1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Каско на Террано

Тема в разделе "Страхование", создана пользователем Сеpгей, 30 июн 2014.


  1. Wыravnivatelь

    Wыravnivatelь Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    332
    Адрес:
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Про Росгосстрах даже думать не стоит..., не то что там чего то считать на их сайте... и тем более страховаться.
     
    amati_ekb нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Kshishtoff

    Kshishtoff Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    403
    Адрес:
    67° 56.531'С 34° 33.145'В
    Мой авто:
    Nissan Terrano, 2.0L, 4WD, Elegance +, KAD
    Кстати, может собрать информацию (в виде рейтинга) о надежности и лояльности к клиентам страховых компаний? У нас в районе только Росгосстрах. Выбирать не из чего. Если только в областном центре страховаться.
     
  4. Wыravnivatelь

    Wыravnivatelь Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    332
    Адрес:
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Честно говоря я не понимаю смысла в каско кроме Москвы, Питера и крупных городов.
    Себе давно не делал каско..., просто уже стараюсь на опыте избегать потенциально опасных ситуаций на дорогах..., стаж 20лет, хотя конечно понимаю что совсем не всё зависит от меня...
    Последний раз страховал просто от угона в Интаче.
     
    LordZ77 нравится это.
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    КАСКО еще покрывает угон, пожар и порчу имущества (например, вандализм)...т.е. те вещи, которые от Вас (и опыта вождения) уже практически не зависят.
    Раньше, помню, страховые отдельно угон почему-то не страховали.
     
  6. Владимир Г.

    Владимир Г. Активист клуба

    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Nissan terrano 2.0 Tekna AT 2WD (Серый)
    А еще оформления КАСКО требует (на вполне законных основаниях) банк (в том случае, если автомобиль приобретен в кредит). У моих родителей (в городе Орел) была тиида (как и у меня, но в полной комплектации), года не проездили, пьяный негодяй на раф 4 протаранил в лоб, все живы (подушки, ремни - все сработало), но КАСКО не было, по ОСАГО им заплатили 120 тыс, а остальные 400 через суд в течение года!!! при этом автомобиль стоял разбитым в гараже (до решения суда ни чинить ни продавать не советовали). На новую машину родители оформили КАСКО сразу (хоть и не кредитная). Лично я ЗА каско :)
     

    Вложения:

    Kshishtoff и LordZ77 нравится это.
  7. Kshishtoff

    Kshishtoff Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    403
    Адрес:
    67° 56.531'С 34° 33.145'В
    Мой авто:
    Nissan Terrano, 2.0L, 4WD, Elegance +, KAD
    Вот и я думаю, в КАСКО обозначить максимальные риски. Всё, что зависит от моего поведения на дороге - оформить франшизой. Лишнего тоже не стоит платить.
     
  8. Владимир Г.

    Владимир Г. Активист клуба

    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Nissan terrano 2.0 Tekna AT 2WD (Серый)
    Вполне логично, на мой взгляд
     
  9. Kshishtoff

    Kshishtoff Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    403
    Адрес:
    67° 56.531'С 34° 33.145'В
    Мой авто:
    Nissan Terrano, 2.0L, 4WD, Elegance +, KAD
    На Ресо посчитал стоимость КАСКО при своих условиях. В меру упитанный мужчина в полном расцвете сил, 7 лет стаж, семейный и с детьми, один водитель в семье. Авто без сигналок, блокираторов и GPS. Получился примерно такой расчет. Только с франшизой 30 000 руб уже становится не так выгодно. Хотя может быть и ошибка в калькуляторе или подводный камень.
     

    Вложения:

    • ресо.png
      ресо.png
      Размер файла:
      22,7 КБ
      Просмотров:
      77
    Владимир Г. нравится это.
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    +100500
    поэтому очень понравилось предложение ВСК "Уверенный". Как писал выше - один страховой случай, стоимость полиса на год - 36 тыщ. Может быть любой - угон, ДТП, повреждение 3ми лицами и т.д. Причем обращаться или нет - решать Вам. Т.е. если царапинка, то можно и перетерпеть, т.к. следующий случай потребует доплаты 12 тыщ или если ДТП и не ваша вина - то можно ограничиться выплатой по ОСАГО виновника ну и т.п.

    В принципе, сейчас много таких программ...типа "50 на 50" - т.е. 50% платишь и ездишь...если страх. случай - доплачиваешь еще 50% и до конца срока полная КАСКО, если нет страх. случаев - экономия 50%.
     
    Kshishtoff и LordZ77 нравится это.
  11. coobik

    coobik Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    270
    Адрес:
    г. Москва
    Мой авто:
    Terrano (серый) 2.0 автомат, tekna:)
    У меня каско вышло в 57.000.