1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Использование bluetooth

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Дончанка, 14 янв 2015.


  1. евгеша

    евгеша Начинающий

    Сообщения:
    19
    У меня айфон. Подключилось всё хорошо. Вводил код 123456 на дисплее ниссан конект и подтвердил на телефоне и всё
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. user777

    user777 Старожил

    Сообщения:
    472
    Адрес:
    Северо-Запад
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    4wd . 2.0 ( серебро ) Elegance +
    Поюзал свой смарт, мысль такая - в настройках есть вкладка " безопасность" , может там что - то нужно снять или в "доп. настройках" посмотреть.
     
  4. Октябрь

    Октябрь Авторитет

    Сообщения:
    1.896
    Имя:
    Константин
    Вот жеж ситуация прямо анекдотическая- собрался домой с работы ехать, сажусь в авто, включаю блютуз- и- ничего)))))) Почти ничего не происходит, ни телефонная книга не сканируется, ни музыку послушать )) Злое колдунство какое-то )) Позже рабираться буду, даже забавно.
     
  5. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Урааааааааааа! У меня все заработало... Ну написав все, я сильно преувеличила, но все по порядку.
    Машина увидела смартфон, который увидел машину.:) Голубые глаза загорелись и на телефоне и на магнитоле. Как это получилось? Сама не поняла, все манипуляции были такие же, что и сегодня утром, и вчера, и позавчера... Но сегодня звезды легли по-другому скорее всего.:lol: Сама позвонила, мне позвонили, все типа работает... Ребята, спасибо всем, кто откликнулся, помогал, объяснял, рассказывал.:up:
    Но... Как я писала выше, на телефоне я пользуюсь навигатором, нравится мне Навител, купила карты и поехала, пробки видны, камеры показывает и т.д., тетка разговаривает, предупреждает о маневрах. Теперь, после подключения телефона к БТ, тетка в навигаторе замолчала. Может она ревнует? Типа обиделась? :insane: Т.е. теперь нет никаких предупреждений.
    Внимание вопрос: т.е. или навигатор говорит или БТ работает? Все вместе работать никак не может? Надо расставить приоритеты?
     
    февральский дождь и u777 нравится это.
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    если по простому объяснять, то "говорящая тётка" в навигаторе - это набор звуковых файлов, которые воспроизводятся в нужный момент в нужном порядке, т.е. задача сводится к тому же, что и трансляция музыки через блютус на головное устройство...
    вроде за это отвечает протокол A2DP - вы его уже где-то раньше упоминали, хаотично расставляя галочки :) Вот надо в этом месте "поиграть" галочками :)
     
  7. Денис Малов

    Денис Малов Старожил

    Сообщения:
    305
    Адрес:
    г. Гомель
    Мой авто:
    Ниссан Террано Eleganse Plus 2AT
    Может все вместе работать. При подключенном через БТ телефоне жмякните по кнопке AUX (по-моему 2 раза) пока не выберется BTAudio. Выбрав эту опцию, вы активируете профиль A2DP, позволяющий передавать аудио с телефона на Ниссан коннект. Но в этом случае штатное радио и музычка звучать не будет - будет играть только то, что воспроизводится в данный момент на телефоне.
     
  8. Денис Малов

    Денис Малов Старожил

    Сообщения:
    305
    Адрес:
    г. Гомель
    Мой авто:
    Ниссан Террано Eleganse Plus 2AT
    Пока печатал Grip уже почти ответил на вопрос:laugh:
     
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    ответил, но похоже Дончанку,не удовлетворят наши ответы :)
    перечитав я понял, что ей надо, чтобы и магнитола пела и тётка говоряшшая говорила из телефона. Вот из телефона она у неё и пропала.
     
    Дончанка нравится это.
  10. Денис Малов

    Денис Малов Старожил

    Сообщения:
    305
    Адрес:
    г. Гомель
    Мой авто:
    Ниссан Террано Eleganse Plus 2AT
    Как вариант - если вы любите слушать по дороге радио - коннектите телефон, включаете на нем радио, навигацию - и поехали. И тетка будет говорить,и радио играть. Ну а если любите послушивать в движении собрание Штраусса с диска, придется его закачать в телефон, и с него слушать, ожидая советов тетки. :D
     
    Дончанка нравится это.
  11. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    хммм...то есть получается нельзя что-ль соединить так, чтобы разговоры разговаривать по хэндс-фри, а музыка (МП3 с флэхи, сиди, радио) играло с магнитолы? У меня на обычной магнитоле всё норм - в отсутствии звонка (входящий или исходящий) играет текущий источник. Звонок "входит" - музыка откл., хэндс-фри - вкл, а после завершения сеанса - возвращается на текущий источник.