1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Как правильно принимать авто у дилера?

Тема в разделе "Покупаем Ниссан Террано", создана пользователем Oleg, 23 янв 2014.


  1. Димасс

    Димасс Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Витебская обл.
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Ниссан Террано- 3, (мод.2016), 4wd, 2,0 АТ, Elegance, чёрный
    Но ведь они знали, что я не был ознакомлен с автомобилем и ПТС у них не было, тем не менее оставили всё на" потом", после оформления документов. Я так думаю, что если бы я сразу поставил всё на свои места, то оформление документов было бы под вопросом. А так, мне ничего не оставалось делать, как забрать автомобиль и ждать ПТС ещё неделю. Конечно я волновался. Но, надо сказать, по автомобилю претензий нет. Может мне повезло. А вот другим так покупать автомобиль не советую! Изучайте форум! Тут всё толково написано! Тогда Вы будете командовать, а не идти на поводке у "спецов" салона.:hi:
     
    ааа370, тир и LordZ77 нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. ВАСер

    ВАСер Активист клуба

    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Полный привод,2 литра,АКПП,Элеганс+,серебро.
    Этот форум я проштудировал ооочень внимательно.Выписал все на бумажку.Оказалось что нет особой необходимости.Мененджер сам все подробно показывал и объяснял.Повезло нам с ним.Жена у меня торгашка.Наезжала по делу и без.В итоге выторговала скидку на резиновые коврики,решетку защиты радиатора и в подарок выторговала парк троник.Во время приемки машины мененджер терпеливо и подробно отвечал на мои вопросы,которых было немало.Так что приемка была на верхнем уровне.
     
  4. AlexOld

    AlexOld Старожил

    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Бодайбо
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0 4WD 6MT ELEGANCE PLUS / BG-CF4 2015г.в.
    ЗдОрово! Но вот противоположный опыт... У Вас женщина, по сути, у мужчины принимала товар, а в моем случае, наоборот! И подарок мне от ОД вручили (не Террано тогда еще), и банты были, и шампанское! Но, бойтесь данайцев..!
    Итак: брал машину зимой, в подарок - зимний комплект шин. Естественно, я попросил переобуть колеса до передачи авто. Сделали (не упустив записать в счет), а штатную резину в пакеты и в багажник. Я, как иногородний, получив авто покатался по городам и весям в радиусе 200 км, чтоб проверить/выявить... Прошло две недели, машина после доработок (заставил поменять аккумулятор, т.к. электролит оказался даже не летний -1,12) и покатушек мне понравилась! Я счастливый, нашел попутчиков и стал собираться в дальнюю дорогу домой. Волосы зашевелились, когда я стал увязывать скотчем штатную резину ( см. фото). Понятно, акты подписаны, пол-месяца прошло и тут я красивый нарисовался!? Стоило времени и нервов вырвать у ОД один скат. Сначала понесли мне ахинею о двухнедельном расследовании процесса предпродажной подготовки, о поднятии архивов видеозаписи и поиска ответственного, на которого можно было бы списать брак. Но удалось их образумить, когда уже все мои планы рухнули...
    Но, нет худа без добра! Новички будут знать еще про пару моментов, на которые при приемке следует обратить внимание (повторюсь, не для Террано, правда). Я же, не теряя зря времени, порешал в обл. центре пару-тройку давно перезревший личных проблем. :hi:
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: image.jpg
     
  5. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Это ему с Вами повезло. В Вашей комплектации парктроник уже и так стоял :(
     
    ВАСер, Дончанка и Deda Aleks нравится это.
  6. ВАСер

    ВАСер Активист клуба

    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Полный привод,2 литра,АКПП,Элеганс+,серебро.
     
  7. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Значит у Вас профиль не правильно заполнен. В комплектации Elegance+ парктроник уже есть...
     
  8. Димасс

    Димасс Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Витебская обл.
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Ниссан Террано- 3, (мод.2016), 4wd, 2,0 АТ, Elegance, чёрный
    С парктроником стал Elegance +. Всё правильно.:)
     
  9. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Elegance Plus он станет, если ещё добавить:
    Темную тонировку задних стекол
    Кожаную отделку рулевого колеса и селектора коробки передач
    16-ти дюймовые легкосплавные колесные диски
    Электропривод задних стеклоподъемников.

    Так что пока это неправильно заполненный профиль ;)
     
    Дончанка нравится это.
  10. ВАСер

    ВАСер Активист клуба

    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Полный привод,2 литра,АКПП,Элеганс+,серебро.
    Как только будет возможность,уточню комплектацию.
     
  11. Евгений Лисицын

    Евгений Лисицын Новичок

    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Nissan Terrano AT 4WD 2L 2016
    Спасибо БОЛЬШОЕ за список, очень пригодился при приемки машины!!!
    Не скажу что все пункты конечно в соответствии со списком проверил, но по ключевым позициям прошел. Не смотря на желание мэнеджера сбить с намеченного курса проверки, все прошло очень успешно. Список очень помог.
     
    LordZ77, Алексей МТ, ааа370 и ещё 1-му нравится это.