1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Какие проблемы скрывает доверие

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем 5erga, 5 июл 2017.


  1. 5erga

    5erga Старожил

    Сообщения:
    932
    Адрес:
    Лен. область
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2016 2,0 (143 л.с.) 4WD 6 MT E+
    И я так думал. Инспектор говорит обратное. Посоветовался с адвокатом знакомым, первое, что он поинтересовался, так где я взял такой бланк договора купли продажи. Когда я ему сказал что на официальном сайте ГИБДД, но был удивлён, т.к. сам бланк составлен юридически не грамотно. Это и может подвести.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. 5erga

    5erga Старожил

    Сообщения:
    932
    Адрес:
    Лен. область
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2016 2,0 (143 л.с.) 4WD 6 MT E+
    Вот и я ему говорю, если скрывать нечего, обеспечь доступ к гольфу дистанционно. Гараж не его, договориться с владельцем по телефону - проблем не вижу. Он же говорит, что не может обеспечить доступ к машине дистанционно, что опять вызывает сомнения об искренности покупателя.
     
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    ну надо ему дать понять всю серьезность ситуации...что будет суд, куда его в любом случае доставят - или он сам или приставы и объясняться ему придётся в любом случае - или вам или органам. И в его интересах идти навстречу, т.к. судьи любят сговорчивых :) А ломится ему, как писали выше - до 6 мес. лишения прав.
    Лучше ему не говорить про "неверный" договор, пусть думает, что "на крючке".
     
  5. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Нет слов.
    У нас, продажа должным образом проходит немного сложнее, но гораздо надёжнее...
     
  6. Romsan

    Romsan Авторитет

    Сообщения:
    1.131
    Адрес:
    Красногорск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Tekna17, 2л, 4wd, AT, синий
    Именно по этому, договор из главного факта нужно сделать вспомогательным. Тогда его и не будут подвергать сомнению.
    Первым делом, я считаю, необходимо снять обвинение в личном участии в ДТП. Если это будет сделано - вопрос "чья машина" будет легко решен договором, даже если он содержит неоднозначности и т.д. Ибо, ни продавец, ни покупатель не обязаны иметь юридического образования для экспертизы договора, а составляют документ подтверждающий факт сделки. Закон даже устные договоренности допускает.
     
  7. 5erga

    5erga Старожил

    Сообщения:
    932
    Адрес:
    Лен. область
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2016 2,0 (143 л.с.) 4WD 6 MT E+
    За подписями покупателя и продавца указано: По настоящему договору покупатель обязуется принять и оплатить, а продавец обязуется передать в собственность покупателю транспортное средство (далее марка вин и всё по машите и документам на неё). Цена автомобиля определяется соглашением Продавца и Покупателя и составляет денежную сумму в размере (сумма) рублей и копеек. Продавец подтверждает факт отсутствия у автомобиля обременения от любых прав третьих лиц. Право собственности на автомобиль переходит к Покупателю в момент подписания настоящего договора. До заключения договора продавец подтверждает, что автомобиль никому не продан, не заложен, под арестом не находится, не имеет регистрационных ограничений. Настоящий договор составлен в трёх экземплярах.
    Далее указан вин автомобиля + подпись покупателя в строке "получил", рядом сумма и в строке получил моя подпись.
     
  8. 5erga

    5erga Старожил

    Сообщения:
    932
    Адрес:
    Лен. область
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2016 2,0 (143 л.с.) 4WD 6 MT E+
    Раньше и у нас так было.
     
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    я с самого начала ввода такой "упрощенной" практики был недоволен...Возникает такая неиллюзорная "серая зона" между владельцами - в которую и попал автор...И, кстати, очень хорошо хоть без повреждений людей обошлось - там вообще УК светит.
    Вот если бы сейчас я продавал авто - я бы ставил обязательным условием поездку в ГИБДД, подписание договора купли-продажи в коридоре с последующим заходом в кабинет нового владельца для перерегистрации. И любые "откоряки" воспринимал бы как способ не идти законным путём :)
     
    5erga нравится это.
  10. 5erga

    5erga Старожил

    Сообщения:
    932
    Адрес:
    Лен. область
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2016 2,0 (143 л.с.) 4WD 6 MT E+
    Сам рад, что так получилось. Кстати это самый главный вопрос, который меня интересовал от инспектора, который меня первоначально оповестил о ситуации. Звучало примерно так: "Уголовка или административка?", а в ответ сразу короткие гудки. Вот так у нас приглашают и информируют. Даже внятно не представились, хорошо хоть дали адрес записать, куда и во сколько следует прибыть.
     
  11. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Не могу знать многие нюансы, но идея в принципе хорошая. Другое дело, что реализация, наверное хромает. В данном случае главное покупателя в суд доставить, а там пару-тройку вопросов и всё будет хорошо.