1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Кому нибудь удавалось получить скидку при покупке нового Террано более 100т.р.?

Тема в разделе "Покупаем Ниссан Террано", создана пользователем postmaster1982, 28 окт 2014.


  1. Misha

    Misha Старожил

    Сообщения:
    975
    Адрес:
    Кемеровская область, Юрга
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano 2л 4wd elegance plus
    Это не фуфло от производителя, навигатор сам по себе скорее всего хороший. Только кто бы поставлял к нему карты. Особенно регионов.
    Если бы это было решение с возможностью установки стороннего ПО (типа Navitel) - цены бы ему не было. Я бы такое точно взял, а так - отказался от Текны в частности по этой причине.

    Где-то у дастероводов мелькало, что стороннее ПО как-то вкрячивают.
     
    Cергей нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. postmaster1982

    postmaster1982 Новичок

    Сообщения:
    14
    У дастеров другой производитель головы (LG) и к нему удалось сделать альтернативную прошивку с видеоплеером и навителом. С Ниссан Коннект ни чего подобного сделать пока ни кому не удалось из-за отсутствия китайских "доноров" на аналогичной платформе.

    Собственно по теме.
    Сегодня посещал дилера, общался по поводу Террано Элеганс Плюс 1.6 МТ + цвет металлик (по прайсу 818т.р.)
    На словах сошлись на 740т.р. без доп. оборудования при условии скидки за трейдин и кредит.
    Из общения с менеджером стало понятно что цена 720т.р. за данный автомобиль реальна, правда руководитель отдела продаж пожмотился на большую скидку.
    Завтра-послезавтра заеду в гости к другому дилеру, попробую помахать у него перед носом предложением на 740т.р. и попробуем выпросить 720т.р. за аналогичный авто или даже 710 если будет авто в бесплатном белом цвете.
     
    Cергей и Mister нравится это.
  4. postmaster1982

    postmaster1982 Новичок

    Сообщения:
    14
    Продолжая измышления по поводу цены. за ночь немного переварил полученную информацию. Ввиду того что когда я написал на бумажке цифры 720.000 меня не послали нафиг, а побежали согласовывать с руководителем, цифра 710-720 (как я и писал выше) за Terrano 1.6 МТ 4WD Elegance Plus реальна, но хочется большего.
    И так за счёт чего можно попытаться скроить ценник:
    1. У Ниссана есть программа по снижению кредитной процентной ставки на 1-2% для тех кто уже владеет ниссаном или его ближайшие родственники являются владельцами данной марки. Можно попробовать взять на прокат жену у друга, которая владеет Джуком и выдать ее за свою. Благо у нас в стране не обязательно что бы супруга носила фамилию мужа, а заглядывать в паспорт я не думаю что они будут. Скидка большая не получится но, как говориться, с плешивой собаки хоть шерсти клок.
    2. Когда общался с манагером он утвержадал что если заказать доп. оборудование то скидку так же можно увеличить. Для меня это не особо приемлемый вариант так как я сам могу себе продать доп. оборудование по оптовым ценам, а не по дилерским грабёж-расценкам, но если кто то всё равно планируете покупать доп. оборудование у дилера, то получение скидки на автомобиль за счёт его заказа вполне может снизить затраты на его установку. Так что имейте ввиду.
    3. Попробовать поцыганить у дилера аналогичну комплектацию но с 2.0 мотором, думаю скидка в рублёвом эквиваленте должна быть больше, так как 2.0 более дорогой и по цене вплотную приближается к тем же СсанговымЙонгам и прочим ЭкоСпортам и соответственно менее продаваем. Думаю если кто то согласится за те же 730-740 отдать Terrano 2.0 Elegance Plus MT 4WD это будет отличная цена.
     
    Cергей нравится это.
  5. Bob

    Bob Новичок

    Сообщения:
    22
    Мой авто:
    пока Тушкан 2,7 4*4 АКПП....
    Придя в салон покупать машину (благо в Москве их 7-8, работающих по Ниссану), начните с менеджера по доп оборудованию и со страховщика, если расматриваете вариант с КАСКО. Скажите, что приобрели уже авто в другом салоне и просто ищете более дешевые варианты... Скорее всего, вам сразу предложат скидку (5% - стандарт, а то и более...и.), т.к. людм надо продавать соответсвующие услуги... Получив же предложения со скидкой на допборудование и страховку, идите непосредственно к продавцу авто и трясите его на всякие пряники... На Террано больше чем на 10тыс у меня вытрясти не получилось (изначально требовал зимнюю резину в подарок - примерно 20ты0). Скидку вам предложат, скорее всего, в виде бесплатного допоборудования...

