1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Какие допы обязательно ставить на новую машину?

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Igor'ok, 21 фев 2014.


  1. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    У нас карагач не растет ,но от семян березы тож спасения нет везде набьются и мельче семян карагача , да еще легко прорастают даже на бетонных стенах :). Спасение "Гольф фильтр" на заводское жабо и не надо выискивать из моря плохих и очень плохих жабо от РА и им прочего ;)
     
    Андрей Кошкин нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. sobolkz

    sobolkz Старожил

    Сообщения:
    481
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Terrano 2018 г.в. 2L 4WD Tekna
    Ну жабо как бы опосредованно влияет на защиту воздухозаборника, только в части крупного мусора. Мелкие предметы типа березовых сережек и кашки карагача туда и с ним попадут. Для воздухозаборника другие допы, как гольф фильтр так и сетка воздухозаборника.
     
  4. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Сережки это очень крупнаый предмет ,А вот их семена это пипец
    [​IMG]
     
  5. sobolkz

    sobolkz Старожил

    Сообщения:
    481
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Terrano 2018 г.в. 2L 4WD Tekna
    Ну так сухая спелая сережка березы почти всегда рассыпается на семена при падении. Зелёные сережки не опадают.
     
  6. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Вот просматривал видео как авто с салона в рекламных целях (2012 год) гоняли по бездорожью на грязевой резине 225/70 16" ,без переделок. На видео видно как "потерялся" номерной знак при проезде глубокой лужи( с 4:50 просмотра) , и не производитель ни дилеры ничего не предприняли до сих пор по его укреплению.
     
  7. sobolkz

    sobolkz Старожил

    Сообщения:
    481
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Terrano 2018 г.в. 2L 4WD Tekna
    Тут я думаю имеется хрупкий баланс между способностями "правоохранителей" бысто снять номер когда надо и желанием закрепить его так, чтобы он не отвалился когда не надо владельцу машины. Первым - как бы попроще, вторым - как бы не смыло в луже и не стряхнуло в траве. Вангую, что произаодитель и дилеры будут слушать первых, а не вторых...
     
  8. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    На видео он "снялся" вместе с рамкой , вот в чем проблема - это закрепить рамку как следует к бамперу и немного ее поднять , чтоб меньше было плечо на выламывание этой рамки с номером обратной волной воды , как раз он давит на отрыв.
     
  9. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    2.732
    Адрес:
    городок писателей Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, KADG, пробег 230+
    Ну далеко ходить не надо, вчерашний обзор нового Хайлакса в стоке. Номер смыло в первой же луже ))

     
    K S V Perm (Сергей) и ааа370 нравится это.
  10. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    У него бампер с щелью напроти номера , подиум под номер у него просто обязателен ,а у нас бампер цельный достаточно немного поднять. , хотя подиум придаст более презентабельный вид))
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2020
  11. sobolkz

    sobolkz Старожил

    Сообщения:
    481
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Terrano 2018 г.в. 2L 4WD Tekna
    Вы думаете производителя и дилеров сильно беспокоят плечи и рычаги на выламывание самого номера или рамки под него? Я думаю там правит нечто спущенное "сверху" типа "госномер должен иметь лёгкосъемную конструкцию". Их не будет волновать, что эта легкосъёмность так же применима к лужам и траве. Это из области "при движении водитель должен выбирать такую скорость, которая...", дальше следует удобная формулировка для конкретной ситуации. Вплоть до 0 км\ч в лужах и траве. Мол всё, что водитель выберет - это его проблема, мы не виноваты. Ибо чем крепче номер держится на бампере - тем сложнее его снять в предусмотренных законом случаях. Например у нас в Казахстане даже отверстия в номере не предусмотрены, крепление только в рамки. Про крепление рамки к корпусу авто ни слова. Ок, рамку закрепили намертво, а номер - всё тот же "лёгкосьёмный".