1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Help

Тема в разделе "FAQ / База знаний", создана пользователем Greengo75, 26 дек 2020.


  1. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.953
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Хм и что же в задней части автомобиля? А на Террано III топливный бак под днищем ,ну да лючок есть под задним диваном для доступа к модулю ;) .
    Да описаны такие случаи в морозы,но на Фордах в 2012 году и не единичные и закончились отзывной кампанией ,а тут такой "счастливчик" ,на Дастере , вызывает некоторые сомнения , а может уже не единичный :shok: ....Хотя все может быть тада :pardon:
    https://www.zr.ru/content/articles/628981-vzryv-v-benzobake/
    Все случаи зарегистрированы в Сибири и датированы, в основном, декабрем 2012 года. Во время прогрева на холостом ходу в баке воспламенялись пары бензина, что сопровождалось сильным хлопком. Слава богу, до пожара дело не доходило, но сама емкость и пол салона деформировались изрядно.....К сожалению, до объявления отзывных кампаний жертвами обстоятельств нередко становятся владельцы, первыми столкнувшиеся с той или иной проблемой. Учитывая, что факты взрыва были единичными, времени на исследования инженерам потребовалось больше. Очень жаль, что «Форд» и некоторые дилеры сразу не пошли навстречу владельцам пострадавших машин. Как-никак, это вопрос безопасности. Не самый затратный ремонт нескольких машин явно не стоит подпорченного имиджа!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2021
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Да, хороший вопрос.
    Похоже его нет. Сброс давления из бака, которое возникает из-за испарения топлива при не работающем ДВС, происходит через адсорбер? На магистрали от бака до адсорбера у нас вроде тоже ни каких клапанов нет. То есть при закрытом электромагнитном клапане адсорбера - магистраль в задросельное пространство для продувки по команде ЭБУ, бак сообщается с атмосферой через адсорбер? И если такой канал чем то перекрыт, то из-за роста давления в баке бак может лопнуть? Если бы такая связь была бы через заправочную горловину, то от машины бензом воняло бы.
    При работе ДВС в баке разряжение возникает и атмосферный воздух попадает в бак тем же путем только обратным ходом?
     
  4. johnlc

    johnlc Старожил

    Сообщения:
    616
    Адрес:
    Республика Коми
    Мой авто:
    Тerrano 2L 4WD АКПП
    по сути и там и там эластичная емкость внутри жесткого корпуса.
    а принципы работы расширительного бака я знаю не хуже Вас.
     
  5. johnlc

    johnlc Старожил

    Сообщения:
    616
    Адрес:
    Республика Коми
    Мой авто:
    Тerrano 2L 4WD АКПП
    и те не выжгут , границы воспламеняемости ТВС в процентах вполне работают. на этом же основании спокойно так пихают в бензобаки открытые контакты для лампочки накаливания индикатора "пустого бака".
     
  6. Путин

    Путин Авторитет

    Сообщения:
    1.747
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0, AT, 4WD, июль 2017г, Элеганс+
    Похоже так и не узнаем, что же произошло с баком.
     
    taba4ok нравится это.
  7. Greengo75

    Greengo75 Новичок

    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Когалым
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2020 г 1.6 механика 4WD
    Сорри всем, машину ещё не делали, нет запчастей. Стоит у дилера. Дали пока замену. Актов нет. Жду.
     
    srr59, ааа370, taba4ok и ещё 1-му нравится это.
  8. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    И причину не сказали?
     
    taba4ok и ermac нравится это.