1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Grip, серый 2 WD, АКПП, 2.0

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Grip, 20 авг 2014.


  1. fbi-olga

    fbi-olga Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2014
    Я зарегистрировалась на этом сайте, сегодня уже 3-й день как, пока ни кто ни чего не прислал.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Значит, ваш Террано не попадает в эту сервис-программу, т.е. с задней подвеской всё окей.
    Там ведь попали только машины производства апрель-июнь примерно.
     
  4. fbi-olga

    fbi-olga Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2014
    Ну тогда хорошо. У меня производство 31/07/2014. Спасибо за ответ.
     
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Отчитываюсь...
    После 8500 пробега, сегодня по сервисной программе (приглашение на которую я получил от You+Nissan) были продиагностированы пружины и было установлено, что они требуют замены,к чему тут же приступили и... заменили :) Конечно, как было и у других - комментариев особо сервис-менеджер не раздавал. Только сухо и по делу - "установили, что требуют замены, заменили". При подписании актов увидел, что в списке замененных деталей значатся:
    1. болты
    2. пружины
    3. опоры
    На вопрос "Ого, а что за болты?" был получен ответ "Это крепежные". Открывать дискуссию я не стал, поставил подпись и получил машину. На вид новые пружины выглядят бОльшими по диаметру, но это может быть вполне обман зрения, т.к. они новенькие и блестящие по сравнению с их окружающей действительностью.
    Бонусом бесплатная экспресс-мойка кузова, причем достаточно добротная.
    Вот собственно и всё. Теперь будем посмотреть. Завтра, если будет настроение, попробую сфоткать "обновку", для истории.
    Сделаю копию тут, по теме
     
    fbi-olga и LordZ77 нравится это.
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    В салоне, пока ждал (примерно 2 часа) при мне выдали 2 Террано...
     
  7. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Акелла промахнулся...нам нужен новый вожак (с)

    В связи с приближающимся "белым летом" на Урал, решил приобрести комплект зимней резины на дисках. После долгих поисков и обсуждений решил остановиться на штатном размере. Из многообразия решил выбрать старый проверенный Nordman 4 (правда, до этого на Альмере 7 (семь) сезонов отходил Nordman+).
    По дискам, вопрос был открыт, т.к. было многообразие. И вот решил остановится на простом классическом дизайне Replay RN109
    [​IMG]
    Обращаю внимание, что именно это фото было размещено в инет-магазине.
    Заказал, приехал получать. Бесплатно, перед монтажом шин мастер прикинул на авто этот диск, чтоб 100% ничего не задевало, показал мне, чтоб я сам еще раз убедился - я посмотрел - зазоры с суппортами имеются - дал отмашку начать процесс монтажа....

    Процесс кипит...Где-то на третьем диске мастер говорит - можете забрать болты и центральные крышечки от всех дисков...ну чтоб в суматохе не забыть/не потерять. Ок, говорю...подхожу к сложенным кучкам и бах...центральные колпачки со знаком РЕНО!

    Я тихо офигеваю, показываю мастеру - но ему то чо, грит фигня, с кем не бывает :)
    Т.е. диски выглядят на самом деле вот так (см. на центральный колпачок):
    [​IMG]

    И вот сейчас в раздумьях...что с ними делать :) Мастер говорит - отдери эмблему - дык там 4 дырочки тогда останется :(
    Вот думаю, интересно, эти колпачки от дисков продаются отдельно?
     
  8. fbi-olga

    fbi-olga Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2014
    Можно гвоздем зацарапать :shuffle: :shuffle: :shuffle: :shuffle: :shuffle: Главное, чтобы костюмчик сидел!!!!
     
  9. Misha

    Misha Старожил

    Сообщения:
    975
    Адрес:
    Кемеровская область, Юрга
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano 2л 4wd elegance plus
    Да уж... Чувствуется так, никуда мы от "старшего брата" не денемся :D
     
  10. Wыravnivatelь

    Wыravnivatelь Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    332
    Адрес:
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    А параметры дисков оригинальные? ЦО 66.1 ?
    Колпачки ниссановские конечно продаются отдельно, только чего их покупать, попробуй от родного литья примерить/поставить, их и пользуйте...
    Нордман можно было 5-ый уже брать. На 300р. где то дороже 4-го с балона будет.
    http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/nordman/5-suv/215-65-16-102-T-XL-/
     
  11. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Да, параметры диска - один в один.
    я уже думал о колпачках из родного литья - единственно, подойдут ли? пока не пробовал. И второе - они черные, а новые диски серебро...попробую, может и нормально будет смотреться.
    Я этот Нордман 4 взял за 3661 руб, т.е. с вашей ссылкой 600 рублей разница (2400 руб за 4 колеса). А в том магазине, где брал, 5ых вообще не было.