1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Ковбой. Террано 2/Маверик 1994г,2.4 МТ

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Viktor41, 20 фев 2020.


  1. Vladimir17061978

    Vladimir17061978 Авторитет

    Сообщения:
    1.951
    Адрес:
    г. Ухта. Республика Коми
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0, 4wd, at, Elegance Plus
    А мы вот здесь живём, но сами не бывали в таких местах, которые вроде бы совсем рядом. А в отпуск ездим на юга, на Кавказ...
     
    ааа370 и taba4ok нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Я вообще худею. Один кататься ездит мимо работы другого а встретиться не могут. Я вон вообще слабо предстваляю как через Самару можно мимо Ольги проехать)))

    [​IMG]
     
    Ингвар53, Docc55rus, taba4ok и ещё 1-му нравится это.
  4. Vladimir17061978

    Vladimir17061978 Авторитет

    Сообщения:
    1.951
    Адрес:
    г. Ухта. Республика Коми
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0, 4wd, at, Elegance Plus
    Меня не было в январе в Ухте. Мы ездили на Ярославщину. А так бы обязательно пересеклись.
     
    taba4ok и ааа370 нравится это.
  5. Viktor41

    Viktor41 Старожил

    Сообщения:
    218
    Мой авто:
    Ныне- Паджеро спорт 1, до этого-Красный,классный - форд/террано прекрасный.
    Ну мы еще встретимся)
     
  6. Viktor41

    Viktor41 Старожил

    Сообщения:
    218
    Мой авто:
    Ныне- Паджеро спорт 1, до этого-Красный,классный - форд/террано прекрасный.
    А вот мне брат тоже говорит:" ты то в Карелию, то в Коми, а в Питер доехать не можешь "))
     
    ааа370, taba4ok и ermac нравится это.
  7. Vladimir17061978

    Vladimir17061978 Авторитет

    Сообщения:
    1.951
    Адрес:
    г. Ухта. Республика Коми
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0, 4wd, at, Elegance Plus
    Обязательно. Раз вам понравилось в наших краях, милости просим.
     
    ааа370, taba4ok и ermac нравится это.
  8. Viktor41

    Viktor41 Старожил

    Сообщения:
    218
    Мой авто:
    Ныне- Паджеро спорт 1, до этого-Красный,классный - форд/террано прекрасный.
    Пора сдуть пыль с дневника. Здраствуйте, товарищи! Я потерялся ненадолго,так и не завершив свою запись о поездке по Коми. Но я исправлюсь) Жизнь,как говорится, захлестнула и было вообще не до гаджетов и этих ваших интернетов))
    А сейчас...Как сказал Гера-каптер:"начну с последнего...". Наконец-то я его построил! Мой паджеро наконец приобрел тот вид и конфигурацию,которые я хотел. Пролистаны страницы форумов,каталоги запчастей,выслушаны мнения специалистов в этой области,потрачены кровно заработанные и подаренные грошики и вчера этот красавец встал под мои окна на стоянку)) Кстати,одна из поездок в сервис обернулась неприятным приключением, потраченым временем и досудебной претензией,но об этом потом)) С чего начать?... Как только наступила весна и холода отступили, я сделал замену всех жидкостей(выбрал ликвимолли),замену всех втулок,уплотнителей и т.д по мелочи. Далее были куплены колеса,ведь куда нам без хорошей резины? Выкурив форумы до красных глаз,пришел к выводу,что лучший выбор для меня- гудрич ат ко2 в 31м размере. Поиск их длился две недели, ибо на страницах магазинов они есть,а на деле...Ну вы знаете) В итоге мне улыбнулась удача и 42000 ушли из кармана. Затем настало время проверки всей электрики(Ну так,на всякий) приговорили два датчика,16000 ушли) Так же заменили 4 ролика,которые не менялись с рождения-еще 6000. Проверили передок-заменили ступичные, диски и колодки,левый поворотный кулак. Конечно,оно все ездило, но уже просило внимания,а т.к нам скоро на Кольский, то мне не нужны сюрпризы. Ну и подвеска. Какой джип не любит хорошей, крепкой подвески?) Здесь выбор,ввиду экономических соображений, пал на отечественного производителя-РИФ. Комплект лифта на 5см обошелся в 23000. Остался финальный аксессуар-багажник. Его изготовили в Казани и он пришел за 6 дней,стоил 12000 вместе с пересылом. Возможно,я буду делать что-то еще,но на данном этапе не хочу. Я получил машину,к которой стремился-внешне и внутренне. Послезавтра пройдут первые ходовые испытания в новом облике. Ну а пока-всех с прошедшими и наступающими!
     
