1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → График ТО

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем Mister, 9 июл 2013.


  1. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    думаю, клиентура у автосалонов всё-таки грамотная - автосалоны тоже оооочень рискуют отказывая в гарантийной замене, т.к. во первых тут же летит жалоба производителю, тут же все местные и федеральные форумы в инете наполняются жалобой на этот салон - а это как ни крути - деловая репутация, ну и исковое в суд по ЗоЗПП.
    Моральный вред да, малокомпенсируемый, НО уже с годик-два принята норма в делах по Закону о защите прав потребителей, что если проигрывает "продавец" - то он ко всему прочему выплачивает 50%-100% штрафа в пользу государства от суммы выигранного покупателем иска. И по итогу, для "продавца" проигрыш в суде становится крайне не выгоден: надо платить иск+расходы на юриста покупателя+расходы на экспертизу+50%-100% от иска+моральный. Я думаю, этот штраф и ввели, чтобы продавцы не доводили до суда, т.к. раньше действительно, было выгодно оттягивать до суда,т.к. в случае проигрыша - сумма получалась практически той же, что и должны были покупателю.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Vimpoc

    Vimpoc Авторитет

    Сообщения:
    1.281
    Адрес:
    USSR
    клиентура у автосалонов это мы с вами т.е. разная. Сейчас все новые авто реализуются только через дилерскую сеть. Времена массовых продаж новых авто серыми дилерами прошли даже для автоваза.
    В отношении жалоб производителю - знаком с владельцами Рэндж Роверов (премиум сегмент и люди небедные) моё мнение: горячая линия Ягуар-Лэндровер не сильно помогала в реале. Все тупо спускалось на места к тому-же дилеру который выкатывал те-же яйца только сбоку. Если интересно - почитайте соответствующие форумы.
    На примере Рэнджа, моё мнение-довольно ломучей машины -очень ярко проявляется то, что называется "гарантией" в РФ.
    А до штрафов представители ответчика сейчас предпочитают не доводить. Тянут до последнего и потом на финальной стадии в суде заключают мировой соглашения с истцом (разумеется в случае согласия истца) получая судебное решение о мировой. Хотя штрафы внесли положительную лепту.
     
    Южанин и bor47 нравится это.
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Ну как пример "реала" - у нас один дилер ЛИШИЛСЯ дилерства именно Ягуара, ЛэндРовера и Вольво. Там, конечно, многогранные причины, но и в том числе, жалобы по работе с гарантией...Так что я считаю, вода камень точит :)
     
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +

    Я ж говорю, гарантия - это техническая страховка, за страховой платеж которой вам даже делают плановое ТО :)
    Та же ведь картина у обычных страховых компаний - собирают с сотней тысяч авто - выплачивают единицам, но ведь это не повод не страховать КАСКО?

    Посмотрите форумы дастероводов - там очень много было обращений к дилерам, вплоть до того, что людям перекрашивали авто по гарантии (а это тоже довольно дорогая процедура). Поэтому тут выбирает каждый исходя из опыта, фин. возможностей и т.п.
     
    Ky6uk и Vimpoc нравится это.
  6. Igor1209

    Igor1209 • Партнер клуба •

    Сообщения:
    575
    Адрес:
    Автосервис RENAULT в г.МОСКВА, ул.Буракова,14
    Имя:
    Запись и вопросы по тел. +7-929-536-26-00 +7-985-912-68-06
    Мой авто:
    X-trail T32 2.5 4*4
    .
    Владельцев Ниссан дастеров это все ждет впереди. Однозначно. И никуда от этого не деться.
    Совершенно верно... Или на гарантии сидеть все три года, или сделать 1-2 ТО и забить дальше на гарантию. Ибо к 30ооо км вылезут почти все касяки производителя, а их ой как не мало....
     
    LordZ77 нравится это.
  7. Vimpoc

    Vimpoc Авторитет

    Сообщения:
    1.281
    Адрес:
    USSR
    например?
     
  8. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Кстати, да - еще зависит от использования авто. У меня вот с трудом за год 15 000 набегает, а у кого-то за полгода такой пробег.
     
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    я думаю, на дастер-клубе они все описаны :)
    из самых жёстких:
    1. Пузырение краски и лопнувшая краска на стыке крыши и задних крыльев
    2. Слив конденсата кондиционера в салон
    3 .(new!) Пружины задней подвески на 2 ВД.
     
  10. Vimpoc

    Vimpoc Авторитет

    Сообщения:
    1.281
    Адрес:
    USSR
    Если не ошибаюсь проблему с пузырением на стыке устранили накладкой доп. сварного шва на стыке (раньше крыша играла), по кондёру тоже.
    А пружины на 2WD это вообще жесть! Косяк реальный. И вылезти может в любой момент: и в 1000 км и в 100.000 км. Почему завод не проводит отзыв-непонятно? Просто меня 4WD интересует, там по-моему этого нет.
    Считаю, что наличие серьезных косяков сборки станет заметно уже до первого ТО. Что и даст понимание оставаться на гарантии или самому обслуживать авто.
     
    terro нравится это.
  11. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Как не проводит? Смотрите на главной странице http://terrano-club.ru/ верхнюю новость.
    Да, в 4ВД совсем другая задняя подвеска и выпадения пружин там не может быть в принципе.