1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Какое масло заливать?

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем Ксеня, 1 окт 2014.


  1. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.238
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    80-100т для МТ норм., а если у вас гидроусилитель, то жидкость можно поменять.
     
    taba4ok нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.951
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Не меняй ,лучше которое залито пока в продаже нет. А оно верно отмечено спокойно 100т.км и больше ходит.
     
  4. Strusto

    Strusto Авторитет

    Сообщения:
    1.419
    Адрес:
    Мск
    Мой авто:
    Дастер 2-х литровый(135 лс) механический
    10 лет, 70 т. км, мониторю периодически уровень и цвет/прозрачность, менять смысла пока не вижу, хотя масло есть для замены.
     
    taba4ok и Андрей Кошкин нравится это.
  5. Igor1209

    Igor1209 • Партнер клуба •

    Сообщения:
    575
    Адрес:
    Автосервис RENAULT в г.МОСКВА, ул.Буракова,14
    Имя:
    Запись и вопросы по тел. +7-929-536-26-00 +7-985-912-68-06
    Мой авто:
    X-trail T32 2.5 4*4
    [​IMG]
     
    Волчара и ermac нравится это.
  6. Жыгулистъ

    Жыгулистъ Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    234
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    террано, нексия, поло
    LADA уже было... Теперь ЭТО...

    Интересно, для электромобилей будет моторка?)))
     
  7. Snigur

    Snigur Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Артем
    Мой авто:
    Террастер, почти 2020 ГВ, бензин 2л, 4везде, автомат.
    ЛУКОЙЛ же сейчас на китайских присадках делается, верно?!
    Очень символично!
    Именно такое масло и нужно было назвать так же как китайский "Москвич"!
    По идее конечно и само масло нужно замешивать в Китае, а у нас разливать и клеить этикетку...
     
  8. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Для гибридов, ты хотел сказать? Лет 10 как есть уже у лукоила такое масло. Приусоводы его хвалят вроде. Собственно в чем соль шутки то? Все брандовые масла, кроме одного автопроизводителя, делаются производителями обычных масел, и потом разливаются в брендовые тары. "Ниссан" это "Эльф", например. Ну а "Москвич" это "Лукоил", хорошие масла и ситуация сама подалкивает к этому.

    "Китайские" присадки делают немцы. А в масло это не "присадка размешаная в основе", а "основа, с добавлением присадок". Так что если "замешивать в Китае", то это будет как минимум дороже, потому что нефть покупать тут, перегонять там, замешивать там и привозить разливать насаз сюда. Плюс неизвестно какое качество будет, а у лукоила качество основ топчик.
     
    taba4ok и K S V Perm (Сергей) нравится это.
  9. Snigur

    Snigur Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Артем
    Мой авто:
    Террастер, почти 2020 ГВ, бензин 2л, 4везде, автомат.
    Видимо не поняли шутку юмора.

    Вот тут не понял я, вроде везде кричат что масло Лукойл на китайском пакете присадок сейчас делают, это не так?
     
  10. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Все производители масел в нутри РФ перешли на китайские пакеты присадок. Своих присадок, пакетов присадок и загустителей, даже китайского уровня, наша хим.промышленность, заточенная на экспорт максимум продукта второго передела, не делает и не предлагает сделать. Свои базы есть: и гидрокрекинг, и ПАО. Так что селяви... Лежали под Западом, теперь под китайцем лежать будем. Они своего точно не упустят...
     
  11. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Как называется завод, построеный немцами, в другой стране, для ухода от проблем с надоедшими за последние 8-9 лет санкциями, мешающими бизнесу, на котором на немецком оборудовании по немецким технологиям производятся немецкие присадки?
    Тут получаеся, либо "Москвичи" - "российские", а присадки "китайские", либо "Москвичи" - "китайские", а присадки - "немецкие". Нельзя одно судить по одному лекалу, а другое по другому.

    Нет, шутки я не понял. Про "китайские присадки" ты написал серьёзно же, судя по тому что переспросил. Или это тоже шутка и ты сам знаешь что там китайского в присадках только документы? Просто есть достаточно много людей, искренне верящих в "китайские присадки" уже без шуток.