  9. Viktor41

    Viktor41 Старожил

    Сообщения:
    218
    Мой авто:
    Ныне- Паджеро спорт 1, до этого-Красный,классный - форд/террано прекрасный.
  10. Viktor41

    Viktor41 Старожил

    Сообщения:
    218
    Мой авто:
    Ныне- Паджеро спорт 1, до этого-Красный,классный - форд/террано прекрасный.
    Ходовые испытания.
    Наконец-то наступили выходные и самое время посмотреть машину в деле и отдохнуть. Маршрут был выбран недалеко от дачи,т.к красивых мест и бездорожья там более,чем достаточно. Логистика была следующая: рано утром выезжаем из Москвы, едем во Владимирскую область,завозим на дачу все,что нужно и едем отдыхать. Все,что нужно,это:мешки с землей,стройматериал,личные вещи,теща,картина,корзина,картонка и большая собачонка. На крышу отправились зимние колеса. Начало было хорошее-под всем этим машина даже не просела,а движок без проблем все это тащил. Но скоро вылез нюанс-стук. Когда машина прыгала на кочке, что-то ударяло в задний мост справа. Это было странным в связи с тем, что под днищем все новое. Где-то в районе Павловского посада меня это задолбало, я нашел сервис где мы подняли машину и выяснили,что когда ставили на место тягу панара, не той стороной вкрутили болт и он бьет по мосту. Ничего страшного. 10 минут,600р и вот мы снова на дороге)
    Выгрузившись на даче,поехали на маршрут. Он таков: Киржач-Покров-Глубоково-Молодино-Берег реки Клязьмы. Точки ориентируются на поселки,но двигались мы лесами и полями,благо тропинок там...К тому же как раз прошли дожди,во многих местах земля была раскисшей,стояла вода. Особенно интересно было на лесных дорогах,где в ямах стояла вода,а дно было вязким. Тем не менее,с переменным успехом мы двигались. Проблемы начались,когда мы начали подбираться к реке- здесь было множество низин, почва глинистая или чернозем, сыро и мы начали вязнуть. Пришло время спустить колеса до 0.5(до этого шли на 1.0) и прощупывать направление. Здесь в игру вступила жена,вооружившись рацией и шагая впереди)) вот так,понемногу,мы достигли берега реки,весь маршрут составил порядка 40км. Ну а по прибытии из багажника были звлечены пиво с мясом и начался наш отдых,погода подходила для этого как нельзя лучше!
    Второй день постарался ливнем по куполу палатки и мы поняли,что дорожка назад будет с приключениями...решили в низины и поймы не соваться, достали карту и проложили альтернативный маршрут,который на 50% повторял вчерашний,исключая особо жопные по нашим прикидкам места. Не то что бы было боязно,но застрять надолго не хотелось,да и лебедки сейчас нет. Но и без этого дорога домой легкой не была ни разу. Если на грунтовых дорогах было плохо,потому что все развезло в кашу и нас временами тащило, То в лесу была полная жопа. Поляны за ночь превратились в болота и озерца,поэтому проезд сначала шли ногами. Несмотря на это,в одном из мест едва не сели. Я начал движение и понял,что газ сейчас нужно не бросать, иначе приехали) Выбрасывая из под колес комья грязи и травы,все же выбрались. На дачу приехали грязные,как черти(хотя на фото особо не скажешь из-за серого кузова), под днищем лохмы травы,руки в земле,штаны в земле...красавцы,в общем))
    Итоги: маршрут не был жестким офродом, но это и не наша цель. Мы путешествуем, а не зарубаемся в грязи)) Я хотел посмотреть,как машина поведет себя в тех условиях, с которыми я сталкивался ранее и немного худшими. И я доволен результатом. По ухабам с этой подвеской идет отлично,местами ехали 40км/ч. Он достаточно высок,что бы не сесть на брюхо и переезжать препятствия. Он мощный,с этим не поспоришь. Он комфортный для езды по трассе-колеса не гудят, хорошая маневренность при перестроении. Словом,я доволен им на каждую вложенную копейку))
    Пы. Сы. Фото во второй день мы сделать не удосужились,будут фотки первого дня,а видео сюда не зальешь.
     
    LordZ77, ermac, Ингвар53 и 2 другим нравится это.
  11. Viktor41

    Viktor41 Старожил

    Сообщения:
    218
    Мой авто:
    Ныне- Паджеро спорт 1, до этого-Красный,классный - форд/террано прекрасный.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20210507_164157_compress95.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20210507_164921_compress41.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20210507_193330_compress63.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20210507_170314_compress1.jpg
     
    LordZ77, Docc55rus, ermac и 9 другим нравится это.