1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Индикатор температуры двигателя универсальный с функцией диагностики

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем Alex_Snegy, 29 июн 2017.


  1. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Вопрос конечно интересный
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Golderson

    Golderson Старожил

    Сообщения:
    1.288
    Адрес:
    с. Толстый Колодезь
    Имя:
    Санёк
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (h4m) 2WD
    В инструкции на логан регламент замены масла в кпп дословно ,, на весь срок службы автомобиля,,
    с жидкостью гура аналогично...
    Но парадокс замена тормозной жидкости 4года или 90т км пробега
    Также охлаждающая жидкость 90т км или 4 года
    А жидкость гура и тормозная почти одно и тоже обе гироскопичные. За труп при дтп из за не неисправных торозов, придется очень много заплатить производителю, а за поломанный гур заплатят уже производителю.
    Походу экономисты просчитали, для чего выгоднее регламент.

    В мире главное деньги, это мой вывод. И плевать как там и что там главное побольше заработать и поменьше отдать.
    Грустно как то все в мире. Везде обдирают и намахивают.
     
  4. Georgk2

    Georgk2 Старожил

    Сообщения:
    443
    Адрес:
    МО
    Имя:
    Георгий
    Мой авто:
    KIA Sorento Praim, 2,4л, АКПП, бензин, 189 л.с. LUXE.
    Несомненно! Условно, считаем. что прокладка одинаковая в обоих случаях.:yes3::yes3:
     
  5. Рашид

    Рашид Новичок

    Сообщения:
    2
    Всё верно!
     
  6. Georgk2

    Georgk2 Старожил

    Сообщения:
    443
    Адрес:
    МО
    Имя:
    Георгий
    Мой авто:
    KIA Sorento Praim, 2,4л, АКПП, бензин, 189 л.с. LUXE.
    Не огорчайтесь. У вас же есть свое мнение и своя точка зрения на эксплуатацию авто. Это главное!
    Просто, поступайте, как вы сами считаете нужным и у вас не будет когнитивного диссонанса.
    Это я по поводу вашего заявления - "Грустно как то все в мире. Везде обдирают и намахивают."
    Считаете, что тормозную жидкость нужно менять через 4 года или 90 тыс. пробега - меняйте. Я считаю, что ее нужно менять каждые два года и пробег скорее всего не важен, так как на гироскопичность, скорее всего влияет время контакта с воздухом, а не количество пройденных км. Опять же, подчеркиваю, это мое мнение и оно может не нравится кому-то или отличаться от вашего мнения. Опять же, я считаю, что нужно менять каждые два года, но скорее всего не буду этого делать... Тоже самое с прогревом двигателя. Я живу в своем доме, автозапуска у меня нет, но выходить на мороз и запускать двигатель, чтобы он прогревался пока я собираюсь на работу мне лень. Поэтому, я в любом случае, буду делать так, как мне удобно - заводить двигатель, ждать пару минут и начинать плавное движение по поселку. Пока я доеду до нормальной дороги, где можно ехать быстро, двигатель прогреется выше 50 градусов. Так что, это бесконечная дискуссия. Сейчас появится еще кто-то и предложит свой вариант. Тоже обоснует его. Видимо, дело не в деньгах, а в том, как кому удобно и как кто считает правильным или оптимальным решением.
     
    Алексей МТ нравится это.
  7. Рашид

    Рашид Новичок

    Сообщения:
    2
     
  8. Maximus6981

    Maximus6981 Старожил

    Сообщения:
    848
    Адрес:
    Тверь
    Имя:
    Максим
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2017г, 2.0, 4WD, 6MT, Elegance чёрный был. Сейчас skoda rapid 2019 ambition hockey edition
    Подскажите что лучше установить?
    OBD2 Bluetooth ELM327 или попросить при установке сигнализации что бы температура двигателя на брелок сигналки выводилась? OBD2 Bluetooth ELM327 если постоянно будет торчать в диагностическом разъёме, ничего страшного не произойдёт? Если просто на зиму его использовать!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2017
  9. Николай А.

    Николай А. Старожил

    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Террано 2,0 4WD МКПП 2016г.
    У меня стоит уже больше 9-ти месяцев. Использую редко. Проблем не заметил. С ним даже спокойнее, т.к крышка разъема имеет желание периодически открываться.
    Единственное замечание - вынимать ELM из разъема сразу после остановки двигателя нельзя. Надо почти полчаса ждать пока напряжение с разъема авто снимет. Это определяется погасанием светодиода. Если сразу вынуть можно сбить программу и ELM выходит из строя. У меня так произошло по началу. Менял.
     
    Алексей МТ и LordZ77 нравится это.
  10. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Езжу с ним четвертый год НЕ ВЫТАСКИВАЯ!!! тьфу-тьфу-тьфу
     
    Алексей МТ и vvn нравится это.
  11. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    А зачем его вообще вынимать при постоянном использовании?
     
    LordZ77 нравится это.