1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Grip, серый 2 WD, АКПП, 2.0

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Grip, 20 авг 2014.

1. Grip

Grip •• Модератор •• Команда форума

Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    да, французский в свое время метил в международный (дипломатический) язык, пока бурный рост IT-индустрии не вынес на первый план английский.
    По идее, страны, подписавшие конвенцию по дорожному движению допускают использовать национальные права на время действия визы, но не более месяца. Если надо более или страна не в конвенции, то необходимо получение международных прав, а потом и вообще местных.

K S V Perm (Сергей) нравится это.
  2. Terrano

Terrano Спонсор

Мой авто:
    Tekna, 2.0 л, АТ, 2WD
  3. K S V Perm (Сергей)

K S V Perm (Сергей) Авторитет

Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Согласен, но на старых то было...

4. vvn

vvn Авторитет

Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    А ну скорее всего и у нас как-то так. Я сразу подумал, что только фото на бумажке.

5. Октябрь

Октябрь Авторитет

Константин
    Мой авто:
    Террано III (2014г), 2.0, 4WD, TL8, Tekna, серый, чип RSW
    Год назад тоже менял, получил такие же- где успел поездить, в финке и на Кипре- работают и эти.

6. Grip

Александр
    Мой авто:
    сейчас почитал конвенцию, по поправкам уже не требуется перевод "водительское удостоверение". Нужен только знак страны. В нашем случае "RUS". Кстати, вот эта новая форма полностью соответствует новым требованиям конвенции.

Список стран, присоединившихся к Венской конвенции 1968 года (по сост. на 1 февраля 2017 г.)[1]:

Австрия, Азербайджан, Албания, Армения, Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия,Ватикан[прим. 1], Великобритания[прим. 1], Венгрия, Венесуэла[прим. 1], Вьетнам, Гайана, Гана[прим. 1], Германия, Греция, Грузия, Дания[прим. 2], Демократическая Республика Конго, Зимбабве, Израиль, Индонезия[прим. 1], Ирак, Иран, Испания[прим. 1], Италия, Казахстан, Катар, Кения, Киргизия, Коста-Рика[прим. 1], Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Либерия, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика[прим. 1], Молдавия, Монако, Монголия, Нидерланды[прим. 3], Нигер, Норвегия[прим. 4], ОАЭ, Пакистан, Перу, Польша, Португалия, Республика Корея[прим. 1], Российская Федерация, Румыния, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сербия, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд[прим. 1], Тайвань[прим. 5], Тунис, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция[прим. 6], Хорватия, ЦАР, Черногория, Чехия, Чили[прим. 1], Швейцария, Швеция,Эквадор[прим. 1], Эстония, ЮАР.

Страны-участники конвенции признают российские национальные водительские удостоверения без необходимости получать международные удостоверения. 28 марта 2006 года формат национального удостоверения, признаваемого на территории других стран, был изменён, странам-участницам конвенции дано 5 лет на приведение национальных удостоверений в соответствие новому формату. Водительские удостоверения, выдаваемые в России с 1 марта 2011, удовлетворяют новым требованиям. Ранее выданные удостоверения также действительны до окончания срока их действия[2].

7. za_stupnik

za_stupnik Старожил

Николай
    Мой авто:
    Terrano 2L, 4WD, АКПП Elegance (черный), ПТС от июня 2017 г., (8тыс.км на 17.06.18)
    Мда... мир совершенствуется, а США, как всегда идут своим особым путем, в основном, неприсоединения к конвенциям. :) Но к счастью, наши пластиковые тип 2 образца 2009 года работают в смысле снять а аренду авто или предъявить полицейскому на дороге. В случае серьезных ДТП не понятно, могут ли такие права быть расценены, как отсутствие права управления. В случае мелких ДТП, когда ты не виноват всем по барабану.
    Международные я себе делал в 2009г, но они через 3 года прокисли, а новые не сделал.

8. Grip

Александр
    Мой авто:
    США, как обычно, в 1949 году подписала конвенцию...а в 1968 уже нет :)
    с другой стороны, у них гораздо лояльнее с категориями транспортных средств. То, что у нас уже будет считаться грузовиком - у них всё еще легковая. Также у них гораздо больше максимальная длина автопоезда, что позволяет в грузовых кабинах делать офигенные уголки отдыха водителя, а не куцые спальники европейских тягачей.
    В общем везде свои плюсы-минусы...

9. Grip

Александр
    Мой авто:
    очередная, красивая веха...
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: Безымянный.jpg

10. vvn

vvn Авторитет

Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Ещё бы на три минуты раньше, так вообще совпадение красивое получилось бы.

Алексей МТ, Grip, Дончанка и ещё 1-му нравится это.
  11. бывший доктор

бывший доктор Старожил

Александр
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0 АТ, 2WD, элеганс+
    ну вот и у меня ко времени придирались)) красивая цифра, Саш. Когда в отпуск?

Поделиться этой страницей