1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Горит значок снижение токсичности и мигает значок зарядка аккумулятора

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем Викктор, 3 май 2018.


  1. AlexSy

    AlexSy Старожил

    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    Мой авто:
    Был. 2.0 Elegance Plus, 6MT, 2016
    А где тогда на приборке такая же, но с надписью stop внутри? "сигнальная лампа экстренной остановки" по инструкции.
    Кажись в инструкции не точный перевод. Одна лампочка на все по факту.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. AlexSy

    AlexSy Старожил

    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    Мой авто:
    Был. 2.0 Elegance Plus, 6MT, 2016
    Я ж не призываю вообще игнорировать ошибки. Я указываю на то что мозг может одну ошибку за две принимать, вот лямбда не может генератор сломать, а сломанный генератор может выдавать ошибки по лямбде, т.к. контроль лямбды идет по изменению напряжения на ней.
    Или лямбда запитана без предохранителя и КЗ в ней может гену сжечь? Да ну, не верю чтобы так инженеры (пусть и французкие) накосячили.
     
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    съездите в "Логан-гараж", там люди шарящие - пусть посмотрят - подтвердят "диагнозы".
    http://terrano-club.ru/threads/klubnyj-avtoservis-logan-garazh-na-ul-burakova-14.1614/
     
    AlexSy нравится это.
  5. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Джекичан от верхнего кислородного датчика знакомая штука. Советую не кидаться менять его, а все разъемы проверить и зачистить. Сбросить ошибки и посмотреть что будет после этого. У меня проблема исчезла после этого полностью.
    Ну и с генеретором разбираться, как посоветовал AlexSy.
     
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    да и там - смотреть в оба, чтоб не развели - чаще всего достаточно проверить ремень и его натяжку.