1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Как правильно отрегулировать переднюю и заднюю двери?

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем IgorCher, 30 май 2017.


  1. Alexey737794

    Alexey737794 Местный

    Сообщения:
    79
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Nissan Terrano Elegans+ 2.0 MT 4WD 2018
    У меня тоже водительская дверь и пассажира закрываются плохо ,приходится по несколько раз хлопать,как будто не доходит до штыря, зато с любой открытой второй дверью сама закрывается, вот думаю ждать ТО в следующем году или попробовать этот штырек отрегулировать самому, только в какую сторону его двигать, когда открутишь?
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    У меня этим болеет только пассажирская, ОД не помог. Пришёл к выводу и дверь криво стоит (надо гнуть) и верхнее уплотнение мешает (на ночь подкладывал, чтобы продавить уплотнение, пару слоёв гофрокартона, после неск. дней работает замечательно).
     
  4. Maximus6981

    Maximus6981 Старожил

    Сообщения:
    848
    Адрес:
    Тверь
    Имя:
    Максим
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2017г, 2.0, 4WD, 6MT, Elegance чёрный был. Сейчас skoda rapid 2019 ambition hockey edition
    Всё тоже самое! Но я обклеивал дополнительно уплотнителем! Хотя и с уплотнителем закрывается на ура когда другая дверь открыта!
     
  5. Александр67

    Александр67 Старожил

    Сообщения:
    286
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Ниссан Террано 1,6 МКПП, 2WD. Comfort, БЕЛЫЙ
    ...не вышло:dash2:!!! и болты бесшумные, и замок двигал ...и ответный штырь!!! С открытой правой дверью или же открытым стеклом в левой двери закрывается с мягким щелчком без всяких усилий!!!!!! Как только закрываю все двери и стёкла приходится хлопать сильнее...чтоб закрыть левую дверь!:cray2:
     
  6. Alexey737794

    Alexey737794 Местный

    Сообщения:
    79
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Nissan Terrano Elegans+ 2.0 MT 4WD 2018
    Вот и я думаю, стоит ли этот штырь откручивать и пытаться двигать на себя,вероятно замок не достает до нее, приходится сильно хлопать водительской, а если другая любая открыта сама закрывается легонько, а задние хорошо захлопываются с нормальным "породистым " скрежетом, передние,как в вакууме,как будто вообще замок не касается этого штыря((
     
  7. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    У меня лучше закрывается, если упирается в самый верх двери снаружи и за пипку блокировки изнутри. Продавливал верхний уплотнитель двери, деформируя его ночью на морозе, на несколько дней помогает. Скорее он как то дверь "рикошетит"
     
  8. Alexey737794

    Alexey737794 Местный

    Сообщения:
    79
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Nissan Terrano Elegans+ 2.0 MT 4WD 2018
    Наверное со временем не прижмется уплотнитель,надо будет пробовать откручивать и двигать
     
  9. Romsan

    Romsan Авторитет

    Сообщения:
    1.131
    Адрес:
    Красногорск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Tekna17, 2л, 4wd, AT, синий
    Если снять задний бампер, то откроются вентиляционные клапана. Но многие, клея шумку на задние крылья заклеивают отверстия ведущие к этим клапанам. Это может быть одной из проблем закрытия двери - избыточное давление внутри авто.
    Фотки - чей то разобранный Террано в автосервисе, как раз с шумкой...
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20180826_105906.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20180826_110312.jpg
     
    Deda Aleks нравится это.
  10. Maximus6981

    Maximus6981 Старожил

    Сообщения:
    848
    Адрес:
    Тверь
    Имя:
    Максим
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2017г, 2.0, 4WD, 6MT, Elegance чёрный был. Сейчас skoda rapid 2019 ambition hockey edition
    Эти клапана уже идут с завода заклеенными! Я их отодрал через домкратное пространство и так же слева через лючок! Из за них ещё стёкла потеют! Говорят дилеры должны это делать когда машину на выдачу готовят. Но они ни сном ни духом об этом!
     
  11. Maximus6981

    Maximus6981 Старожил

    Сообщения:
    848
    Адрес:
    Тверь
    Имя:
    Максим
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2017г, 2.0, 4WD, 6MT, Elegance чёрный был. Сейчас skoda rapid 2019 ambition hockey edition
    Как на заводе! Вот так вот!
     
    ааа370 и K S V Perm (Сергей) нравится это.