1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Коды оригинальных запчастей для ТО

Тема в разделе "FAQ / База знаний", создана пользователем Grip, 18 ноя 2014.


  1. CoolMask

    CoolMask Старожил

    Сообщения:
    367
    Адрес:
    Мытищи
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    Белый Nissan Terrano Elegance Plus, 2 литра, полный привод, механика, 2017 г.в.
    Почти 59000.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    кстати, в точно такой же коробке в своё время я покупал диски Renault для Дастера.
     
  4. CoolMask

    CoolMask Старожил

    Сообщения:
    367
    Адрес:
    Мытищи
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    Белый Nissan Terrano Elegance Plus, 2 литра, полный привод, механика, 2017 г.в.
    Да, коробка с дисками реношная, и на дисках внутри вентиляционных щелей есть выступающая маркировка, среди которой и логотип рено, получается отличаются только наклейками на коробке. Коробка с колодками ниссановская, но на самих колодках маркировка тоже реношная- отличие только в коробке. Впрочем, как и предполагалось.
     
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Я давно считаю, что покупать оригиналы Ниссан для Террано - это просто дороже, чем оригиналы Рено.
     
    Волчара нравится это.
  6. CoolMask

    CoolMask Старожил

    Сообщения:
    367
    Адрес:
    Мытищи
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    Белый Nissan Terrano Elegance Plus, 2 литра, полный привод, механика, 2017 г.в.
    Не знаю на основании чего вы так считаете. После изучения цен, пришёл к выводу, что цены практически одинаковые, если опираться на ценники на крупных и широко известных сайтах. Я купил в надёжном, проверенном магазине, и по цене, которая ниже, чем почти все предложения на всех нормальных сайтах и по реношным оригиналам и по ниссановским.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2019
  7. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    На основании маркетинговых исследований...:)
    ничего личного, просто цифры для одних и тех же условий:
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: Безымянный2.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: Безымянный1.JPG
     
  8. CoolMask

    CoolMask Старожил

    Сообщения:
    367
    Адрес:
    Мытищи
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    Белый Nissan Terrano Elegance Plus, 2 литра, полный привод, механика, 2017 г.в.
    За диски отдал 6318 р., за колодки - 2386 р.
    Перед этим смотрел на сайтах экзист, автодок, емекс, zzap - практически одинаково стоят, если не смотреть на максимальные цены и ИМХО подозрительно минимальные - ниже 6000 и даже 5000. Взял в техкоме (texkom.ru довольно крупная сеть магазинов в Москве и области, и у нас в Мытищах есть их магазин), но у них уже нет по той цене, сняли после покупки мной). Приложил скрины с экзиста. Потом заглянул на zzap - минимальная цена на ниссановские диски 5236, средняя 6000, на реношные - минимальная 4502, средняя тоже 6000 выходит. Но на всех этих широко известных сайтах очень смущает неопределённость с количеством дисков за указанную цену - один или два, манагеры утверждают что за один, тогда как в техкоме признались, что за два), что и подтвердилось при получении.
     

    Вложения:

    • ниссан.jpg
      ниссан.jpg
      Размер файла:
      69,7 КБ
      Просмотров:
      19
    • рено.jpg
      рено.jpg
      Размер файла:
      56,5 КБ
      Просмотров:
      17
    Последнее редактирование: 18 апр 2019
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Видимо, в каждом конкретном случае необходимо проверять ценники.
    Кстати, у вас почему-то в скрине код дисков Рено 402064151R, а я покупал 402060010R
     
  10. CoolMask

    CoolMask Старожил

    Сообщения:
    367
    Адрес:
    Мытищи
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    Белый Nissan Terrano Elegance Plus, 2 литра, полный привод, механика, 2017 г.в.
    Не обратил внимания на код на вашем скрине выше, скопировал его с первой страницы этой темы, с вашего же поста: "Диски с номером 402064151R подходят на мотор 2,0...".
     
  11. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    АвтоДок на этот номер не выдает предложений, но даёт официальную замену, именно 402060010R.
    Видимо отсюда ноги растут, почему я купил этот код детали.