1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Гул при езде накатом

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, рулевое управление", создана пользователем Алексей Рейнгард, 4 фев 2019.


  1. Алексей Рейнгард

    Алексей Рейнгард Новичок

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Омск
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2017 г.в. белый 4WD МКПП ELEGANCE +
    День добрый! Ну как, разобрали коробку? Что сказали? Я сегодня на диагностику ездил с этой проблемой. Послушали, сказали гул идет с коробки, надо разбирать(( А у меня меньше месяца до поездки осталось. Думаю поеду так, на свой страх и риск, там уже пусть разбирают.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Так и будем гул "из уст в уста передавать". Можт кто нибудь запишет уже?
     
  4. Pendalf seryi

    Pendalf seryi Активист клуба

    Сообщения:
    76
    Адрес:
    г.Петрозаводск
    Имя:
    Виталий
    Добрый день. Я съездил с этим углом в Финляндии 1200 км., ни чего не произошло. Коробку разобрали, какие то шестерня трут, сначала хотели их поменять. Но так как позиции какой-то нет будут менять коробку в сборе. Вот тут обсуждение и отписываюсь. http://terrano-club.ru/threads/tl8-6-stupenchataja-mkpp.434/page-8#post-194334
     
  5. Алексей Рейнгард

    Алексей Рейнгард Новичок

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Омск
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2017 г.в. белый 4WD МКПП ELEGANCE +
    Да я тоже уже с февраля 6000 с этим гулом намотал. знать бы что не встанет колом машина на Алтае, то как то пофиг на него было бы, после поездки отдал бы на разбор. Походу буду рисковать и поеду так. Так как не факт что соберут правильно)) разбирать собирать такие сложные агрегаты непосредственно перед поездко по моему больше опасно чем с этим шумом поехать.
     
  6. Евгений Тер

    Евгений Тер Новичок

    Сообщения:
    7
    Мой авто:
    2.0 механика 4 WD 2015 года
    Ездил на ТО в мае к ОД, пожаловался на гул который слышится при езде накатом на включенной передачи, после поездок и осмотров, сказали, что подозрение на выжимной подшипник, на который не распространяется гарантия. и предложили пока понаблюдать.
    машина 2.0; 4вд; 2020 года; пробег 15 000.
    вопрос брешут про выжимной или нет.
     
  7. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Ну данные машины лучше в профиль записать.
    А гул при езде накатом никак не связан с выжимным подшибником. Выжимной может менять-издавать звук только при выжатом-невыжатом сцеплении, независимо от движения-недвижения машины
     
  8. Евгений Тер

    Евгений Тер Новичок

    Сообщения:
    7
    Мой авто:
    2.0 механика 4 WD 2015 года
    Про профиль понимаю но не смог изменить, поэтому и написал в теле.
    В заказ наряде на диагностику написали "Жалобу клиента на посторонний шум подтверждаю. Предположительно звук исходит от выжимного подшипника. При нажатие на сцепление звук меняется. рекомендации: либо мониторить состояние звука, либо провести инструментальную диагностику" (т.е. разобрать и посмотреть).
    при этом если выжимной то ремонт и замена за мой счет. Если коробка с дефектами то это по гарантии. если с коробкой все нормально то опять же снять и разобрать за мои деньги.
     
  9. Евгений Тер

    Евгений Тер Новичок

    Сообщения:
    7
    Мой авто:
    2.0 механика 4 WD 2015 года
    И еще масло при мне проверяли цвет и уровень в норме. на подъемнике с низу я то кого шума не услышал.
     
  10. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Ну вот, маленько понятней. Некоторое едва заметное изменение звука при нажатии-отпускании педали сцепления естественно и нормально, тыж заставляешь крутиться и останавливаться шестерни и подшибники, тотже выжимной получает и теряет нагрузку. Сам говоришь что снизу почти не слышно. Я бы не торопился лезть туда, понаблюдал. Некоторый шумок может сотню тысяч быть в одной поре. Ну а шумок при накате на передаче может исходить от главных пар в редукторах. У нас угловой редуктор на зад может подшумливать, хотя его шум больше проявляется при включенном 4ВД
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2021
  11. Евгений Тер

    Евгений Тер Новичок

    Сообщения:
    7
    Мой авто:
    2.0 механика 4 WD 2015 года
    Спасибо, просто было сомнение между "мониторить изменение шума" или переходить к активным действиям к ОД.
    Теперь решил мониторить т.к. гарантия еще два года есть, заказ с подтверждением жалобы есть, и как говориться этот гул на другие тех. характеристики не влияет. А так почитав форум понял, что проблема есть. но общего решения нет.