1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Какую сигнализацию ставить на Террано?

Тема в разделе "Защитимся от угона", создана пользователем Oleg, 24 янв 2014.


  1. ilon4eg

    ilon4eg Начинающий

    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Калининград
    Имя:
    Илона
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2017 Elegance+ 2.0L|4WD|6MT
    Да не, уже отбросила мысль с этими GSM и прочими инет-штучками. Наша область анклавная, буду часто за границу выезжать, хватит и фишек DX-90 BT. Если кроме пульта серьезных замечаний к ней нет, то такую и поставлю. Комплектация идеальная :)
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Echoman

    Echoman Новичок

    Сообщения:
    3
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 4WD MT Elegance+ 2016
    DX-90 BT хороший выбор. Функционал большой. Только установите правильно её и не пожалеете.
     
  4. Autostudio.ru

    Autostudio.ru • Партнер клуба •

    Сообщения:
    300
    Имя:
    Сергей
    ilon4eg, аварийное вскрытие это не значит, что они пришли и каким либо устройством сняли сигнализацию с охраны. В каждой системе есть возможность аварийного отключения с помощью пинкода. Например, у Pandora он указан на индивидуальной карте владельца. Это не является легальным взломом, это скорее одна из функций системы.
    В случае поломки, каждый противоугонный защитный комплекс или сигнализацию можно отключить или вообще демонтировать. Найдется способ вскрыть капот, отключить блокировку сигнализации т. д. Для этого нужно время, возможности, средства (оборудование) и мастера которые это смогут сделать аккуратно. Вот такие действия можно назвать легальным взломом всего защитного комплекса. Я считаю, что те мастера кто этим занимаются профессионально могут установить грамотнее и надежнее исходя из своего опыта.
     
  5. Maximus6981

    Maximus6981 Старожил

    Сообщения:
    848
    Адрес:
    Тверь
    Имя:
    Максим
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2017г, 2.0, 4WD, 6MT, Elegance чёрный был. Сейчас skoda rapid 2019 ambition hockey edition
    Я себе поставлю иммобилайзер StarLine i95 и замок капота + гарант на руль. Сигнализация в данном случае это всего лишь оповещение , если оно не требуется , то и в ней нет смысла
     
  6. Autostudio.ru

    Autostudio.ru • Партнер клуба •

    Сообщения:
    300
    Имя:
    Сергей
    Вы совершенно верно понимаете смысл работы оборудования. В варианте сигнализация+иммобилайзер действительно противоугонную функцию в первую очередь выполняет иммобилайзер. Сигнализация будет оповещать. Но такой вариант приемлем если Вы уверены на 100% в том, что Вы сразу отреагируете на попытку угона. Иначе может получиться так, что после того как угонщик уйдет, авто может стоять абсолютно открытый и даже без стекла. Такой автомобиль привлекает не только зевак, но и тех кто может своровать. Если владелец не каждый день ездит, то может пройти не один день до обнаружения. Так произошло у одного из наших клиентов. Он сожалел, что установлен был только иммобилайзер без оповещения.
    Если говорить о минимальном варианте защиты, то такой вариант правильный.
     
  7. Волчара

    Волчара Старожил

    Сообщения:
    714
    Адрес:
    СПб, Север.
    Имя:
    Сергей.
    Мой авто:
    Elegance Plus, МТ 2.0 2017 4WD, KAD.
    Autostudio.ru, Сергей здравствуйте. могли бы вы мне подсказать или помочь советом? В июле купил Террано 2,0 элеганс с плюсом. У дилера ставил Pandect x-1200 c дистанционным запуском. Забирал машину, спросил - работает ДЗ? Сказали пока нет, приедешь потом наладим.
    Сегодня приехал, говорят нужно ставить еще что то, обходчик, какой то чип,??? Такое чувство, что меня водят за нос...
    Да, штатный дист. запуск тоже не работает...
     
  8. Autostudio.ru

    Autostudio.ru • Партнер клуба •

    Сообщения:
    300
    Имя:
    Сергей
    Сергей, насколько я понял, на лицо ошибка менеджера продавшего сигнализацию. У Вас где то зафиксировано то, что сигнализация должна быть установлена с автозапуском? Если да, то смело требуйте решения вопроса, если нет, то нужно объяснить все руководителю. В нормальной организации пойдут навстречу клиенту.
    Действительно для реализации ДЗ с помощью этой сигнализации нужен обходчик и чип, либо один из Ваших ключей.
    Чтобы не оставлять в автомобиле ключ или чип для запуска нужна другая сигнализация.
     
    Алексей МТ и Волчара нравится это.
  9. Волчара

    Волчара Старожил

    Сообщения:
    714
    Адрес:
    СПб, Север.
    Имя:
    Сергей.
    Мой авто:
    Elegance Plus, МТ 2.0 2017 4WD, KAD.
    Autostudio.ru Сергей, спасибо за ответ. Посмотрел бумаги и действительно написано - установка ...
    По ходу менеджер сам не знал, что предлагает. Ну буду без ДЗ... штатный тоже почему то не запускает двигатель...
     
  10. Волчара

    Волчара Старожил

    Сообщения:
    714
    Адрес:
    СПб, Север.
    Имя:
    Сергей.
    Мой авто:
    Elegance Plus, МТ 2.0 2017 4WD, KAD.
    А штатный дист. запуск сигнализация блокирует... ХЗ что делать...
     
  11. Autostudio.ru

    Autostudio.ru • Партнер клуба •

    Сообщения:
    300
    Имя:
    Сергей
    Лично я бы обратился к установщикам с требованием решить вопрос с автозапуском. Либо дорабатывают эту систему, либо ставят другую (например Starline). Получается у Вас был автозапуск, а теперь нет. Вам установили не то, что нужно.