1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → И вот Она теперь моя!!! Терраночка...

Тема в разделе "Новичок? Добро пожаловать!", создана пользователем fbi-olga, 8 сен 2014.


  1. fbi-olga

    fbi-olga Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2014
    Приветик. Мне в салоне говорили, что у нас тоже покупают такие машинки, но я за месяц еще ни одной в городе не видела. :( Значит вы будите моим родственником по машинке :). очень приятно.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. fbi-olga

    fbi-olga Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2014
    Спасибо большое.
     
  4. terro

    terro Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    397
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мой авто:
    Ниссан Террано 4WD механика 6ст. Серый металик.
    На Ноте было так.....делаешь сброс / хоть на ходу/. Комп покажет расход только через 1 км....пробег+расход. Но если на автомате / как пишут / расход 6,5 л......у меня механика....?????? странно всё это. Вчера..сделав перед дальней поездкой сброс....не стояв в пробках...через 10 ть минут был на трассе.....до следуюющего сброса 8,9л / трасса /.Сброс..... потом по дороге за патриотом и нивой...22км в одну сторону.....9,0.расход вернулся к тем же показателям. Вернувшись на трассу...опять сброс......и опять вернулся к тем же результатам но с 9.0л на 9.2....по трассе. Пробывал делать сброс с перезагрузкой компа дважды......результат....тот же. Я делаю вывод что ......что то борохлит в системе контроля расхода топлива. Не зря он глючил. Не запутайся в моём описании....накрутил ,навертел.
     
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Вроде понял :)
    Еще просьба, для полноты картины, можно еще раз этот эксперимент трасса/город повторить, но с записью вот этих параметров перед каждым обнулением:

    1. количество израсходованного топлива
    2. пробег после обнуления
    3. средняя скорость
    4. ср. расход /100 км

    в принципе, если вы в городе ездите, то можно и за несколько дней статистику...

    И последний вопрос, а по чекам у вас расход совпадает со средним? Ну т.е. количество залитых литров совпадает с расходом 9,0 л/100 км?

    Ну и про автомат - у меня автомат и на дальнем пробеге у меня 7,5 л/100 км получилось...но был кондей примерно 60% времени включен , плюс обгоны и подъемы...
     
  6. terro

    terro Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    397
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мой авто:
    Ниссан Террано 4WD механика 6ст. Серый металик.
    На счёт автомата......где то в видео есть ...говорится что скорости на автомате длинные т.е...расход должен быть не большой.
     
  7. Skan

    Skan Местный

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Terrano Eleganсу+ 2ВД АКПП
    На автомате при спокойной езде (переключение коробки на 2500 об/мин) на 70 км/ч уже 4 я включается, на 63 км/ч обратно третья. На 80-90 км/ч минимальный расход с повышением скорости расход помаленьку увеличивается, 900 км по трассе ехал, бортовой компьютер постоянно сбрасывал и поддерживал постоянную скорость.