1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Какую сигнализацию ставить на Террано?

Тема в разделе "Защитимся от угона", создана пользователем Oleg, 24 янв 2014.


  1. Октябрь

    Октябрь Авторитет

    Сообщения:
    1.896
    Имя:
    Константин
    У меня стоит такая сигналка, А63- нет ни CAN-шины, ни автозапуска, температуру показывает САЛОННУЮ, т.к датчик температуры находится в блоке сигнализации, насколько понял. Я к тому, что датчик всё же есть, и с брелка я температуру в салоне ВИЖУ.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Maximus6981

    Maximus6981 Старожил

    Сообщения:
    848
    Адрес:
    Тверь
    Имя:
    Максим
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2017г, 2.0, 4WD, 6MT, Elegance чёрный был. Сейчас skoda rapid 2019 ambition hockey edition
    Мне так же сказали что видеть я буду только температура в салоне авто! Подскажите какие преимущества в установке дополнительно 2CAN-LINE? Говорят что без этих модулей системы не функциональна и наполовину ущербна. ещё есть 2CAN-LINE и 2CAN-2LINE в чём разница?
     
  4. Autostudio.ru

    Autostudio.ru • Партнер клуба •

    Сообщения:
    300
    Имя:
    Сергей
    В комплектации сигнализации А63 нет датчика температуры двигателя. Он идет вместе с модулем запуска. Установщик Вам правильно сказал. Для контроля температуры двигателя нужно будет воспользоваться модулем.
     
    Maximus6981 нравится это.
  5. Октябрь

    Октябрь Авторитет

    Сообщения:
    1.896
    Имя:
    Константин
    Между CAN-шинами разницу не знаю, а вот по функионалу да, при наличии шины можно второй брелок использовать как метку, что лично мне бы не помешало очень.. Но приходится довольствоваться тем, что есть.
     
  6. Autostudio.ru

    Autostudio.ru • Партнер клуба •

    Сообщения:
    300
    Имя:
    Сергей
    В Вашем автомобиле есть CAN шина. Подключать сигнализацию нужно грамотно. Есть некоторые сигналы и статусы которые можно получить только из CAN шины, а также управление автомобилем. Подключение по CAN гораздо надежней и безопасней чем по аналогу. 2CAN-2LIN отличается от 2CAN-LIN возможностью подключения второй шины LIN. Это может потребоваться на некоторых автомобилях. Модули обычно идут по одной цене и Вам как пользователю разницы никакой не составят.
     
    Maximus6981 нравится это.
  7. Maximus6981

    Maximus6981 Старожил

    Сообщения:
    848
    Адрес:
    Тверь
    Имя:
    Максим
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2017г, 2.0, 4WD, 6MT, Elegance чёрный был. Сейчас skoda rapid 2019 ambition hockey edition
    Значит вы советуете добавить к сигнализации starline a63, 2CAN-LIN? К тому же цена этого девайса 2200руб.
     
  8. Autostudio.ru

    Autostudio.ru • Партнер клуба •

    Сообщения:
    300
    Имя:
    Сергей
    Конечно нужно добавить. Посмотрите функциональные возможности модуля здесь. Например, в Пандоре модуль идет уже встроенный. Меньше вероятности отказов по контактам соединений.
     
    Maximus6981 нравится это.
  9. HANTER13

    HANTER13 Новичок

    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Нягань ХМАО-Югра
    Имя:
    HANTER13
    Мой авто:
    Ниссан Террано Елеганс плюс 2,0 АТ 4ВД
    Установил сегодня А 93 Star Line c автозапуском и волговский сигнал.Пока прийдётся обходиться этим,т.к. установку "Гидроника" 4 КВт пришлось отложить: звучит конечно абсурдно,но установить на моего "Тигранчика" данное устройство не представляется возможным.Не нашли свободного места для установки под капотом на полноприводную версию двухлитровика с автоматом.Подскажите,пожалуйста,имел ли кто-нибудь из одногруппников практику по установке !?
     
  10. Станислав Черемкин

    Станислав Черемкин Старожил

    Сообщения:
    377
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    Я несколько дней назад тоже установил StarLine A93 + GSM. Пока все работает. Но мне кажется, что температуру салона и двигателя неправильно выдает. Попозже разберусь.
     
  11. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Да тут и разбираться особо нечего. Датчик температуры салона стоит, по-моему, в самом блоке, а он где-то под приборкой. Вот ту температуру и показывает. Датчик двигателя приматывают к патрубку системы охлаждения. И показывает он что-то среднее между окружающим воздухом и температурой этого самого патрубка. Скажем среднею температуру подкапотного пространства. Единственное что можно утверждать, после ночной стоянки на морозе, оба будут показывать почти правильную и почти одинаковую температуру.