1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Громкое "Пиуу" при отпускании педали тормоза

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, рулевое управление", создана пользователем Greka, 11 июн 2019.


  1. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Конечно можно, у нас тут целая тема была. Там по ВИНу можно посмотреть, подпадает авто под кампанию или нет.
    http://terrano-club.ru/threads/otzyvnaja-kompanija.2926/
     
    taba4ok нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Не мой случай, хотя машина 2018. Там в списке все машины с ВИНами Z8NHSNGA55...., а у меня Z8NHSNGA56.....
     
  4. Vladimir17061978

    Vladimir17061978 Авторитет

    Сообщения:
    1.951
    Адрес:
    г. Ухта. Республика Коми
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0, 4wd, at, Elegance Plus
    У меня авто сборки конец июня 2020. Скрипит при отпускании. Началось с месяц-полтора назад. В мае на ТО-1 попробую вынести мозг ОД (у нас он, вроде, адекватный)...
     
    taba4ok и ааа370 нравится это.
  5. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    2.732
    Адрес:
    городок писателей Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, KADG, пробег 230+
    Посади супругу за руль, пусть потопчет тормоз при заведённом двигле, сам походи послушай. Если в педалях - пшикнуть силиконом под приборной панелью в основание педального узла. Если в колёсах - просто обслужить тормоза (очистить/смазать тормозные механизмы). Ваще, по регламенту обслуживание тормозов положено делать на каждом ТО, независимо от износа. Думаю, мозги выносить не придётся, они и так всё сделают. Но напомнить можно.
     
  6. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Достал этот звук при отпускании тормоза. Будем снимать задние барабаны и смазывать места опор колодок на щит. Так как у меня 2WD, то ступечный подшипник в барабане. Предвидя возможные проблемы при снятии барабанов заготовил небольшую приспособу.
    Если что будем пользовать.
    Главное что бы время появилось СанчоПансо своего обслужить.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20210709_171719.jpg
     
    Алексей МТ и ааа370 нравится это.
  7. Eugeni

    Eugeni Начинающий

    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0, 2015, 2WD, АКПП
    Серёга, не томи- что было то?
     
    taba4ok, ааа370 и K S V Perm (Сергей) нравится это.
  8. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Что-что. Смазывать опорные выступы тормозного щита для задних колодок надо. Их три штуки под каждой. Сдёргиваешь барабан, по очереди снимаешь солдатики крепления колодки, отводишь каждую колодку чуть в сторону на себя. Даже снимать их не стал. Чистим площадки. Я чистил мелкой шкуркой. Вода туда попадает и идет коррозия, заводской смазки похоже на пару лет хватает. Мажем эти места смазкой для супортов . Я намазал МС 1600. Скрип уходит. Идем пить пиво.
    Вся ботва с моего фото - для снятия барабана, так как у меня 2ВД подшипник ступичный в барабане и снимается вместе с барабаном. Делал так. Ослабил ручник - гайка под ручником в салоне и отпустил его. Поднял машину на одном домкрате, зафиксил на треноге, снял колесо, снял крышку ступичной гайки. Открутил гайку. Нужна головка на 36. Колесными болтами в отверстия для колес прикручиваем через барабан накидные ключи с двух сторон. Продеваем тросик сложенный в два раза через ключи, берем гидравлический домкрат, упираем шток в торец оси ступицы, тросик заводим за жопу домкрата и начинаем потихоньку выдвигать шток без фанатизма. Барабан сходит. Главное подшипник не разобрать. Вот и весь съемник.
     
    ааа370, taba4ok и Путин нравится это.
  9. Eugeni

    Eugeni Начинающий

    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0, 2015, 2WD, АКПП
    Серьезный подход) Спасибо, что подробно расписал - мало ли, вдруг пригодится.
     
    Алексей МТ, ааа370 и Путин нравится это.