1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Коврики

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Сеpгей, 6 авг 2014.


  1. февральский дождь

    февральский дождь Aquarius

    Сообщения:
    2.342
    Адрес:
    Че
    Имя:
    Ирина
    Мой авто:
    Mitsu Оutlander Intence+, 2.0 л, черный 4 wd, был TERRANO ELEGANCE PLUS 2.0 Л, АТ, 2WD серый
    Сандеровские ковры нам не подходят - они меньше, не вводите народ в заблуждение.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Maximus6981

    Maximus6981 Старожил

    Сообщения:
    848
    Адрес:
    Тверь
    Имя:
    Максим
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2017г, 2.0, 4WD, 6MT, Elegance чёрный был. Сейчас skoda rapid 2019 ambition hockey edition
    У меня такие ковры в салон Novline-Autofamily, всё бы хорошо, но водительский коврик без места для рычажка открытия бензобака. Если ставить в родные крепления то цепляется за педали и мешает езде. Приходится просто продвигать его дальше под педали. В будущем надо заменит водительский коврик на какой-нибудь другой.
     

    Вложения:

  4. Golderson

    Golderson Старожил

    Сообщения:
    1.288
    Адрес:
    с. Толстый Колодезь
    Имя:
    Санёк
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (h4m) 2WD
    Вот эти подходят
    И это чисто логановские ковры, а после продажи авто я их отцу на сандеро поставил. Хотел себе такие же заказать, но решил проверить как они станут. Стали почти отлично, единственный момент это рычаг о укрытия бензобака.
    Плюс этих ковров что они под самые педали влазеют, и ковролин чистый.
     
  5. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    При скорости 100 км.ч. имеем на память порядка 2500 оборотов. Думаю, вполне решаемо. Вот и тут у одного товарища вроде получилось, у другого не совсем. Сам при проезде брода постоянно просушиваю колодки на первой и оборотах около 2500-3000 тысяч. Даже еще с мокрыми вполне себе справляется. А уж когда высохли то тут без вариантов (правда скорость не та, зато тяга о-го-го). Ну и помощник при экстренном торможении вроде тоже должен помочь. Хотя, не попробовав утверждать не берусь.
    Нет ну жидкость обязательно закипит.
    Вот только сколько надо для этого проехать?
    И возможно ли это в такой ситуации?
    Признаки закипевшей жидкости?
    Это не предлагать:
     
  6. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Вот золотые слова. Только, во-первых, никто из нас не скажет с точность как поведет себя в той или иной ситуации (ни мужчина, не женщина). Даже если получилось один раз, не значить что получится в другой. Очень много всяких факторов: камень под колесо попал, дорога не такая скользкая и наоборот, ну и т.д..
    С опытом тоже не так все просто. При одном и том же стаже, и пробеге: один крутится по городу, другой передвигается на работу по заученному маршруту, ну а третий в основном за городом. В критических ситуациях все на уровне приобретенных инстинктов ведь времени часто отпущено на принятия решения меньше секунды. Как в боксе. Можно сколько угодно долго сидя на диване смотреть бои без правил. Но пока голова сама не научится уклонятся и отклонятся, будьте уверены, что на улице по соплям вполне себе заработать можно.
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.
  7. Golderson

    Golderson Старожил

    Сообщения:
    1.288
    Адрес:
    с. Толстый Колодезь
    Имя:
    Санёк
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (h4m) 2WD
    Фокус в том, как только закипела тормозуха, тормоза пропадают, из за образования воздуха в цилиндре ,, воздух сжимаем,,
    Фиштак в том, что когда машина набрала скорость она обладает инерцией и еще мотор помогает в пол мощности, а коробочка то автомат, как нагрузка пойдет она на пониженную, а потом еще на пониженную. А если вы замечали когда педаль газа в одном положении на 3передачи, и когда пол газа на 2передачи, то там весьма интересный момент и колличество оборотов. Я не уверин, что машину удасться остановить только лишь педалью тормоза, при заданных условиях. Тормоза пропадут и все, это слишком большая нагрузка на них.
     
  8. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    *Мужчины, ближе к теме...
     
  9. Golderson

    Golderson Старожил

    Сообщения:
    1.288
    Адрес:
    с. Толстый Колодезь
    Имя:
    Санёк
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (h4m) 2WD
    Раззадорили меня :)
     
  10. XopBaT94

    XopBaT94 Новичок

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Максим
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКПП 4WD
    Поставил коврики с предидущей машины, коврики оказались чуть длиннее чем нужно, из-за этого педаль газа не доходила до конца. Когда узнал об этом подрезал ковёр, машина то сказывается динамичная у нас
     
    Алексей МТ и AlexSy нравится это.
  11. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.238
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Обратил сегодня внимание на то, что от пятки правой ноги вот-вот появится сквозное отверстие в штатном коврике, печально хорошие, но недолговечные. 2,5 года, 41т.км
     
    Алексей МТ и Georgk2 нравится это.