1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Киноправда и Киноложь

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Ту-160, 5 май 2015.


  1. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    Ну и что я говорил вчера? После моих слов 4 страницы написали - и все аккурат как я и говорил споры о вкусах. А эти споры рано или поздно приводят дискуссию к переходу на личности - типа 'сам дурак'. Хорошо что у нас народ приличный, не дошли до этого ))) Тема гнилая и провокационная.

    Почитал вас.... Ну что сказать...
    1) Нельзя сравнивать несравнимое - 9 роту и Жесткий романс (кстати несмотря на то что я мужскова полу этот фильм люблю - именно за его тонкость). Ну нельзя и все тут. Ни по каким критериям. Этот тоньше этот не тоньше - ну ваще никак низя сравнивать. Если б главная героиня пыхтела под героем и трясла голой грудью перед камерой в романсе - это уже был бы не романс.

    2) Что вы все хотите от 9 роты? Документальное кино? Это художественный фильм, это пища через глаза, а значит должна быть картинка. Федя картинку нарисовал красивую. Кто-то в восторге а кто-то и смотреть не будет - в этом и проблема этой темы! У каждого свои тараканы и хотелки!!! А 9 рота пусть и лубочная картинка - но все равно видна жизнь как вчерашние пацаны увидели а потом приняли смерть. Какие нахрен высокоморальные принципы когда завтра может не наступить...Мы этого НИКОГДА НЕ ПОЙМЕМ. Чтобы это понять надо самому там быть.
     
    Mrak нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Кузечка

    Кузечка Авторитет

    Сообщения:
    3.580
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Катя
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2WD Black
    Почему считаете, что в той сцене нет правды жизни? Если у Вас такого не было, это же не значит, что не было ни у кого. Да, видение режиссера здесь тоже важно. Тем более, что это такая сцена, ее не оценишь с точки зрения исторической правды, как с конкретными моделями танков. Каждый увидит в этой сцене только то, что сам захочет и поймет. Или не поймет.
    Да, консультантов - живых свидетелей войны, становится всё меньше, но есть же историки, которые вплотную занимаются подобными вопросами. Так что если режиссер захочет добиться полного соответствия, он это сделает, а если не захочет, то мы увидим просто зрелищный дорогой фильм.
     
  4. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.085
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    О чем мы тут спорим, если по городам и весям нашей необъятной страны на билбордах к Дню Победы, то немецких летчиков нарисуют, то американских...
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: fashisty2.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 2788446.jpg
     
  5. Кузечка

    Кузечка Авторитет

    Сообщения:
    3.580
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Катя
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2WD Black
    Так спорили, видимо, как раз от большого количества свободного времени.))
    Интересно, на самом деле, потом читать мнение каждого высказавшегося.:)
     
  6. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    Wolf, я все пропустил не так плотно читаю форум но жаль что у нас кого-то банят. Все вроде взрослые люди и либо должны вовремя останавливаться или просто игнорировать того с кем не сложилось. Бан это уж как то таво... для пасанов чиста!

    Может вас отбанят? А с кем не сложилось просто не пересекайтесь и все...
     
  7. Кузечка

    Кузечка Авторитет

    Сообщения:
    3.580
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Катя
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2WD Black
    Так большинство же все равно не отличит по форме, где там американцы, а где немцы... Я тут видела, что вообще главных героев сериала "Сверхъестественное" представили на плакате как советских солдат. Позорище, конечно, тем, кто так наплевательски относится к созданию плакатов.
     
  8. Кузечка

    Кузечка Авторитет

    Сообщения:
    3.580
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Катя
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2WD Black
    Где Wolf? Я тоже что-то пропустила?
     
  9. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.085
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    ToughChap, Андрей, я ни в коем разе не пыталась и не собиралась сравнивать Жестокий романс и 9 роту. Нельзя сравнивать несравнимое. Тем более, я писАла выше, что 9 роту не смотрела. Просто я привела пример вИдения режиссера той или иной ситуации. А видеть пыхтящую Ларису я ни в коем разе не призывала, что-то Вы не так меня поняли.;)
     
    Кузечка нравится это.
  10. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.085
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Он же сам через сообщение просил его забанить или вообще удалить его профиль... Не понятно, почему теперь он об этом не вспоминает.
     
  11. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    Я понял что Вы не призывали, я просто к тому что даже упоминать рядом эти два фильма низя. Разные они совсем. У вас проекция проскочила 9 роты на романс вот и я всплыл ))))
     
    Дончанка нравится это.