1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Какое масло заливать?

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем Ксеня, 1 окт 2014.


  1. Genrix

    Genrix Старожил

    Сообщения:
    680
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Геннадий
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКП 4WD элеганс + серый 2016
    С ТО4 перешел на COMMA аглицкого розлива. Друзья на СТО закупают его в бочках очень давно, качество выше всяких похвал. Одиннадцать лет Ситроен С5 2.0 с удовольствием кушал, думаю и Ниссан не подавится.
     
    ermac нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. flatrons

    flatrons Старожил

    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Спб
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance 18', 2.0, 4WD, МКПП, серый
    На днях делал ТО-1, и почему то я был твердо уверен, что масло я купил заранее. На 7 тысячах залил Shell Helix HX-8 5W30, планировал на нем эксплуатировать машину. Но в ночь перед ТО начал собирать в авто все заранее купленные фильтры, а масла как оказалось нет. Пришлось в салоне согласиться на их масло. Залили Ниссан 5w40. И что интересно, то ли мне кажется, то ли на самом деле, но двигатель на этом масле стал работать как-будто тише. При чем тише на всех оборотах, специально ездил денек без магнитолы, и даже на высоких оборотах я замечаю разницу. Не может же мне казаться это?) Никто не замечал подобного когда нибудь?)
     
    ааа370 и Docc55rus нравится это.
  4. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Так и есть. В оригинале это Тоталь (официальный партнёр Ниссан).
     
  5. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    На свежем масле двигатель всегда "ласково мурлычет". :biggrin:
     
  6. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Шелл вообще "тихие" масла. И мобил. Если найти оригинал а не бадягу. Так что если в конце срока замените назад родное на шелл, то разница будет ещё сильнее заметна, когда не просто шелл а ещё и новый.
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.
  7. Андруччо

    Андруччо Новичок

    Сообщения:
    11
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    NISSAN TERRANO III 2.0 ELEGANCE+
    Не знаю мужики. Лью ZIX 0w30 X7 FE. Замена каждые 6500 км. Все отлично В -32 заводился с полтыка. Поэтому на маркетологов забил большой и толстый. Замерял в морозиловке тестами. Брал ZIC, ELF, SHELL. ZIX оказался самым текучим и по цене недорогой.
     

    Вложения:

  8. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    :up::up::up:, мотор тебе спасибо говорит!
    А чё, у вас так сильно холодно? Да памятен опыт двоих знакомых, после перехода на масло ZIC у них прекратился угар моторного масла, правда на :russian ru:волговских моторах
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2019
  9. Андруччо

    Андруччо Новичок

    Сообщения:
    11
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    NISSAN TERRANO III 2.0 ELEGANCE+
    Было как-то 32, потом 27. Я машину купил новую. Сам раньше на мицубиси ездил.Также менял каждые 6500 км масло. Вот новую прикупил и жаба душит у офицалов делать ТО. Поэтому все сам меняю, кроме ГРМ. Проехал уже 63.000 км. Менял сам в редукторе, КПП и раздатке масло. Вроде руки не кривые)). А по поводу выбора ZIC 0w30 решил его протестировать беред заливкой. Купил по 1 литру ELF SHELL ZIC и протестировал. ZIC больше всего текучесть имел и с тех пор его и заливаю.По выбору этого масла скажу несколько причин. Вязкость для нового движка отличная. Цена за 4 литра тоже супер. Всегда для 2-х замен беру 3 банки 4-х литровых. Пробег на ZIC 0w30 уже 46.000 км. И я полностью им доволен.
     
  10. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    А летом? Нулёвка наверно как вода становится...
     
    Октябрь нравится это.
  11. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Лично я и зимой нехочу нулёвку. нормально прогретый двигатель и зимой и летом примерно в одном тепловом режиме работает. Единственный плюс вижу в нулёвке - это холодный запуск. Но лично я не замораживаю до трудного запуска, -18 и автозапуск, поэтому предпочитаю 5W... . Наверно с большим удовольствием залил бы на лето 10W.... , чем на зиму 0W...
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2019
    Docc55rus нравится это.