1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Как общаться на форуме? На ТЫ или на ВЫ?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Дончанка, 27 мар 2015.


?

ТЫ или ВЫ?

  1. Лучше на ТЫ

    12 голосов
    29,3%
  2. Лучше на ВЫ

    12 голосов
    29,3%
  3. Без разницы, не обращу внимания.

    8 голосов
    19,5%
  4. Приму форму собеседника

    9 голосов
    22,0%
  1. Кузечка

    Кузечка Авторитет

    Сообщения:
    3.580
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Катя
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2WD Black
    У каждого возраста свои преимущества. Главное, чтобы человек был интересный и адекватный в любом возрасте.))
     
    shurikk21 и Дончанка нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Кузечка

    Кузечка Авторитет

    Сообщения:
    3.580
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Катя
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2WD Black
    Абсолютно верно! Мне кажется, что некоторые, в силу воспитания и привычек, не воспринимают обращение на "ты" как достаточно уважительное. Нужно пересматривать такую точку зрения, а не отвергать сразу.
     
  4. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    А я не помню, чтобы в институте все преподы на Вы к нам обращались... Точно помню некоторых, которые на ты обращались, мне кажется, что их было больше.)))))
     
  5. Кузечка

    Кузечка Авторитет

    Сообщения:
    3.580
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Катя
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2WD Black
    Элина, ну в теперешние времена лояльности, политкорректности и прочих толерантных штучек, все боятся что-то не так сказать. Назовет так преподаватель студента на "ты", а студент обидится и в суд подаст за неуважение или еще что похуже. Уже совсем мозги враскоряку. Раньше же негров так и называли - негр, а сейчас боже упаси! Сразу в суд!
     
  6. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Ой, по поводу негров... Кстати, они же не все афро-американцы, есть просто африканцы... Когда я училась на 1 курсе института, сестра моя уже на 5 была, того же факультета и специальности. Так вот 1 раз в 2 недели (там же то верхняя неделя, то нижняя - расписание разное) у нас аудитории были рядом. У нас на потоке африканцев было только 3 человека, 2 парня и 1 девушка, а остальные иностранцы были арабами, а у сестры на потоке наоборот, было много черных. Захожу на перерыве в гости, а там весь угол черный, даже страшно было.:lol:
     
    Кузечка и Mrak нравится это.
  7. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Я не об арабских неграх писАла, а об африканских неграх и арабских арабах. Хотя мавры тоже были, из Судана.
     
    Mrak нравится это.
  8. Pantos75

    Pantos75 Авторитет

    Сообщения:
    4.544
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN X-trail Беляш 2,5 4x4
    А в авторитете?
     
    Кузечка и Mrak нравится это.
  9. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    цветом кожи)))) а вообще, когда к ним привыкаешь, и они не кажутся все на одно лицо, то и лица у них разные.
     
    Mrak нравится это.