1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Глюк с замком зажигания в мороз

Тема в разделе "FAQ / База знаний", создана пользователем Романoвщина, 29 дек 2015.


  1. dimasolod

    dimasolod Новичок

    Сообщения:
    9
    Существует ли в Террано какая-то автоматическая блокировка руля по каким-то причинам, не связанным с поворотами руля?
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    нет, конечно!
    это по крайней мере - опасно.
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.
  4. dimasolod

    dimasolod Новичок

    Сообщения:
    9
    Спасибо за советы, завелась
     
    LordZ77 нравится это.
  5. ЖукЪ

    ЖукЪ Новичок

    Сообщения:
    27
    Появился вышеуказанный глюк! До ОД доехать пока нет времени. Надо ездить.
    Борюсь следующим образом: вдеваем ключ. Первый поворот - разблокируем руль. Второй поворот - зажигаются все лампочки на приборке. В это время происходит первый впрыск топлива бензонасосом (это слышно). А через несколько секунд на приборке гаснет "красный кружочек" (это машинка распознала код ключика). Третьего поворота НЕТ. Не получается. Дальше не крутится ключик в замке зажигания.
    Далее надо делать быстро! Крутим ключ назад. Вынимаем его. Опять вставляем и сразу крутим на третье положение. Заводится.
    Немного греемся. Поехали. В течение дня после галушения ДВС на три/четыре часа, заводится нормально. Но утром, после долгой стоянки, при температуре -5 приходится исполнять вышеуказанную процедуру :(
     
  6. Романoвщина

    Романoвщина Старожил

    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Беларусь,Слуцк
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    НИССАН ТЕРРАНО 2014 комфорт2.0 АТ 2 WD серый
    Да да один в один мой случай. Брызгал силиконом из балончика и проблема ушла.
     
  7. ЖукЪ

    ЖукЪ Новичок

    Сообщения:
    27
    Если я правильно понял, у Вас был такой глюк! А потом, Вы купили силиконовую смазку в балончике с трубочкой... через трубочку в замок зажигания пару раз прыснули... и... глюк исчез? Верно?
     
  8. Романoвщина

    Романoвщина Старожил

    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Беларусь,Слуцк
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    НИССАН ТЕРРАНО 2014 комфорт2.0 АТ 2 WD серый
    Совершенно верно. Эту тему я поднял смотри первое на первой странице.Это случилось в первую зиму мучился при заводке авто каждое утро при минусовой температуре если пошагово 1-2, а на 3 то есть стартер тупик и так попыток до пяти восьми пока как вы с разгону догадался, то и зима к концу подошла. Да силикон, трубочка в замочную скважину обильно 2-3 раза за день. Через год зима без утренних нервов ни разу глюк себя непроявил. Или я смазал механизм или растворил излишки смазки застывающей в морозы. Кстати брызну я ещё для профилактики :)
     
  9. ЖукЪ

    ЖукЪ Новичок

    Сообщения:
    27
    Чего? 2-3 раза за день? Неееееет... Найду время, поеду к ОД... Пусть разбираются. 2-3 раза в день... Хм... - "Японское качество" :)
     
  10. ЖукЪ

    ЖукЪ Новичок

    Сообщения:
    27
    "...Через год зима без утренних нервов ни разу глюк себя непроявил. Или я смазал механизм или растворил излишки смазки застывающей в морозы. Кстати брызну я ещё для профилактики..."
    Тут я думаю, по хорошему, надо сам самок снимать, разбирать, чистить, смазывать. Со всеми вытекающими... А сам я этого делать не буду. Машинка на гарантии...
     
    Романoвщина нравится это.
  11. Романoвщина

    Романoвщина Старожил

    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Беларусь,Слуцк
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    НИССАН ТЕРРАНО 2014 комфорт2.0 АТ 2 WD серый
    Не каждый день 2-3 раза, а утром в обед и вечером единожды. Удачи!!!