1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → кондиционер nissan terrano 3

Тема в разделе "FAQ / База знаний", создана пользователем enot5842, 24 окт 2017.


  1. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    бывал...в женском обличье :) на кондиционер жаловался :)
     
    Алексей МТ нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.085
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Ну ни фига се. А зачем ты ее пропустил?
     
    Алексей МТ нравится это.
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    вах, зачЭм пропустил! грохнул :)
     
    ааа370, Алексей МТ, Genrix и ещё 1-му нравится это.
  5. Андрей дачник

    Андрей дачник Старожил

    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Любимый Тагер, NISSAN TERRANO ELEGANCE+ 2,0 (143 л.с.) 4W 6 MT
    Честно говоря я тоже не в восторге от кондиционера. Сегодня возил своих баб по магазинам, было жарковато. Правда делаю скидку на частые остановки с последующими выходами из машины, а значит очередным нагревом салона.
    Ещё лобовое у нас хорошо греет. На ходу надо проверять. Думаю, что в движении всё будет гораздо веселее.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2018
  6. Сергей 26

    Сергей 26 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    NISSAN-TERRANO комплектация ELEGANS 2016 4WD 2.0 AT СЕРЕБРО
    Для проверки работы кондиционера достаточно взять мультиметр с термопарой и замерить температуру охлаждаемого воздуха в салоне и на улице. Если разница между температурой воздуха на улице и салоном в пределах 15- 20 град. значит все хорошо. Если разница меньше значит есть проблемы. Нужно решать.
     
    ааа370, Алексей МТ и 5erga нравится это.
  7. 5erga

    5erga Старожил

    Сообщения:
    932
    Адрес:
    Лен. область
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2016 2,0 (143 л.с.) 4WD 6 MT E+
    А сколько времени выдержку делать? Сразу не достигаедся такой температуры, если она достигается часа через два такая, то это нормально, или есть проблема? Или надо смотреть на выходе воздуховода, и там сразу такая должна быть?
     
  8. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    На другой машине были проблемы с конедеем, чинился у хорошего знакомого. Проверяли работу его и после ремонта заведя машину и нажав на пару-тройку минут газ до ~2-2,5к оборотов. И температура уже задавалась стабильно, датчик показывал работает ли и на сколько эффективно. На холостых это все работает недостаточно эффективно.
    Тут нюанс в том что датчик то к соплам подносится и замеряет, а когда едеш и включешь, то чуствуется работа кондея когда уже весь объем салона продут хоть немного, а это требует времени большего. Но 2 часа это перебор уже всетаки, особенно для лен. области и сейчас без мега жары, я так думаю.
     
  9. Сергей 26

    Сергей 26 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    NISSAN-TERRANO комплектация ELEGANS 2016 4WD 2.0 AT СЕРЕБРО
    Если все исправно то за 15-20 минут работы должен быть такой перепад температур между улицей и салоном. Термопару засовывал в центральный воздуховод. Обычно с мультиметром едет в комплекте термопара- это два конца красный и черный штекеры соединены в один провод.
     

    Вложения:

  10. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.951
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Проскочил оффтоп в теме про" шум компрессора кондея" об утеплении трубок кондея ,но бдительный форумчанин исправил ситуацию как не имеющую точек приложения в полезном производном данных действий в своем сообщении . Даже дав ссылку на драйве с подробным объяснением в которой я помимо прочего для себя нашел в комментариях , почему у меня обмерзает трубка низкого давления при длительно езде по трассе .
    Для более эффективного охлаждения я сдвигаю рычажок на рециркуляцию воздуха в салоне ,а это при длительной работе кондея в нашей влажности приводит по всей видимости сперва к обмерзанию испарителя ,в салоне чувствуется как падает поток воздуха из сопел и снижается его охлаждаемость ,а потом начинает обмерзать трубка низкого давления под капотом!
    Почему соглашусь с такими выводами при исправном кондее?
    Т.к. стоит перевести рычажок рециркуляции воздуха в салоне на забор внешнего воздуха как становится ощутимо прохладней и усиливается поток воздуха . Поэтому при высокой влажности если и не постоянно ,но периодически надо отключать систему рециркуляции воздуха в салоне во избежания обмерзания испарителя.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2021
    taba4ok, ermac и ааа370 нравится это.
  11. Strusto

    Strusto Авторитет

    Сообщения:
    1.419
    Адрес:
    Мск
    Мой авто:
    Дастер 2-х литровый(135 лс) механический
    Ребят, из Москвы, где заправить кондиционер на западе Москвы, можно Солнцево-Переделкино.

    Спасибо :)