1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Какое масло заливать?

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем Ксеня, 1 окт 2014.


  1. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    +1
    тут даже есть пример в бортовых журналах - у человека лопнула (или разбилась) противотуманка на Террано. Он запросил Ниссан - 5500, Рено - 4500...пошукал по конечному производителю - оказалось Valeo, купил без брендов Рено/Ниссан на коробках за 1800. Сама противотуманка - один в один. :) Цены я по памяти пишу, могу чуток ошибиться.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. caphook

    caphook Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    206
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 МКП AWD BLACK
    Так и есть, поэтому существовали понятия «Оригинал-запчасть с лейблом автопроизводителя», "Полуоригинал-таже запчасть что и оригинальная но под своим брендом(поставляется на конвейер)", «Неоригинал-запчасти сторонних производителей». Например берем коробочку с колодками на которой написано Ford, открываем а там колодки на которых написано TRW или Textar или Ate. Так по всем маркам. По информации имеющейся у меня в канистрах с маслом Nissan залито масло ELF, с тех пор как они создали концерн с Рено, у VAG сейчас под оригиналом идет Castrol.
     
    Igor1209 нравится это.
  4. Виктор

    Виктор Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    236
    Адрес:
    Петроград
    Мой авто:
    Рено Дастер dci
    Верно в пластике, ежели брать жестянку будет залито масло Shell, под тем же брендом Nissan
     
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    не думаю, что ОД пользуются такой мелкой тарой :) Скорее всего им 200 литровыми бочками идут поставки.
     
  6. Igor1209

    Igor1209 • Партнер клуба •

    Сообщения:
    575
    Адрес:
    Автосервис RENAULT в г.МОСКВА, ул.Буракова,14
    Имя:
    Запись и вопросы по тел. +7-929-536-26-00 +7-985-912-68-06
    Мой авто:
    X-trail T32 2.5 4*4
    Виктор, откуда такая уверенность по фасовке масла? Что на канистрах написано, по месту производства?
     
  7. Виктор

    Виктор Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    236
    Адрес:
    Петроград
    Мой авто:
    Рено Дастер dci
    По инфе. на фасовке не помню, буду на даче спецом гляну,есть оба варианта, хотя на жестянки всё по "тарабарский" :eek: (иероглифы :))
    В своё время сам начав обслуживать Ниссан Ноте, про жидкости и расходники разузнал.
    К примеру масла Nissan Motor Oil 5W40 и Elf Exellium LDX 5W40(такое уже не найти) с одной бочки.
     
  8. Виктор

    Виктор Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    236
    Адрес:
    Петроград
    Мой авто:
    Рено Дастер dci
    Правильно, льют с бочек. Но внимание, при ТО у ОД обратите внимание, скока масла оплачено, а скока и какое залито, вот почему надо присутствовать при ТО.
    В своё время проходил ТО-1, остатки масла были отданы в литровой таре, излишек слит в туже бочку, на руки примерно 0.7 ;) масла
     
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Сомневаюсь, что ОД будут с этим связываться:
    1. Зона ремонта под видеонаблюдением.
    2. Экономия копеечная.
    3. И куда потом это масло девать? Без упаковки.
    4. А если сливать в ту же бочку - то всё оставшееся масло уже даже и себе не взять.

    Вобщем, сомнительная к реализации схема.
    Мне вот вообще никогда отработку не отдавали...фильтры, свечи, замененные детали - да, отдают.
     
  10. Виктор

    Виктор Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    236
    Адрес:
    Петроград
    Мой авто:
    Рено Дастер dci
    Grip, масло имелось в виду новое. Например купил 4 литра, залили 3,4 и 0.6 отдали в литровой упаковке, слив из неё 0.4 литра.
    Вы верите в честность работников дилерского сервиса? :lol:
    У Шурина друг работает механиком у ОД Мицубиси и может достать :eek: фирменное масло 0-30, в упаковке,причем в литровых, или из бочки. Другие жидкости и расходники
    Скоро познакомят с механиком из Ниссан, тьфу 3 раза, не хочу сглазить
     
  11. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Ключевое слово "достать". Никто ведь с точностью до литра не проверяет расход. Так, плюс-минус чтоб совпадало.
    Я тоже могу "достать" из своей сферы деятельности, но это не коснется покупателей - просто лишний убыток хозяевам ОД :)