1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Как заправлять чехлы на передних сиденьях?

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем SAVC, 15 окт 2014.


  1. MaxQ

    MaxQ Новичок

    Сообщения:
    22
    Мой авто:
    2.0, 4WD, МКПП, Elegance+
    Я столкнулся с этой темой, подголовники абсолютно не показатель "подхождения", подголовники можно на что хочешь натянуть при желании, если они из тянущегося материала. Я купил универсальные Автопрофи (вполне нормальная фирма по выпуску продукции для авто), но чтобы чехлы корректно натянуть, чтобы они реально нормально смотрелись, (а не как тряпка на сиденье), надо снимать передние сиденья, либо пытаться не снимая их, снять с крючков родную натяжку обшивки (под сидушкой, со стороны пассажира, видео я видел в инете, Вы тоже нагуглите или наяндексите, посмотрите). Вы сначала их прикиньте, как задние сидушки складываются, на месте ли молнии, чтобы сидушки складывались (если конечно Вам надо, а то вроде нет, а потом 2-х мертровый профиль или кабель-канал надо везти, он легкий, но длинный), а если молнии не на месте, курим бамбук, или полностью складываем задние места. Абсолютно точно, если не снимать крепления или не отвинчивать передние сидения, будет конкретный АЦТОЙ, Вы не натяните подобающим образом чехлы, МОГУ ОШИБАТЬСЯ, я руководствуюсь только СВОИМ опытом. Я чехлы обратно сдал, к тому же понял, что на террано надо только экокожу, в остальном исполнении это на ВАЗ 2106, 07, 09.... Ну это дело вкуса и цвета, никого не осуждаю.... Брал только из-за того, что они ортопедические с поддержкой спины, уж очень неудобные "родные"кресла, спина болит, нет поддержки позвоночника.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. MaxQ

    MaxQ Новичок

    Сообщения:
    22
    Мой авто:
    2.0, 4WD, МКПП, Elegance+
    Вопросик можно: Сколько расход город\трасса??? У Вас АКПП ?
     
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    у нас ведь мегатема есть про расход :) http://terrano-club.ru/threads/rasxod-topliva.563/
     
    Алексей МТ и Дончанка нравится это.
  5. FID

    FID Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Bavly
    Имя:
    FID
    Мой авто:
    Opel-Antara,Ниссан-Террано elegance+,АКПП,4WD.2016гв
    Подголовники подошли.Надел чехол на спинку пассажирского сиденья,вроде подошло,но между спинкой Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: P70816-160816.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: P70816-160803.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: P70816-160711.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: P70816-162324.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: P70816-160734.jpg и чехлом остается некое пространство и вертикальные швы на спинке сиденья( между спинкой и боковой поддержкой), не совсем совпадают со швами на чехле.Это нормально или нет?Т.е. на спинках боковая поддержка более выражена,чем на чехле.Сидушки примерял,вроде подходят.
     
    Алексей МТ нравится это.
  6. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Это чехлы, поэтому плотного прилегания к сиденью добиться невозможно. Либо так, либо перешивать/менять салон.
     
  7. FID

    FID Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Bavly
    Имя:
    FID
    Мой авто:
    Opel-Antara,Ниссан-Террано elegance+,АКПП,4WD.2016гв
    Звонил сегодня по горячей линии Автопилота,посоветовали поменять на чехлы от Дастер Рестайл 2015г,но
    там подголовники другие вроде на переднем сиденье
     
  8. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Я почему-то был уверен, что у нас с Дастером разные сидения. А насчет прилегания, видимо что-то надо подшивать. У них и услуга такая на сайте есть.
    Ну почему. Как почти три года назад поставил, так и забыл. Многие даже и не верят, что это чехлы. На фото может и не очень видно, но прилегают достаточно плотно. Не сползают, складок не образуют
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20170818_110222.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20170818_111224.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20170818_111231.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20170818_110241.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20170818_111249.jpg

    Больше это вторая обивка сидения чем чехол. Правда если бы заказал кожаные, не знаю, как бы себя повели.
     
    AlexSy и vvn нравится это.
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    и да и нет
    в какой-то момент, когда уже вышла фаза2 Дастера, Террано продолжал выпускаться на сиденьях с фазы1. Потом и Террано потихоньку перешел на сиденья фазы2.


    Еще раз обращаю внимание, что у Террано отличаются сиденья в плане подголовников и ручки регулировки наклона спинки между комплектацией Комфорт и остальными комплектациями. Не забывайте об этом покупая чехлы! Также, при заказе не лишним будет сказать производителю чехлов, что у вас есть боковые подушки безопасности. Они выполнят швы чехлов в местах залегания подушек специальным образом.
     
  10. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    На фото в принципе всё видно. Действительно всё выглядит плотно прилегающим. Возможно из-за того, что чехлы тканевые!? Я как-то пару раз имел дело с "кожаными", так там плотного прилегания добиться никак не удалось.
     
  11. FID

    FID Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Bavly
    Имя:
    FID
    Мой авто:
    Opel-Antara,Ниссан-Террано elegance+,АКПП,4WD.2016гв
    Пытался сегодня поменять чехлы на Дастеровские Рестайл,не было в наличии.Было свободное время сегодня и поэтому решил установить дорестайловые.Сиденья не снимал,резинки которые натягивают спинку снизу отрезал,разрезал и ткань между спинкой и сиденьем.Вроде неплохо смотрятся,хотя за 7 тыс.могли и лучше сделать.