобы свечи не трогали - они еснно в табл.2 их не пишут, а интересно, меняют ли они стоимость строчки "ТО-30000" в этом случае?
    [​IMG]
     
  9. AntonyS

    AntonyS Авторитет

    Сообщения:
    1.142
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Антон
    Мой авто:
    Terrano 2.0 4wd 6MT Elegance +
    Честно? Не знаю. Но вот мой отчет о ТО-2. В стоимости работ по ТО четко указано: "ТО-2 без свечей и салонного фильтра". #344 В списке материалов, естественно, их тоже нет.
     
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    не, при таком раскладе - вопросов нет - скорее всего и цена изменена.
    но вот бегло прошелся по отчетам - в большинстве своем также, просто строчки "ТО-ХХХХХ" без конкретики...
     
  11. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Думаю, что да. Согласно калькулятора стоимость работ должна составлять у вас:
    Итого за работы (1,9 н/ч): 5 130,00 руб.
    http://terrano-club.ru/pages/calculyator-tehnicheskogo-obsluzhivanija-terrano/