1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Какие проблемы скрывает доверие

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем 5erga, 5 июл 2017.


  1. 5erga

    5erga Старожил

    Сообщения:
    932
    Адрес:
    Лен. область
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2016 2,0 (143 л.с.) 4WD 6 MT E+
    Я уверен, что если осаго и есть, то я туда не вписан.
    А какой может быть шантаж? У меня есть на готове адвокат, свидетели и диктофон на готове. Уже подготовился к любому развитию событий.
    Беда только что созванивался с покупателем через рабочий телефон. Там нет встроенного диктофона. Ну пока нет, завтра будет.
     
    LordZ77 нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    не, это вы про нового хозяина...я имел ввиду до продажи была у вас ОСАГО на этот Гольф?
     
  4. 5erga

    5erga Старожил

    Сообщения:
    932
    Адрес:
    Лен. область
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2016 2,0 (143 л.с.) 4WD 6 MT E+
    Нет. Он почти год стоял в надежде, что я его отремонтирую, но я его подвёл. ОСАГО кончилось в мае '16-ого, а продал я его в ноябре.
     
  5. Romsan

    Romsan Авторитет

    Сообщения:
    1.131
    Адрес:
    Красногорск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Tekna17, 2л, 4wd, AT, синий
    Суд принимает доказательства получены законным путем. Наказать - не накажут, но отклонят как "фигня какаята".
     
    5erga нравится это.
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Значит, если нет ОСАГО, то можно конкретно с вас взыскать...Понятно, что только через суд, если вы добровольно не согласитесь, но у них, по идее есть аргументы :)

    Сильно не переживайте - мы тут сейчас всякого надумаем...Но лучше иметь в голове все варианты возможных событий.
     
    5erga нравится это.
  7. 5erga

    5erga Старожил

    Сообщения:
    932
    Адрес:
    Лен. область
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2016 2,0 (143 л.с.) 4WD 6 MT E+
    Зная эту машину я вообще удивлён, что она, нанеся такое количество повреждений, смогла от туда уехать.
     
  8. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Почему? Ведь есть документ заполненный продавцом и покупателем (надеюсь свои реквизиты покупатель заполнял своей рукой?), есть дата, есть личная подпись, тем более подтверждается передача денежных средств...
    Если он идёт в отказ от договора, то есть экспертиза, а тут уже "лжепокупателю" может светить уголовная ответственность....
     
  9. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Было бы больше защиты, если бы некий госорган подтверждал (фиксировал) это, тогда можно было и не ждать перерегистрации. У нас по сути просто печать ГАИ подтверждает продажу ТС, а там новый владелец может на транзитах ездить, номера ждать, или вообще их не менять (тогда всё гораздо быстрее). У продавца имеется договор с печатью ГАИ - всё процесс продажи завершён.
     
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    у нас это бы привело к многодневным очередям со списками, чтобы встать на очередь к аппарату "электронная очередь" и получить талончик в кабинет :)
     
  11. Georgk2

    Georgk2 Старожил

    Сообщения:
    443
    Адрес:
    МО
    Имя:
    Георгий
    Мой авто:
    KIA Sorento Praim, 2,4л, АКПП, бензин, 189 л.с. LUXE.
    Коллеги, на самом деле, все должно быть наоборот. Следствие должно найти улики, которые будут являться доказательством того, что человек участвовал в ДТП. По факту, получается наоборот. Автор топика должен доказать свою невиновность. Хотя, презумпцию невиновности, вроде как, никто не отменял...
    В вашем случае нужно найти свидетелей, желательно несколько, которые смогут подтвердить, что в момент совершения ДТП вы находились в другом месте. Сейчас, практически везде стоят камеры. Записи с камер тоже можно будет представить в суде или следствию.