    Да и еще... В Москве Дженсер на Лобачевского зажрался... Террано был бы уже третьей машиной, купленной в этом салоне нашим семейством. Я рассчитывал на скидку за патриотизм процентов в 10%... Предложили коврики и набор автомобилиста... И еще цены на допы и страховку у них втупую на 15 % выше, чем в Дженсере... Послал и уехал... И на ТО к ним ездить на других машинах не буду...

    Извините описАлся, выше чем в Мэйджоре на Волоколамке!!!
     
    Cергей и postmaster1982 нравится это.
  6. postmaster1982

    postmaster1982 Новичок

    Сообщения:
    14
    Маэйджор зажравшаяся контора, сколько раз к ним не приходил, ни когда нормальной скидки не предлагали ни на какую машину. Вообще как показывает практика проще цыганить скидки у мелких дилеров, у которых 1-2 не больших салона по Москве. Чем крупнее дилер и раскрученнее, тем меньше, как правило, у него стимулов бороться за клиента.
    По поводы наценки дилерской, судя по разговору с манагером, там 40-50т.р. не считая скидко по кредиту и по всевозможным акциям, которые компенсируются им от представительства. Конкретной суммы не назвал, эксельчик волшебный с ценами то же посмотреть не удалось, но по разговору было понятно что чисто дилерская скидка в 40-50т.р. это продажа, как говорится "в ноль", без зарабатывания денег, а чисто ради освобождения склада, но пока машины продаются болеее-менее, в данном конкретном салоне, "в ноль" отдать не согласились.
    Может где и приврал конечно манагер, но пока информация такая, если какой то еще информацией разживусь, отпишусь здесью
    Пока получается следующее: 40т.р(трейдин или утилизация), 25т.р. (кредит по пониенной ставке), 40т.р. (скидка от голодного дилера).
    Итого реально можно постараться получить дисконт: ~100т.р. на Элеганс Плюс 1.6 МТ 4WD
     
    Cергей нравится это.
  7. Cергей

    Cергей Новичок

    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Чувашия
    Мой авто:
    ваз2115
    посследние сообщения с пользой-парни как вам плюсов то наставить???
     
  8. Mister

    Mister ••• Правление Клуба ••• Команда форума

    Сообщения:
    4.512
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Лесник
    Сергей, ставьте! Дал Вам права на это. ;)
     
    Cергей нравится это.
  9. Cергей

    Cергей Новичок

    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Чувашия
    Мой авто:
    ваз2115
    если честно-то я только перед новым годом в москву еду.Почему? у нас только (1 )диллер на республику с которым то больно и не поторгуешься.(2)друг у меня в москве (лучший) и я могу там задержаться не на один день,из этого пункта следует (3) я проедусь по салонам и выберу (благо у него машина заправляемая офисом).И 4-ый пункт - самый обсуждаемый и думаю очень важный - если цены у ниссана будут не подъёмными есть автомобиль -дастер.Подруга на меня уже давит(я из далёкого региона)незачем переплачивать-главное функции...так и охото ей ответить...)))но ценовая политика сделает своё- есть у меня лимит-ест ставка процентов которые я потяну-и если я не уложусь в оба критерия -буду ездть на вазе))).я чуть отошёл от темы но думаю коллектив поймёт меня ведь тему смотрят и настроившиеся на авто.
     
  10. postmaster1982

    postmaster1982 Новичок

    Сообщения:
    14
    Пообщался сегодня с другим дилером. Показал предложение от первого дилера. За Элеганс Плюс 1.6 МТ 4WD согласились взять те-же 740т.р. при условии сдачи нынешнего авто в трейдин, НО уже без учета скидки на кредит. То есть, если у вас дешевый автомобиль (230-250т.р.) и вы сдаете его в трейдин, то цена с учетом выгоды по кредиту буде 740т.р. минус примерно 25т.р. выгоды по кредиту. В моем же случае, так как у меня достаточно дорогая машина сдавать в трейдин будет, скидка составит всего 5т.р., к тому же мне хочется, всё таки, двухлитровую версию, а ее в наличии у данного дилера не оказалось.
    Итого: мы имеем реальное предложение на Элеганс Плюс 1.6 МТ 4WD в белом цвете за ~715-720т.р. с учетом всех возможных скидок.
     
  11. Cергей

    Cергей Новичок

    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Чувашия
    Мой авто:
    ваз2115