1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Какой двигатель 2.0 ставится на Террано? Разница с Дастером есть?

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем Urfin, 18 июл 2014.


  1. bor47

    bor47 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Ленинградская область
    Мой авто:
    Форд Фокус 2
    Двигатель Террано хоть сжимай, хоть расжимай, всё равно Порш Кайен не получится. Да и не надо. Поэтому зачем повышать расход топлива, он и так плохим аппетитом не страдает.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Vimpoc

    Vimpoc Авторитет

    Сообщения:
    1.281
    Адрес:
    USSR
    насчет аппетита - это точно. хочу ГБО и прошивку соотв. под газ
     
  4. крымчанин

    крымчанин Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Крым г.Керчь
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    террано3 2017 декабрь. комп.элегант
    вопрос кто нибудь менял двигатель на террано 2017г. обьем1.6 на дв. 2.0л. и вообще как решается такая замена?
     
  5. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Меняется целиком силовой агрегат с подрамником и мозгами, а что заставляет сделать такой ход?
     
  6. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Не знаю сколько стоит двиг с обвесом новый 2.0 на террано, но коробка вот недавно меняная по бумагам 120 т.р. стоила. Думаю двиг будет под 200 т.р. стоить с работой по замене. Если у вас элеганс 1.6 4wd, то коробка старая останется, а если 2wd, то и её менять тоже, сумма чуть выше тоже плюсом нужна будет.
    За эти деньги сдав в трейд-ин вот ту машину что есть, со скидками по дрейд-ин на новые ниссаны и специальной скидкой при замене ниссана старого на ниссан новый, да с суммой даже 200 тр. в руках спокойно можно взять элеганс, а возможно и элеганс плюс даже на автоматах, там цифры на вскидку прям уже очень похожие выходят, дальше уже вам самим с манагером общаться надо и точно машину вашу оценивать по стоимости её для трейд-ин.
    Это самый разумный способ свапнуть двиг с 1.6 на 2.0 на террано 17 года выпуска в 18 году. С приличной гарантией по годам и пробегам на такую замену))))
     
    LordZ77, Рыбалкин и ааа370 нравится это.
  7. Strusto

    Strusto Авторитет

    Сообщения:
    1.419
    Адрес:
    Мск
    Мой авто:
    Дастер 2-х литровый(135 лс) механический
    И коробки 1.6 и 2.0 отличаются передаточными числами у 4ВД.
     
  8. крымчанин

    крымчанин Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Крым г.Керчь
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    террано3 2017 декабрь. комп.элегант
    да так, для общего развития..а вообще то у меня 1.6 не хватает сил 10..думаю после гарантии чипануть..и будет то что доктор прописал. хотя в предыдущей машине (тайота х) было 124 - это было избыточно..камни из под колес летели