1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Георгий Батурин. Nissan Terrano Elegance Plus 4WD АКПП 143 л.с. Приключения на Севере

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Георгий Батурин, 12 ноя 2018.


  1. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Думаю что не аккум замёрз, а вы сами его к этому постепенно подвели. Да вы и сами всё поняли.
    Вебасто, это не просто удобная плюшка, но ещё и дополнительный пункт (или несколько пунктов) в перечне контроля за состоянием авто.
     
    KSVBratsk и Deda Aleks нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Ребята из Якутска, ЯНАО и ХМАО тут своим жизненным опытом понемногу делятся, а сам я без крайней необходимости ниже -28 к Террано не подхожу, жалко уродовать.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2018
    LordZ77 нравится это.
  4. Георгий Батурин

    Георгий Батурин Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    125
    Адрес:
    ЯНАО, г. Ноябрьск
    Имя:
    Георгий
    Мой авто:
    NISSAN TERRANO 2018, 2L 4WD AT, Elegance Plus
    У нас вебасто на всех авто стояла. Каких-то особых процедур не требует. Следи за аккумулятором и за антифризом. Вот и все. В моем случае, как раз вебасто и стала причиной проблем - теперь она по низкому напряжению отрубается, что не есть гуд)))
    В данном случае, я думаю, имеет смысл вообще хотя б раз в месяц отогревать и заряжать полностью. Для меня было бы идеально электроподогрев ДВС поставить, но более-менее надежных вариантов нет. На рафе у нас сухой тен в блок стоял, в ниве такой же в блок, только тосол грел. А тут такого у Дефы для этих движков нет. А ставить котел на патрубки с помпой страшновато - у нас такие каждую неделю вспыхивают(
     
    Алексей МТ и K S V Perm (Сергей) нравится это.
  5. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Котел котлу рознь, на первом Террано стаял старт-турбо с насосом и сейчас стоит с насосом, но другого производителя, у этого патрубки на 18, не требует переходников, и два контура защиты, по теплу и коротышка. А машинки горят от котлов по вине хозяина, охлаждающая жидкость не по температуре, провод без доп.изоляции, при температурах воздуха ниже -25 котел желательно включать через таймер, чтобы периодически мотор разогревал.
     
    KSVBratsk и K S V Perm (Сергей) нравится это.
  6. za_stupnik

    za_stupnik Авторитет

    Сообщения:
    1.254
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АКПП 4WD Elegance (черн), ПТС июнь 2017г., (68тыс.км на 10.07.22)
    Я вот что подумал, снимать при -50С АБ - удовольствие сомнительное:russian ru:.
    Может проще напряжение подтащить на время работы Вебасто (30-40 мин): старый АБ из тепла, или провода от зарядника бросить, если дотянется, чтобы напряжение бортовое поднять. А после нагрева Вебастой теплый движок даже полудохлая АБ стартанет.

    В Новосибе у ОД по замене бампера на декабрь 2018 г. (счет в страховую по КАСКО):
    Бампер передний - 10 182 р.
    Работы:
    Замена бампера 0.9 н/ч *1200=1080 р.
    Подготовка и смеш. краски 1.3 н/ч *1200=1560 р.
    Окраска нового бампера 1.4 н/ч *1200=1680 р.
    Итого работы: 4320 р.
    Всего: 14502 р.
     
  7. Георгий Батурин

    Георгий Батурин Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    125
    Адрес:
    ЯНАО, г. Ноябрьск
    Имя:
    Георгий
    Мой авто:
    NISSAN TERRANO 2018, 2L 4WD AT, Elegance Plus
    Вот у нас в городе именно так, как Вы сказали. Подогрев стоит на таймере. Он включается, а потом частенько вспыхивает либо из-за густого тосола, либо защита не отрабатывает. У вас какой фирмы и мощности котел? Вдруг надумаю поставить) Да и за провода у нас пытаются гонять в городе - но пока никаких действий не принимали...
    Так и хочу. Прикуплю зарядку-автомат(Вымпел какой-нибудь) - буду раз в месяц профилактически заряжать аккум. А дома уже ждут провода и старенький заряженный аккум. На вебасту и заводку его хватить должно.
    Интересно однако. Мне цену заднего бампера озвучили в 8700. И 13000 покраска с утановкой. Дилер дилеру рознь. Да и у нас в городе ниссан считается самым дорогим)))
     
  8. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Таймер стоит механический, и котел на 1,5 кВт, розетка с отдельной защитой на 25А, кабель 2,5×2 в резиновой изоляции, вилка от котла выведена на решетку радиатора и жестко закреплена пластиковым хомутом. Кабель под капотом и на выходе имеет дополнительную изоляцию, пластиковая гофра и в моторном отсеке проложен и закреплён жёстко.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
  9. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Я конечно не электрик, но на 1.5 кВт плюс помпа, поставил бы защиту на 10А. Вполне достаточно, да и надежней бы было. По остальному все здорово.:up:
     
  10. Георгий Батурин

    Георгий Батурин Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    125
    Адрес:
    ЯНАО, г. Ноябрьск
    Имя:
    Георгий
    Мой авто:
    NISSAN TERRANO 2018, 2L 4WD AT, Elegance Plus
    При -25 на улице у меня получается так. Утро - вебасто 20 мин. В течении дня вебасту не трогаю, автозапуском завожу, когда по датчику температуры двигателя -2 или -5. Итого за день получается минимум 2ч.20мин ХХ, 30мин езда собственно. В пассиве имеем вебасту 20 мин и около 7-8 запусков двигателя. По идее, должно по минимуму восполнять аккум. Хотя на ХХ там на аккум от силы 1-2А попадает при такой температуре
     
  11. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Это разетка на 25, а защита на 10