1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Горит чек после заправки

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем Macheta, 4 фев 2015.


  1. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    это стоимость только экспертизы?
    я бы просто вырезал кат и залил бы прошивку евро2...ещё бы и наслаждался :)
     
    Алексей МТ и ermac нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    А вместо КАТА резонатор, ваще шикарно будет, и звук не изменится, и тяга улучшится
     
    Октябрь нравится это.
  4. S-300

    S-300 Активист клуба

    Сообщения:
    57
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Terrano, 4х4, 1,6, 6 МКПП, черный 2015
    100500 процентов ставлю на то, что разведут на Вашу вину. Типа бензин льете какой ни попадя и т.д. и т.п.. Вопрос другой, почему сдох катализатор раньше лямбды?????? Как мне пояснял старый моторист - в первую очередь дохнет лямбда, поскольку катализатор имеет свойство самоочищаться, если на больших оборотах и низкой передаче проехать несколько км., то катализатор прожигается и всякая копоть улетает. Может продиагностироваться не у ОД??? глядишь вылезет какая-нибудь другая бяка:acute:Хотя хозяин барин, у меня после замены лямбды по сканеру расход в смешанном цикле стал 8 литров на сотню.
     
    Алексей МТ нравится это.
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    каты умирают по разному, от разных причин. Бывает, что там "соты" просто оплавляются и площадь "дожига" уже физически становится меньше и её никак не восстановить, только в помойку. И лябды при таком повреждении могут вполне себе штатно работать и констатировать тот факт, что кат - не жилец.
     
  6. Vagit

    Vagit Начинающий

    Сообщения:
    6
    Перед диагностикой дилер был подготовлен звонком в ниссан, не уверен, что повлияло, но на экспертизу вызывали теллеграммой. Во время диагностики ошибку сбросили, идет вторая неделя новая пока не появилась. Конечно всякое могло приключиться, но я не думаю, что сдох катализатор. Вожу аккуратно, лишнего не кручу, ни разу плохого не лил.

    Хотелось бы найти *друзей* у кого тоже была такая же проблема. Потому как ясности никакой нет. Менять здоровый катализатор не охота. Платить за экспертизу независимым экспертам тоже. Если нужны доп детали готов поделиться, спасибо за ответы.
     
    Алексей МТ нравится это.
  7. Октябрь

    Октябрь Авторитет

    Сообщения:
    1.896
    Имя:
    Константин
    Недавно как раз после заправки выскочил «джеки чан», показывало ошибку 2-й лямбды (заправляюсь всегда на заправках одной и той же сети). Изменений в работе машины не было никаких. После новой заправки и сброса чека, больше не выскакивала ошибка. К официалам бы с этим точно не поехал бы, попытались бы развести на замену лямбы-ката-чёртавступе, лишь бы лавандос вытянуть.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2018
  8. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Было и у меня тоже самое, правда ошибку снимать я поехал именно к ОД - для того чтобы в случае чего "остался след" моего обращения. Там мне ошибку сняли пояснив, что ошибка по второй лямбде, и со словами: "если снова выскочит сразу звоните и говорите, что без записи ко мне" отправили прокатиться (мастер был уверен, что через пару минут я вернусь). Но до сих пор (т-т-т) больше ошибка не повторялась, а прошло с того момента больше года.
     
  9. Vagit

    Vagit Начинающий

    Сообщения:
    6
    Про след согласен очень правильная мысль, поэтому и поехал к ОД. Посмотрим что в итоге будет, отпишусь по результатам. Видимо есть болячка, надо ее на чистую воду вывести, чтоб потом не собирать грабли.
     
  10. cepreu

    cepreu Активист клуба

    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г.Тула
    Имя:
    Сергей Владимирович
    Мой авто:
    Элеганс. 4wd.2.0. 6мкп
    Доброго всем времени суток. Сегодня без всяких на то причин загорелся "чек" снижения системы токсичности. Двигатель работает ровно, под нагрузкой не проверял, лампочка загорелась перед въездом в гараж. Прочитав коменты убедился, что не только у меня проблема. Двигатель 2.0, пробег 3500. Последняя заправка 7 марта, сжег 10-12 литров. Заправляюсь 95 на заправках Роснефти вот уже 6 лет. на предыдущих Ниссанах ( Тиида и Кашкай) таких проблем не было. Завтра еду на диагностику к ОД. Думаю, что будут разводить на плохой бензин. По результатам отпишусь.
     
  11. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    запишут в "личное дело" автомобиля и в дальнейшем будут все списывать на это "вот видите, плохим бензином заправили, а теперь катализатор под замену... уже не по гарантии... готовьте 70 тыр"... знаем, проходили...
     
    Октябрь нравится это.