1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Grip, серый 2 WD, АКПП, 2.0

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Grip, 20 авг 2014.


  1. Евгений Bamb

    Евгений Bamb Авторитет

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Томск
    Мой авто:
    Черный Террано 4WD 2.0
    А я тоже переобулся в субботу. При переобувке выяснилось, что правый задний амортизатор нулевой, а при езде не чувствуется. Теперь поеду к дилеру, буду на гарантийный случай подавать.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    потёк?
    какой пробег?
     
  4. 5erga

    5erga Старожил

    Сообщения:
    932
    Адрес:
    Лен. область
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2016 2,0 (143 л.с.) 4WD 6 MT E+
    А я всю зиму на летней отездил. Так что погода не пугает ни капли:)
     
  5. Евгений Bamb

    Евгений Bamb Авторитет

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Томск
    Мой авто:
    Черный Террано 4WD 2.0
    Особо потеков не видно, хотя ...
    Пробег 36 тыщ
    В среду поеду к дилеру, будем ждать вердикта.
     
  6. тир

    тир Авторитет

    Сообщения:
    2.737
    Адрес:
    воронеж
    Имя:
    алексей
    Мой авто:
    Шнива
    Обещал - сделал. Весна существует. Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20170424_144417.jpg
     
  7. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    пффф...
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20170421_203327.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20170421_192400.jpg
     
    AntonyS, Mihail.V, ааа370 и 2 другим нравится это.
  8. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    - Нам з года!
    Прокуратура: Не возражаю!

    Ну что, надо в БЖ отметить очередную веху в жизни авто - завтра нам 3 года! Все торжества были намечены и проведены сегодня:

    1. Машина помыта и блестит, как у мартовского кота...глаза.
    2. Пройдено государственное ТО для ОСАГО. Да-да-да, с этого возраста уже положено.
    3. Продлены страховки по КАСКО и ОСАГО еще на год. 27 000 руб и 5 700 руб соответственно.

    Проходил госТО и продлевал страховку у своего ОД - у них есть лицензия. Замечаний к техническому состоянию не возникло. Стоимость у ОД этой процедуры 498 руб само ТО и 100 руб "подготовка". Под "подготовкой" я понял они подразумевают защитные полиэтиленовые чехлы на сиденье, руль, ручку КПП.
    Менеджер с грустью в глазах и голосе при регистрации отметил, что завтра у вас заканчивается гарантия. Ну я улыбнулся, говорю - "се ля ви". Продлить, говорит, не желаете? Я говорю - так у меня и так продлённая до 4 лет, только смысл в ней, ТО-4 я уже срок профукал, и делал в 52 ткм промежуточное самостоятельное ТО.

    Пробег на сегодняшний день 60 500 км.

    Пока делали госТО поразглядывал новый обновлённый Террано...И немного был в замешательстве - в шоу руме по информационному листу стоял Элеганс Плюс, АКПП, 4ВД, 2,0. Магнитола стандартная, Дастеровская, без нави-мультимедии. Но открыв дверь я немного опешил - салон был кожаный. Как так- я не понял. Такой конфигурации, по идее, в прайсе нет и не было. Новая ручка АКПП порадовала - вообще нарядная! Надо посмотреть в процессе - мож где тиснуть её за недорого, заменить у себя.
     
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Кстати, пока оформлялись - рядом оформлялся в диагностику террановод 2014 года выпуска. Жалобы были озвучены на большой расход по трассе и рывок при переключении с 1 на 2. Привет, если читаешь!
     
  10. бывший доктор

    бывший доктор Старожил

    Сообщения:
    140
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0 АТ, 2WD, элеганс+
    С "юбилеем"))
    если узнаешь где ручку для АКПП переставляют мне скажи, я тоже видел на человеческую похожа.
    А еще скажи где ТО у не официалов делал? мне тоже надо сделать промежуточное сделать, а то я собрался на юг на машине через месяц а пробег будет 25000.. вот и думаю надо масло поменять да подвеску подергать чтоб в дороге не переживать.
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.
  11. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Спасибо!
    В 52 ткм я делал ТО в "Канистре" на Турбинной. Менял всё по регламенту обычного ТО плюс делал замену жидкости АКПП и менял колодки передние. Тут подробнее
    В 62-65 ткм планирую "большое" ТО, где замена ремня ГРМ. Смотрю уже спец. сервис по Рено - они должны быть более компетенты в F4R. Пока смотрю на е2-авто - на ул. Старых Большевиков. До срока еще пошукаю отзывы о них.

    куда, если не секрет, надумал?