1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Какое крепление у щеток дворников?

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем Romsan, 19 июл 2017.


  1. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.955
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Правильное замечание , поэтому такие "маленькие "видимо дворники и ставятся . Но каждый опираясь на свой опыт приходит к своим вариантам , Я ставлю зимние слева 60 см справа так же 53 см и обзор лучше особенно слева , а обогрев стекла у нас реализован с багами т.к. на ХХ при прогретом двигателе начинают при его включении плясать обороты ,поэтому я обычно его использую только при прогреве и оттаивании стекол после стоянки в пути не пользуюсь хватает обдува.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. flatrons

    flatrons Старожил

    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Спб
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance 18', 2.0, 4WD, МКПП, серый
    Прошлой зимой у нас было и много снега, и много перепадов температуры, погода порадовала своим разнообразием, но с описанной вами ситуации не столкнулся ни разу с длинной правой щеткой. Эти зимние alca у меня даже не обмерзали ни разу. А ставить еще меньше щетку тогда вообще ничего видно не будет правому пассажиру. Мне кажется вы замарачиваетесь лишнего, проблем вообще никаких)
     
  4. Fenyx

    Fenyx Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Саратов
    Мой авто:
    Terrano 2.0 4WD МКПП
    Это вы заморачиваетесь фигней. Че там видно пассажиру дело одной из последних важностей. Главное чтобы у водителя обзор был. От лишних 5см этой щетки разницы никакой, а вот когда конец её превращается в бульбу изо льда - она вся уже перестает чистить, тогда уже и не видно. А то что у вас это не проявилось, это не заслуга вашей альки (про которую отзывы все как один - начала полосить либо на следующий день либо через 2 недели после установки), а следствие не слишком сильных холодов. При -5 и у меня не обмерзает.
    Это не обогрев - это ПИД-регулировка двигателя через заднее место. Холостые-то поддерживаются заслонкой! Вот мозги при подключении нагрузки к генератору должны выставить такое положение заслонки при котором будут стабильные обороты и достаточно мощности с генератора. А т.к. машина спроектирована гейропейцами, они видимо эти "теплые опции" чисто умозрительно воткнули и не тестировали достаточно. Всему виной долбаные зеленые. Жесткие нормы выбросов заставляют производителей занижать обороты двигателя на ХХ. А при оборотах порядка 700 у движка банально не хватает мощи крутить генератор (у меня провалы начинаются если вместе с обогревом стекла включить еще и обогрев сидушки (и естественно фары). В результате движок начинает захлебываться, обороты падают ниже критических и мозги открывают заслонку! Двиг раскручивается до 1000 - тут у него вполне хватает мощи, заслонка прикрывается и... все бы было хорошо, но мозги вдруг решают что обороты недопустимо высоки для ХХ - зеленые ж, мать их, обосрутся от злости! И снова сбрасывает обороты до "стандартных". Снова не хватает мощности чтобы крутить генератор и всё по новой.. Это можно было бы решить простейшим изменением прошивки - когда включен обогрев (любой - седушки или стекол), повысить заданные ХХ на 200-250. Всё! Все проблемы бы решились! Но рено-ниссану пофиг, им план продаж нужно держать и на зеленых не нарываться, а на устранение мелких неудобства нет времени и желания.
     
  5. flatrons

    flatrons Старожил

    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Спб
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance 18', 2.0, 4WD, МКПП, серый
    Для меня это не "фигня", я часто езжу на пассажирском сиденье, чтобы у жены было побольше практики вождения, мне приходится постоянно следить за дорогой и мне нужно, чтобы зона очистки была побольше. Плюс банально любому пассажиру комфортнее. Холодов в Ульяновске я не думаю что меньше чем в Саратове, если не больше, мы чуток но севернее. И повторюсь, таких проблем как у вас не было ни разу. Не надо преувеличивать. Многие ставят щетки большего размера и никто не страдает. А уж меньше штатного ставить вообще бред.
     
    perlinganit нравится это.
  6. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.955
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Разница есть у нас и так передние стойки боковой обзор уменьшают ,а если там еще и грязь то в "мертвую" зону часто попадают пешеходы на зебре -вот реально вроде всех пропустил ,но зная такую фичу с уменьшением обзора по сторонам приходиться чуток вперед наклоняться вертеть головой и вот он пешеход как черт из табакерки прям перед капотом и это с чистыми стеклами ,а когда непогода ,которая у нас процентов 80 всего времени и стекло чисто тока в зоне небольших дворников , то и эти 5 см играют роль и не малую ,это правильно подметили у европы где дороги с шампунем моют и "зеленные " изгаляются это не важно ,а у нас в непогоду получается "глухая" тонировка .
     
  7. Fenyx

    Fenyx Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Саратов
    Мой авто:
    Terrano 2.0 4WD МКПП
    Вы двое как из паралельного мира. Я вам про то что из-за этих 5 см ВСЯ половина оказывается грязной, а вы мне что вам каждый сантиметр дорог! На счет стоек - это вы на кияшке еще не ездили! После неё на террано стойки кажутся тонкими! :laugh: Если у вас стекло не намерзает - вам сильно повезло! Посмотрим какая будет зима - если такая же как прошлая - специально для вас сфотографирую.
     
  8. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.955
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Вот и возражу езжу с с правыми щетками больше штатного размера всегда норм ... И эти 5 см вверх и вниз а щетки штатные 40 см КАРЛ 40 см всего !!! я использую 53 см !!! это как же так если привыкли в танке ездить кто ж возражает , причем размеры щеток не только зимой такие использую ,но и летом. И кто из нас из другого мира , про стойки у других авто меня совсем не интересует , мне обзорность в Террано III важна и я ее на своем авто как могу так и улучшаю ,а эти недощетки в 40 см ставьте я не отговариваю , на вкус и цвет все фломастеры разные :laugh1:
     
  9. Fenyx

    Fenyx Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Саратов
    Мой авто:
    Terrano 2.0 4WD МКПП
    Во первых, я не карл, поэтому не надо так ко мне обращаться - меня это раздражает. Во вторых - вы хоть швабру для пола к поводку прикрутите - я даже возражать не буду. Я писал изначально для тех кто наслушается всяких таких советчиков, потом локти кусает - чтобы имели в виду. Ставить 40см я пока не буду. Куплю на этот год heyner - у них собственное крепление и переходники на него на любой стандарт, в т.ч. на vatl 5.1. Дешевле бошев и оригинальных Ниссанов в 1,5 раза. Бош на зиму мне не очень понравились (аэротвин) - резинка жесткая уже при небольшом минусе. Хайнер бахвалятся что специальная резина испытанная каким-то там детройтским институтом, бла, бла, бла, нанопокрытие, не дубеет на морозе, куча наград и всё такое. И в комплекте с щеткой сменная резинка. Хочу попробовать - заказал в автодоке, через пару дне должны приехать.
     
  10. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.955
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    :clapping:
    Да ты и есть Карл. Точнее правильный Карл. Это выражение такое Карл. :laugh1:
     
    flatrons нравится это.
  11. Fenyx

    Fenyx Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Саратов
    Мой авто:
    Terrano 2.0 4WD МКПП
    Это уже на хамство смахивает.